我是 LongbridgeAI,我可以总结文章信息。莱德系统报告 2026 年第二季度 GAAP 每股收益为 3.40 美元,同比增长 8%,总收入达到 33 亿美元,增长 5%。公司将全年可比每股收益预测上调至 14.40-14.80 美元。增长主要得益于车队管理解决方案和供应链解决方案,而专用运输业务略有下降。首席执行官约翰·迪兹强调了在战略举措上的持续执行和市场条件的改善
在 Google 搜索和 AI 答案中查看更多来自 StockTitan 的信息。将 StockTitan 添加为首选来源 · 打开 Google
在 Google 上添加
战略举措推动盈利增长; 转型后的商业模式在周期上行中处于良好位置
2026 年第二季度亮点
- GAAP 持续经营每股收益为 3.40 美元,比去年增长 8%
- 持续经营的可比每股收益(非 GAAP)为 3.73 美元,比去年增长 12%,反映了股票回购和车队管理解决方案(FMS)更高的收益
- 总收入为 33 亿美元,比去年增长 5%,主要由于供应链解决方案(SCS)和 FMS 的收入增加
- 持续经营的营业收入(非 GAAP)为 27 亿美元,比去年增长 3%,主要反映了 SCS 的合同收入增长
2026 年全年预测
- ROE(非 GAAP)为 18%
- 可比每股收益(非 GAAP)范围提高至 14.40 - 14.80 美元
- 营业收入(非 GAAP)增长保持在 3%,主要由 SCS 驱动
- 持续经营的经营活动提供的净现金保持在 27 亿美元,自由现金流(非 GAAP)保持在 7 亿至 8 亿美元之间
迈阿密 --(商业资讯)--Ryder System, Inc.(纽约证券交易所代码:R)报告截至 6 月 30 日的三个月业绩如下:

Ryder 是供应链、专用运输和车队管理解决方案的领导者。
| 税前收益 | |||||||||||||||||||||
| (税前) | 收益 | 稀释每股收益 | |||||||||||||||||||
| (每股) | |||||||||||||||||||||
| (单位:百万,除非另有说明) | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | |||||||||||||||
| 持续经营(GAAP) | $ | 185 | 184 | $ | 133 | 132 | $ | 3.40 | 3.15 | ||||||||||||
| 可比(非 GAAP) | $ | 202 | 193 | $ | 146 | 139 | $ | 3.73 | 3.32 |
截至 6 月 30 日的三个月总收入和营业收入如下:
| 总收入 | 营业收入 | |||||||||||||||||
| (非 GAAP) | ||||||||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 变动 | 2026 | 2025 | 变动 | ||||||||||||
| 总计 | $ | 3,347 | 3,189 | 5% | $ | 2,686 | 2,610 | 3% | ||||||||||
| 车队管理解决方案(FMS) | $ | 1,560 | 1,467 | 6% | $ | 1,303 | 1,288 | 1% | ||||||||||
| 供应链解决方案(SCS) | $ | 1,472 | 1,366 | 8% | $ | 1,095 | 1,019 | 7% | ||||||||||
| 专用运输解决方案(DTS) | $ | 600 | 606 | (1)% | $ | 455 | 470 | (3)% |
首席执行官评论
“我们在战略举措上的持续执行以及二手车市场条件的改善推动了我们连续第七个季度的可比每股收益增长,” Ryder 首席执行官 John Diez 表示。“本季度的业绩稳健,我们仍在轨道上,预计在 2026 年实现 7000 万美元的战略举措收益。
“FMS 的同比收益增长得益于我们合同业务的强劲表现以及更好的二手车销售结果。SCS 和 DTS 在其高个位数目标范围内实现了稳健的税前收益。
“在本季度,我们继续看到货运市场趋势的改善。合同销售活动在所有三个业务部门保持强劲,反映了客户的信心。在二手车销售中,结果超出了我们的预期,因为市场条件持续改善。租赁利用率恢复到正常水平,得益于我们计划的资产管理措施。
“我们转型后的商业模式在当前周期中展现了其强度和韧性,为我们在周期上行中提供了坚实的基础,以获得实质性收益。”
2026 年第二季度部门回顾
车队管理解决方案:收益增长得益于合同业务表现和二手车销售
| (单位:百万) | 2Q26 | 2Q25 | 变动 | ||||||
| 总收入 | $ | 1,560 | 1,467 | 6% | |||||
| 营业收入 (1) | $ | 1,303 | 1,288 | 1% | |||||
| 税前收益(EBT) | $ | 150 | 126 | 20% | |||||
| EBT 占总收入的百分比 | 9.6% | 8.6% | 100 个基点 | ||||||
| EBT 占营业收入的百分比 (1) | 11.5% | 9.7% | 180 个基点 | ||||||
| (1) 不包括燃料服务收入的非 GAAP 财务指标。 |
- FMS 总收入和营业收入 分别增长 6% 和 1%
- 总收入反映了转嫁给客户的更高燃料价格和更高的营业收入
- 营业收入反映了合同收入的增长,部分抵消了商业租赁需求的下降
- FMS 的 EBT 为 1.5 亿美元
- 战略举措继续惠及 ChoiceLease 的表现
- 更高的二手车销售结果反映了市场条件的改善以及去年较高的批发活动
- 二手卡车和拖拉机的价格分别比去年增长 6% 和 3%
- 从环比来看,价格保持稳定,二手卡车和拖拉机的零售价格分别增长 7% 和 3%,而零售销售组合较低
- 租赁动力车队的利用率为 75%,而去年为 70%,平均车队规模减少 15%
供应链解决方案:收益反映汽车业务下滑,部分被战略举措的收益抵消
| (以百万计) | 2026 年第二季度 | 2025 年第二季度 | 变动 | ||||||
| 总收入 | $ | 1,472 | 1,366 | 8% | |||||
| 营业收入 (1) | $ | 1,095 | 1,019 | 7% | |||||
| 税前收益 (EBT) | $ | 92 | 99 | (7)% | |||||
| EBT 占总收入的百分比 | 6.3% | 7.2% | (90) 个基点 | ||||||
| EBT 占营业收入的百分比 (1) | 8.4% | 9.7% | (130) 个基点 | ||||||
| (1) 不按公认会计原则的财务指标,不包括燃料和外包运输费用。 |
- SCS 总收入 增加了 8%,营业收入 增加了 7%
- 总收入主要反映了营业收入的增加
- 营业收入反映了新业务,部分被汽车业务的损失抵消
- SCS 税前收益 为 9200 万美元
- 收益受到汽车业务下滑的影响,以及新业务逐步提升的生产力影响,部分被全渠道零售网络的优化抵消
- 同比比较反映了去年创纪录的季度
专用运输解决方案:收益反映车队数量下降,部分被战略举措的执行抵消
| (以百万计) | 2026 年第二季度 | 2025 年第二季度 | 变动 | ||||||
| 总收入 | $ | 600 | 606 | (1)% | |||||
| 营业收入 (1) | $ | 455 | 470 | (3)% | |||||
| 税前收益 (EBT) | $ | 36 | 37 | (4)% | |||||
| EBT 占总收入的百分比 | 6.0% | 6.2% | (20) 个基点 | ||||||
| EBT 占营业收入的百分比 (1) | 7.9% | 7.9% | — 个基点 | ||||||
| (1) 不按公认会计原则的财务指标,不包括燃料和外包运输费用。 |
- DTS 总收入和营业收入 分别下降了 1% 和 3%
- 总收入反映了营业收入的下降和转嫁给客户的外包运输成本,部分被更高的燃料收入抵消
- 营业收入反映了车队数量的下降,部分被更高的定价抵消
- DTS 税前收益 为 3600 万美元
- 主要反映了营业收入的下降和前一年保险索赔的不利发展,部分被战略举措的收益抵消
公司财务信息
中央支持服务及其他
在截至2026年6月30日的第二季度,我们记录了一项 1000 万美元的非现金减值费用,因收购的客户关系预计现金流减少。
资本支出、现金流和杠杆
2026 年的资本支出减少至 8.32 亿美元,较 2025 年的 12 亿美元有所下降,主要反映 ChoiceLease 车队更换的时机和租赁车队投资的减少。
来自持续经营的经营活动提供的净现金为 13 亿美元,较 2025 年的 14 亿美元有所下降,主要反映了由于收入增长而导致的更高营运资金需求和供应商付款的时机。自由现金流(非 GAAP)为 6.84 亿美元,较 2025 年的 4.61 亿美元有所增加,主要反映了现金资本支出的减少。
截至2026年6月30日,债务与股本比为 259%,较2025年12月31日的 250% 有所上升,符合公司长期目标的 250% 至 300%。
展望
“我们战略举措的执行仍然是 2026 年预期收益增长的关键驱动因素,” Ryder 首席财务官 Cristina Gallo-Aquino 表示。“我们高质量的合同组合继续产生强劲的回报和更高的经营现金流,使我们能够支持盈利增长,同时也向股东回报资本。自 2021 年以来,我们已回购了 26% 的流通股,并将季度股息提高了 74%。最近的季度股息增加标志着连续第四年实现两位数增长,反映了我们对股东的承诺以及对 Ryder 长期展望的信心。”
| 2026 年全年展望 | |
| 总收入增长 | 3% |
| 营业收入增长(非 GAAP) | 3% |
| 2026 财年 GAAP 每股收益 | $13.50 - $13.90 |
| 2026 财年可比每股收益(非 GAAP) | $14.40 - $14.80 |
| 股东权益回报率(非 GAAP) | 18% |
| 来自持续经营的经营活动净现金 | $27 亿 |
| 自由现金流(非 GAAP) | $7 亿 - $8 亿 |
| 资本支出 | $24 亿 |
| 债务与股本比 | 245% |
| 2026 年第三季度 | |
| 2026 年第三季度 GAAP 每股收益 | $3.80 - $4.00 |
| 2026 年第三季度可比每股收益(非 GAAP) | $4.00 - $4.20 |
补充公司信息
业务描述
Ryder System, Inc. 是一家领先的供应链、专用运输和车队管理解决方案公司。Ryder 的股票(NYSE: R)是道琼斯交通平均指数和标准普尔中型股 400 指数的成分股。公司的财务表现报告在以下三个相互关联的业务部门中:
- 供应链解决方案 – Ryder 的 SCS 业务部门优化物流网络,使其更具响应能力,并能够作为竞争优势。全球知名的汽车、消费品、食品和饮料、医疗保健、工业、石油和天然气、技术和零售行业的品牌依赖 Ryder 的尖端技术和世界级物流工程师,帮助他们交付消费者每天使用的商品。
- 专属运输解决方案 – 莱德的 DTS 业务部门将莱德的租赁和维护能力与行业中最安全、最专业的司机相结合。通过专属运输解决方案,莱德帮助客户提高竞争地位,降低风险,并将其运输需求与整体供应链整合。
- 车队管理解决方案 – 莱德的 FMS 业务部门提供广泛的服务,帮助各行各业的企业满足客户需求。从租赁、维护和加油,到租车和二手车销售,客户依赖莱德的专业知识来降低成本,将资本重新分配到业务的其他部分,并专注于他们最擅长的事情,以便实现增长。
有关莱德系统公司的更多信息,请访问 investors.ryder.com 和 ryder.com。
注意:关于前瞻性声明
本新闻稿中包含的某些声明和信息是 1995 年《私人证券诉讼改革法》意义上的 “前瞻性声明”。这些前瞻性声明包括但不限于:我们的预测、指导和展望;市场条件,包括宏观经济不确定性和地缘政治事件;租赁需求、利用率和定价;二手车销售量、定价和库存水平;货运周期,包括周期时机及任何复苏的速度和强度;预期的财务表现,包括总收入、营业收入、每股收益、可比每股收益、调整后的股本回报率、税前收益、来自持续经营的经营活动提供的净现金、自由现金流、资本支出和债务与股本比率;关于我们商业模式执行的预期,包括我们实现长期目标和超越以往周期的能力;我们战略举措的预期收益;全渠道网络优化;客户需求、合同销售活动、客户保留和新业务机会;我们合同业务和合同组合的表现;车队规模和资产利用率;二手车库存水平;资本部署能力和资本配置优先级;收购的无形资产的估值和预期表现;长期增长机会和长期增长趋势;我们增加回报和创造长期价值的能力;以及我们向股东返还资本的能力,包括通过股票回购和分红。我们的前瞻性声明还包括关于残值假设对收益和折旧费用影响的估计。这些估计部分基于我们对残值和收益设备的使用寿命的当前评估,受多年的趋势和我们对近期和长期二手车市场条件的展望影响。多种因素,许多因素超出我们的控制,可能导致残值估计与实际二手车销售定价之间的差异,例如二手车的供需变化;市场条件的波动;车辆技术的变化;竞争对手定价;监管要求,包括税收或关税的变化;司机短缺;客户需求和偏好;以及基础假设因素的变化。
我们所有的前瞻性声明应通过考虑我们业务中固有的许多风险和不确定性来进行评估,这些风险和不确定性可能导致实际结果和事件与前瞻性声明中表达或暗示的内容有重大差异。可能导致这些差异的重要因素包括:财务、经济和市场条件的变化及不确定性;地缘政治事件;供应链中断、劳动力挑战和车辆生产限制;我们适应市场条件变化的能力,包括低于预期的合同销售活动、客户保留、新业务转化、租赁需求、利用率或定价、二手车需求,或我们预期的零售与批发二手车销售的组合;未能实现我们战略举措、定价行动、销售和市场推广努力、新产品提供或收购的预期收益;我们保留盈利客户账户和吸引新业务的能力;高于预期的维护成本;法律和法规变化的影响,例如税收、关税、贸易限制或贸易协议;获得足够利润率的服务的困难;由于经济条件、业务中断、支出、劳资纠纷和极端天气或其他自然事件等原因,无法维持当前的定价水平;来自其他服务提供商的竞争;技术变化和新进入者;劳动力可用性和劳动力成本;高于预期的坏账准备或核销;信用评级下降;债务成本增加;会计估计、残值估计、假设和政策的充分性及变化的影响,包括我们的折旧政策;特别是在养老金、税收、保险和收入方面的高于预期的准备金和应计费用;不利的保险索赔发展;燃料和替代能源价格、货币汇率、通货膨胀或利率的变化;我们管理成本结构的能力;我们的信息技术系统无法及时准确地提供数据访问,或我们的信息安全程序无法保护我们或利益相关者的数据;以及我们在向证券交易委员会(SEC)提交的文件中描述的风险。这里列出的风险并不详尽。新的风险会不时出现,管理层无法预测所有这些风险因素或评估其对我们业务的影响。因此,我们没有义务公开更新或修订任何前瞻性声明,无论是由于新信息、未来事件还是其他原因。
注意:关于非公认会计原则财务指标
本新闻稿包含根据 SEC 规则定义的某些非公认会计原则财务指标。有关与本新闻稿后表格中最可比的 GAAP 指标的调节,请参阅附录 - 非公认会计原则财务指标调节。根据 G 法规和 S-K 法规第 10(e) 项的要求,关于非公认会计原则财务指标的更多信息可以在我们最近提交的 Form 10-K、Form 10-Q 和 Form 8-K 中找到,这些文件在本发布日期已提交给 SEC,并可在_investors.ryder.com_上获取。
电话会议和网络直播信息
Ryder 的收益电话会议和网络直播定于2026年7月23日上午 11:00(东部时间)举行。要加入,请点击这里。
通过电话直播音频
| 免费电话: | 800-715-9871 |
| 美国拨号: | +1 646-307-1963 |
| 音频密码: | 1538607 或 Ryder |
| 会议主持人: | Calene Candela |
网络直播重播
包括幻灯片演示的音频重播将在会议结束后四小时内提供。点击这里,然后选择财务/季度结果和日期。
| 瑞德系统公司及其子公司 | ||||||||||||||
| 合并收益表 - 未审计 | ||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||
| (单位:百万,除每股金额外) | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||
| 服务收入 | $ | 2,231 | 2,123 | $ | 4,295 | 4,202 | ||||||||
| 租赁及相关维护和租金收入 | 971 | 966 | 1,922 | 1,911 | ||||||||||
| 燃料服务收入 | 145 | 100 | 256 | 206 | ||||||||||
| 总收入 | 3,347 | 3,189 | 6,473 | 6,319 | ||||||||||
| 服务成本 | 1,896 | 1,792 | 3,660 | 3,564 | ||||||||||
| 租赁及相关维护和租金成本 | 651 | 641 | 1,316 | 1,290 | ||||||||||
| 燃料服务成本 | 140 | 94 | 244 | 198 | ||||||||||
| 销售、一般和行政费用 | 390 | 378 | 769 | 744 | ||||||||||
| 非经营性养老金成本,净额 | 17 | 9 | 25 | 18 | ||||||||||
| 二手车销售,净额 | (7 | ) | 2 | (19 | ) | (7 | ) | |||||||
| 利息费用 | 97 | 102 | 194 | 202 | ||||||||||
| 杂项收入,净额 | (22 | ) | (13 | ) | (21 | ) | (8 | ) | ||||||
| 重组及其他项目,净额 | — | — | 1 | — | ||||||||||
| 3,162 | 3,005 | 6,169 | 6,001 | |||||||||||
| 持续经营的税前收益 | 185 | 184 | 304 | 318 | ||||||||||
| 所得税准备 | 52 | 52 | 78 | 88 | ||||||||||
| 持续经营的收益 | 133 | 132 | 226 | 230 | ||||||||||
| 停业经营的损失,税后 | — | (1 | ) | — | (2 | ) | ||||||||
| 净收益 | $ | 133 | 131 | $ | 226 | 228 | ||||||||
| 每普通股收益 — 稀释后 | ||||||||||||||
| 持续经营 | $ | 3.40 | 3.15 | $ | 5.73 | 5.42 | ||||||||
| 停业经营 | (0.01 | ) | (0.02 | ) | (0.02 | ) | (0.03 | ) | ||||||
| 净收益 | $ | 3.39 | 3.13 | $ | 5.71 | 5.39 | ||||||||
| 稀释后每普通股加权平均流通股数 | 38.9 | 41.8 | 39.3 | 42.4 | ||||||||||
| 持续经营的稀释每股收益 | $ | 3.40 | 3.15 | $ | 5.73 | 5.42 | ||||||||
| 非经营性养老金成本,净额 | 0.33 | 0.18 | 0.51 | 0.35 | ||||||||||
| 其他,净额 | — | (0.01 | ) | 0.01 | — | |||||||||
| 可比每股收益(1) | $ | 3.73 | 3.32 | $ | 6.25 | 5.77 | ||||||||
| ———————————— | ||||||||||||||
| (1) 非 GAAP 财务指标。持续经营的 GAAP 每股收益与可比每股收益的调节在此表中列出。 | ||||||||||||||
| 注意:由于四舍五入,金额可能无法相加。 |
| 瑞德系统公司及其子公司 | |||||||
| 合并资产负债表 - 未审计 | |||||||
| (单位:百万) | 6 月 30 日, | ||||||
| 2026 | 12 月 31 日, | ||||||
| 2025 | |||||||
| 资产: | |||||||
| 现金及现金等价物 | $ | 219 | 198 | ||||
| 其他流动资产 | 2,326 | 2,275 | |||||
| 收入产生设备,净额 | 8,517 | 8,898 | |||||
| 运营物业和设备,净额 | 1,289 | 1,268 | |||||
| 其他资产 | 3,738 | 3,748 | |||||
| $ | 16,089 | 16,387 | |||||
| 负债和股东权益: | |||||||
| 流动负债 | $ | 1,977 | 1,959 | ||||
| 总债务(包括流动部分) | 7,457 | 7,645 | |||||
| 其他非流动负债(包括递延所得税) | 3,776 | 3,731 | |||||
| 股东权益 | 2,879 | 3,052 | |||||
| $ | 16,089 | 16,387 |
| 选定的关键比率和指标 | ||||
| 6 月 30 日, | ||||
| 2026 | 12 月 31 日, | |||
| 2025 | ||||
| 债务与股本比率 | 259% | 250% |
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||
| 可比 EBITDA(1) | $ | 741 | 729 | $ | 1,399 | 1,400 | ||||||||
| 有效利率 | 5.1 | % | 5.3 | % | 5.1 | % | 5.2 | % |
| 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | |||||
| 持续经营活动提供的净现金 | $ | 1,260 | 1,403 | ||||
| 自由现金流(1) | 684 | 461 | |||||
| 支付的资本支出 | 832 | 1,203 | |||||
| 总资本支出 | 812 | 1,192 |
| 截至 6 月 30 日的十二个月 | ||||
| 2026 | 2025 | |||
| 调整后的净资产收益率 (2) | 17% | 17% | ||
| ———————————— (1) 非 GAAP 财务指标。请参见本发布末尾附录 - 非 GAAP 财务指标部分中与相应 GAAP 指标的对账。 (2) 计算的非 GAAP 元素已与相应的 GAAP 指标进行了对账。附录 - 非 GAAP 财务指标部分提供了净收益与调整后净收益以及平均股东权益与调整后平均权益的数值对账。 注意:由于四舍五入,金额可能不相加。 |
| 瑞德系统公司及其子公司 业务部门收入和收益 - 未审计 |
||||||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 变动 | 2026 | 2025 | 变动 | ||||||||||||
| 总收入: | ||||||||||||||||||
| 车队管理解决方案: | ||||||||||||||||||
| ChoiceLease | $ | 885 | 871 | 2% | $ | 1,763 | 1,738 | 1% | ||||||||||
| 商业租赁 | 229 | 239 | (4)% | 440 | 458 | (4)% | ||||||||||||
| SelectCare 及其他 | 189 | 178 | 5% | 365 | 352 | 3% | ||||||||||||
| 燃料服务收入 | 257 | 179 | 44% | 453 | 366 | 24% | ||||||||||||
| 车队管理解决方案 | 1,560 | 1,467 | 6% | 3,021 | 2,914 | 4% | ||||||||||||
| 供应链解决方案 | 1,472 | 1,366 | 8% | 2,832 | 2,697 | 5% | ||||||||||||
| 专用运输解决方案 | 600 | 606 | (1)% | 1,153 | 1,208 | (5)% | ||||||||||||
| 消除 | (285 | ) | (250 | ) | 14% | (533 | ) | (500 | ) | 6% | ||||||||
| 总收入 | $ | 3,347 | 3,189 | 5% | $ | 6,473 | 6,319 | 2% | ||||||||||
| 营业收入:(1) | ||||||||||||||||||
| 车队管理解决方案 | $ | 1,303 | 1,288 | 1% | $ | 2,568 | 2,548 | 1% | ||||||||||
| 供应链解决方案 | 1,095 | 1,019 | 7% | 2,124 | 2,019 | 5% | ||||||||||||
| 专用运输解决方案 | 455 | 470 | (3)% | 893 | 930 | (4)% | ||||||||||||
| 消除 | (167 | ) | (167 | ) | —% | (325 | ) | (330 | ) | (2)% | ||||||||
| 营业收入 | $ | 2,686 | 2,610 | 3% | $ | 5,260 | 5,167 | 2% | ||||||||||
| 业务部门收益: | ||||||||||||||||||
| 持续经营的收益(税前): | ||||||||||||||||||
| 车队管理解决方案 | $ | 150 | 126 | 20% | $ | 249 | 220 | 14% | ||||||||||
| 供应链解决方案 | 92 | 99 | (7)% | 164 | 186 | (12)% | ||||||||||||
| 专用运输解决方案 | 36 | 37 | (4)% | 59 | 64 | (8)% | ||||||||||||
| 消除 | (34 | ) | (36 | ) | (2)% | (65 | ) | (68 | ) | (2)% | ||||||||
| 244 | 226 | 8% | 407 | 402 | 1% | |||||||||||||
| 未分配的中央支持服务 | (19 | ) | (21 | ) | (10)% | (41 | ) | (42 | ) | 2% | ||||||||
| 无形资产摊销费用 | (23 | ) | (12 | ) | 87% | (36 | ) | (25 | ) | 43% | ||||||||
| 非营业养老金成本,净额 | (17 | ) | (9 | ) | 不适用 | (25 | ) | (18 | ) | 不适用 | ||||||||
| 其他影响可比性的项目,净额 | — | — | 不适用 | (1 | ) | 1 | 不适用 | |||||||||||
| 持续经营的收益(税前) | 185 | 184 | 1% | 304 | 318 | (4)% | ||||||||||||
| 所得税费用 | 52 | 52 | —% | 78 | 88 | (12)% | ||||||||||||
| 持续经营的收益 | $ | 133 | 132 | 1% | $ | 226 | 230 | (1)% | ||||||||||
| ———————————— (1) 非 GAAP 财务指标。请参见本发布末尾附录 - 非 GAAP 财务指标部分中 GAAP 总收入与营业收入的对账。 注意:由于四舍五入,金额可能不相加。 不适用 - 表示没有意义。 |
| 莱德系统公司及其子公司 | ||||||||||||||||||
| 业务部门收入和收益 - 未经审计 | ||||||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 变动 | 2026 | 2025 | 变动 | ||||||||||||
| 车队管理解决方案 | ||||||||||||||||||
| FMS 总收入 | $ | 1,560 | 1,467 | 6% | $ | 3,021 | 2,914 | 4% | ||||||||||
| 燃料服务收入 | (257 | ) | (179 | ) | 44% | (453 | ) | (366 | ) | 24% | ||||||||
| FMS 营业收入 (1) | $ | 1,303 | 1,288 | 1% | $ | 2,568 | 2,548 | 1% | ||||||||||
| 部门税前收益 | $ | 150 | 126 | 20% | $ | 249 | 220 | 14% | ||||||||||
| FMS 税前收益占 FMS 总收入的百分比 | 9.6% | 8.6% | 8.3% | 7.5% | ||||||||||||||
| FMS 税前收益占 FMS 营业收入的百分比 (1) | 11.5% | 9.7% | 9.7% | 8.6% | ||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 变动 | 2026 | 2025 | 变动 | ||||||||||||
| 供应链解决方案 | ||||||||||||||||||
| SCS 总收入 | $ | 1,472 | 1,366 | 8% | $ | 2,832 | 2,697 | 5% | ||||||||||
| 外包运输 | (321 | ) | (309 | ) | 4% | (612 | ) | (601 | ) | 2% | ||||||||
| 燃料 | (56 | ) | (38 | ) | 47% | (96 | ) | (77 | ) | 25% | ||||||||
| SCS 营业收入 (1) | $ | 1,095 | 1,019 | 7% | $ | 2,124 | 2,019 | 5% | ||||||||||
| 部门税前收益 | $ | 92 | 99 | (7)% | $ | 164 | 186 | (12)% | ||||||||||
| SCS 税前收益占 SCS 总收入的百分比 | 6.3% | 7.2% | 5.8% | 6.9% | ||||||||||||||
| SCS 税前收益占 SCS 营业收入的百分比 (1) | 8.4% | 9.7% | 7.7% | 9.2% | ||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 变动 | 2026 | 2025 | 变动 | ||||||||||||
| 专用运输解决方案 | ||||||||||||||||||
| DTS 总收入 | $ | 600 | 606 | (1)% | $ | 1,153 | 1,208 | (5)% | ||||||||||
| 外包运输 | (63 | ) | (78 | ) | (19)% | (114 | ) | (159 | ) | (28)% | ||||||||
| 燃料 | (82 | ) | (58 | ) | 41% | (146 | ) | (119 | ) | 23% | ||||||||
| DTS 营业收入 (1) | $ | 455 | 470 | (3)% | $ | 893 | 930 | (4)% | ||||||||||
| 部门税前收益 | $ | 36 | 37 | (4)% | $ | 59 | 64 | (8)% | ||||||||||
| DTS 税前收益占 DTS 总收入的百分比 | 6.0% | 6.2% | 5.1% | 5.3% | ||||||||||||||
| DTS 税前收益占 DTS 营业收入的百分比 (1) | 7.9% | 7.9% | 6.6% | 6.9% | ||||||||||||||
| ———————————— | ||||||||||||||||||
| (1) 非 GAAP 财务指标。每个业务部门(FMS、SCS 和 DTS)的(1)GAAP 总收入与营业收入的调节,以及(2)部门税前收益(EBT)占部门总收入的百分比与部门 EBT 占部门营业收入的百分比的调节在此表中列出。 | ||||||||||||||||||
| 注意:由于四舍五入,金额可能不相加。 |
| 瑞德系统公司及其子公司 | ||||||||||||||||
| 业务部门信息 - 未经审计 | ||||||||||||||||
| 关键绩效指标 | ||||||||||||||||
| 我们的自有和租赁的营收设备及 SelectCare 车辆,包括按需维护的车辆和已售二手车,汇总如下(单位数量四舍五入至最接近的百位): | ||||||||||||||||
| 截至 | ||||||||||||||||
| 6 月 30 日的三个月 | 截至 | |||||||||||||||
| 6 月 30 日的六个月 | 2026/2025 | |||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | 三个月 | 六个月 | |||||||||||
| 选择租赁 | ||||||||||||||||
| 平均车队数量 | 141,200 | 143,200 | 141,400 | 144,000 | (1)% | (2)% | ||||||||||
| 期末车队数量 | 140,600 | 142,600 | 140,600 | 142,600 | (1)% | (1)% | ||||||||||
| 平均活跃车队数量 (1) | 131,100 | 134,500 | 131,200 | 134,800 | (3)% | (3)% | ||||||||||
| 期末活跃车队数量 (1) | 131,000 | 134,100 | 131,000 | 134,100 | (2)% | (2)% | ||||||||||
| 商业租赁 | ||||||||||||||||
| 平均车队数量 | 29,200 | 34,300 | 29,800 | 34,600 | (15)% | (14)% | ||||||||||
| 期末车队数量 | 29,100 | 34,000 | 29,100 | 34,000 | (14)% | (14)% | ||||||||||
| 租赁利用率 - 动力单元 (2) | 75 | % | 70 | % | 72 | % | 68 | % | 500bps | 400 bps | ||||||
| 租赁费率变化 - % (3) | 1 | % | 4 | % | 2 | % | 3 | % | ||||||||
| SelectCare 合同下的客户车辆 | ||||||||||||||||
| 平均车队数量 | 44,300 | 43,000 | 44,100 | 42,800 | 3% | 3% | ||||||||||
| 期末车队数量 | 44,600 | 43,400 | 44,600 | 43,400 | 3% | 3% | ||||||||||
| SCS 合同下的客户车辆 | ||||||||||||||||
| 期末车队数量 (4) | 13,100 | 13,000 | 13,100 | 13,000 | 1% | 1% | ||||||||||
| 期末动力车辆 (4) | 4,200 | 3,800 | 4,200 | 3,800 | 11% | 11% | ||||||||||
| DTS 合同下的客户车辆 | ||||||||||||||||
| 期末车队数量 (4) | 17,200 | 18,400 | 17,200 | 18,400 | (7)% | (7)% | ||||||||||
| 期末动力车辆 (4) | 6,800 | 7,200 | 6,800 | 7,200 | (6)% | (6)% | ||||||||||
| 二手车销售 (UVS) | ||||||||||||||||
| 期末车队数量 | 8,500 | 9,600 | 8,500 | 9,600 | (11)% | (11)% | ||||||||||
| 已售二手车数量 | 5,100 | 6,200 | 9,700 | 11,300 | (18)% | (14)% | ||||||||||
| UVS 价格变化 (5) | ||||||||||||||||
| 拖拉机 | 3 | % | (17 | )% | 5 | % | (16 | )% | ||||||||
| 卡车 | 6 | % | (17 | )% | 2 | % | (18 | )% | ||||||||
| ———————————— | ||||||||||||||||
| (1) 活跃车队数量是指当前正在产生收入且未被分类为尚未产生或不再产生收入的单位。 | ||||||||||||||||
| (2) 租赁利用率是通过租赁单位的天数除以基于日历年中可租赁单位的天数(不包括拖车)来计算的。 | ||||||||||||||||
| (3) 表示与前一年同期相比,动力单元的平均租赁费率每日变化的百分比,使用固定汇率。 | ||||||||||||||||
| (4) 这些车辆数量也包含在选择租赁、商业租赁和 SelectCare 的车队数量中。 | ||||||||||||||||
| (5) 表示与前一年同期相比,二手车销售的平均销售收入变化的百分比,使用固定汇率。 |
| 莱德系统公司及其子公司 | ||
| 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 - 未经审计 | ||
| 本新闻稿及随附表格包含根据 SEC 规则定义的 “非 GAAP 财务指标”。根据 SEC 规则的要求,我们提供每个非 GAAP 财务指标与最可比的 GAAP 指标之间的调节。非 GAAP 财务指标应与根据 GAAP 编制的其他财务业绩指标一起考虑,但不应作为替代或优于这些指标。 | ||
| 具体而言,本新闻稿中包含以下非 GAAP 财务指标: | ||
| 非 GAAP 财务指标 | 可比 GAAP 财务指标 | 调节在以下部分 |
| 营业收入指标: | ||
| 营业收入 | 总收入 | 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 |
| FMS 营业收入 | FMS 总收入 | 业务部门信息 - 未经审计 |
| SCS 营业收入 | SCS 总收入 | |
| DTS 营业收入 | DTS 总收入 | |
| 营业收入增长 | 总收入增长 | 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 |
| FMS 税前利润占 FMS 营业收入的百分比 | FMS 税前利润占 FMS 总收入的百分比 | 业务部门信息 - 未经审计 |
| SCS 税前利润占 SCS 营业收入的百分比 | SCS 税前利润占 SCS 总收入的百分比 | |
| DTS 税前利润占 DTS 营业收入的百分比 | DTS 税前利润占 DTS 总收入的百分比 | |
| 可比收益指标: | ||
| 可比税前收益和可比税率 | 持续经营的税前收益和有效税率 | 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 |
| 可比收益 | 持续经营的收益 | 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 |
| 可比每股收益 | 持续经营的每股收益 | 简明合并收益表 - 未经审计 |
| 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 | ||
| 调整后的股本回报率(ROE) | 不适用。然而,计算的非 GAAP 元素已与相应的 GAAP 指标进行了调节。净收益与调整后净收益以及平均股东权益与调整后平均权益的数值调节在以下调节中提供。 | 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 |
| 可比税前收益、利息、税项、折旧和摊销 | 净收益 | 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 |
| 现金流指标: | ||
| 产生的总现金和自由现金流 | 持续经营的经营活动提供的现金 | 附录 - 非 GAAP 财务指标的调节 |
| 瑞德系统公司及其子公司 | |
| 附录 - 非公认会计原则财务指标的调整 - 未审计 | |
| 下表概述了每项非公认会计原则财务指标及管理层认为每项非公认会计原则财务指标的呈现为何对投资者提供有用信息的原因。请参见此表后每项指标的调整情况。 | |
| 营业收入指标: | |
| 营业收入 | |
| FMS 营业收入 | |
| SCS 营业收入 | |
| DTS 营业收入 | |
| 营业收入增长 | |
| FMS 税前利润占 FMS 营业收入的百分比 | |
| SCS 税前利润占 SCS 营业收入的百分比 | |
| DTS 税前利润占 DTS 营业收入的百分比 | 营业收入 被定义为瑞德或每个业务部门(FMS、SCS 和 DTS)的总收入,不包括任何(1)燃料和(2)外包运输。我们使用营业收入来评估我们核心业务的运营表现,并作为瑞德系统公司及其各业务部门的合并销售活动的衡量标准。我们还使用各业务部门的税前利润占营业收入的百分比作为相同原因的衡量标准。注意:FMS 税前利润、SCS 税前利润和 DTS 税前利润是我们主要的业务部门表现指标,并不是非公认会计原则指标。 |
| 燃料:我们在计算营业收入指标时排除 FMS、SCS 和 DTS 的燃料,因为燃料是我们提供给客户的附加服务。燃料收入受到市场燃料价格波动的影响,成本在很大程度上是转嫁给客户的,因此在市场燃料价格稳定期间,我们的盈利能力变化很小。然而,在短时间内市场燃料价格的快速变化可能会对盈利能力产生正面或负面影响,因为客户的燃料服务定价是基于当前市场燃料成本确定的。 | |
| 外包运输:我们在计算营业收入指标时排除外包运输,因为这些成本通常也是转嫁给客户的,因此承运人费率波动对我们的盈利能力影响很小。虽然我们的 SCS 和 DTS 业务部门将某些运输服务外包给第三方提供商,但我们的 FMS 业务部门不涉及外包运输,因此该项不适用于 FMS。 | |
| 可比收益指标: | |
| 税前可比收益(EBT) | |
| 可比收益 | |
| 每股稀释可比收益(EPS) | |
| 可比税率 | |
| 调整后的股本回报率(ROE) | 可比 EBT、可比收益和可比 EPS 分别被定义为 GAAP 税前收益、收益和 EPS,均来自持续运营,排除(1)非经营性养老金成本净额和(2)影响可比性的其他项目(如下文进一步描述)。我们认为这些非公认会计原则指标为投资者提供了有用的信息,并允许更好地进行年度间的运营表现比较。 |
| 非经营性养老金成本净额:我们的可比收益指标排除了非经营性养老金成本净额,包括净精算损失和以前服务成本的摊销、利息成本和计划资产的预期回报部分,以及任何重大结算或缩减的费用(如果确认)。我们排除非经营性养老金成本净额,因为我们认为这些受到金融市场表现的影响,并不反映我们业务的运营表现。 | |
| 影响可比性的其他项目:我们的可比和调整后收益指标还排除了其他不代表我们业务运营的重大项目,并且在不同期间有所不同。 | |
| _可比税率_是使用与 GAAP 所得税费用相同的方法计算的。非公认会计原则调整的所得税影响是根据与非公认会计原则调整相关的边际税率计算的。 | |
| _调整后的 ROE_被定义为调整后的净收益除以调整后的平均股东权益,代表股东投资的回报率。上述影响可比性的其他项目在计算调整后的净收益和调整后的平均股东权益时也被排除(如适用)。我们还在计算调整后的净收益时排除了任何重大养老金结算或缩减的费用。我们使用调整后的 ROE 作为内部衡量我们如何有效利用投资于运营的自有资本的指标。 | |
| 税息折旧及摊销前可比收益(EBITDA) | 可比 EBITDA 被定义为净收益,首先调整以排除已终止的运营和以下项目,均来自持续运营:(1)非经营性养老金成本净额和(2)影响可比性的其他项目(在(1)和(2)中,按上述可比收益指标定义),然后进一步调整(1)利息费用、(2)所得税、(3)折旧、(4)二手车销售结果和(5)无形资产摊销。 |
| 我们认为可比 EBITDA 为投资者提供了有用的信息,因为它是一个标准指标,通常被报告并被投资者和其他相关方广泛使用,以衡量财务表现以及我们偿还债务和履行支付义务的能力。我们认为可比 EBITDA 的包含也为财务报告提供了一致性,并帮助投资者进行有意义的过去、现在和未来运营结果的比较。我们对可比 EBITDA 的呈现可能与其他公司使用的类似标题的指标不可比。 | |
| 可比 EBITDA 不应被视为替代或优于根据 GAAP 确定的财务表现指标。 | |
| 现金流指标: | |
| 总现金生成 | |
| 自由现金流 | 我们认为总现金生成和自由现金流是比较运营表现的重要指标,因为我们主要的运营流动性来源是来自运营的现金和销售收入产生设备的收益。 |
| 总现金生成 被定义为(1)经营活动提供的净现金、(2)销售收入产生设备的净现金、(3)经营财产和设备销售的净现金,以及(4)来自投资活动的其他现金流入的总和。我们认为总现金生成是衡量我们持续业务活动所产生的总现金流的重要指标。 | |
| 自由现金流 被定义为来自持续运营的经营活动和投资活动(不包括收购)生成的净现金。我们计算自由现金流为(1)经营活动提供的净现金、(2)销售收入产生设备和经营财产及设备的净现金,以及(3)来自投资活动的其他现金流入的总和,减去(4)购买财产和销售收入产生设备的支出。我们认为自由现金流为投资者提供了一个重要的视角,说明在进行支持持续业务运营所需的资本投资后,可用于偿还债务和股东的现金。我们对自由现金流的计算可能与其他公司使用的计算不同,因此可比性可能有限。 |
| 瑞德系统公司及其子公司 | ||||||||||||||
| 附录 - 非 GAAP 财务指标调整 - 未审计 | ||||||||||||||
| 营业收入调整 | ||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||
| 总收入 | $ | 3,347 | 3,189 | $ | 6,473 | 6,319 | ||||||||
| 外包运输收入 | (379 | ) | (384 | ) | (716 | ) | (751 | ) | ||||||
| 燃料 | (282 | ) | (195 | ) | (497 | ) | (401 | ) | ||||||
| 营业收入 (1) | $ | 2,686 | 2,610 | $ | 5,260 | 5,167 |
| 总现金生成/自由现金流调整 | |||||||
| 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | |||||
| 来自持续经营的经营活动提供的净现金 | $ | 1,260 | 1,403 | ||||
| 销售收入(主要是收入产生设备)(2) | 255 | 260 | |||||
| 其他 (2) | 1 | 1 | |||||
| 总现金生成 (1) | 1,516 | 1,664 | |||||
| 物业和收入产生设备的购买 (2) | (832 | ) | (1,203 | ) | |||
| 自由现金流 (1) | $ | 684 | 461 |
| 可比收益调整 | ||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||
| 持续经营的收益 | $ | 133 | 132 | $ | 226 | 230 | ||||||||
| 非经营性养老金成本,净额 | 13 | 7 | 20 | 7 | ||||||||||
| 其他,净额 (3) | — | — | 1 | 8 | ||||||||||
| 持续经营的可比收益 (1) (4) | $ | 146 | 139 | $ | 247 | 245 | ||||||||
| 持续经营的税率 | 28.2% | 28.3% | 25.4% | 27.7% | ||||||||||
| 持续经营的税务调整和非 GAAP 调整的所得税影响 (1) (4) | (0.5)% | (0.3)% | (0.3)% | (0.7)% | ||||||||||
| 持续经营的可比税率 (1) (4) | 27.7% | 28.0% | 25.1% | 27.0% | ||||||||||
| ———————————— | ||||||||||||||
| (1) 非 GAAP 财务指标。 | ||||||||||||||
| (2) 包含在投资活动的现金流中。 | ||||||||||||||
| (3) 其他,净额包括影响可比性的其他项目的所得税影响和一次性所得税调整。 | ||||||||||||||
| (4) 可比的所得税准备是使用与 GAAP 所得税准备相同的方法计算的。非 GAAP 调整的所得税影响是根据与非 GAAP 调整相关的边际税率计算的。 | ||||||||||||||
| 注意:由于四舍五入,金额可能不相加。 |
| 瑞德系统公司及其子公司 | |||||||
| 附录 - 非 GAAP 财务指标调整 - 未审计 | |||||||
| 调整后的股本回报率调整 | |||||||
| 截至 6 月 30 日的十二个月 | |||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | |||||
| 净收益 | $ | 496 | 506 | ||||
| 影响可比性的其他项目,净额 | 10 | 8 | |||||
| 调整后的净收益 | $ | 506 | 514 | ||||
| 平均股东权益 | $ | 2,993 | 3,068 | ||||
| 对股东权益的平均调整 (1) | 3 | 4 | |||||
| 调整后的平均股东权益 | $ | 2,996 | 3,072 | ||||
| 调整后的股本回报率 (2) | 17% | 17% | |||||
| ———————————— | |||||||
| (1) 代表对各期影响可比性的其他项目的税后影响。 | |||||||
| (2) 调整后的股本回报率是通过将调整后的净收益除以调整后的平均股东权益计算得出的。 |
| 瑞德系统公司及其子公司 附录 - 非公认会计原则财务指标的调整 - 未审计 可比税前收益 / 可比息税折旧摊销前收益调整 |
||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||
| 净收益 | $ | 133 | 131 | $ | 226 | 228 | ||||||||
| 停业业务损失,税后 | — | 1 | — | 2 | ||||||||||
| 所得税费用 | 52 | 52 | 78 | 88 | ||||||||||
| 税前收益 (EBT) | 185 | 184 | 304 | 318 | ||||||||||
| 非经营性养老金成本,净额 | 17 | 9 | 25 | 18 | ||||||||||
| 其他,净额 | — | — | 1 | (1 | ) | |||||||||
| 可比税前收益 (1) | 202 | 193 | 330 | 335 | ||||||||||
| 利息费用 | 97 | 102 | 194 | 202 | ||||||||||
| 折旧 | 426 | 420 | 858 | 845 | ||||||||||
| 二手车销售,净额 | (7 | ) | 2 | (19 | ) | (7 | ) | |||||||
| 无形资产摊销 | 23 | 12 | 36 | 25 | ||||||||||
| 可比息税折旧摊销前收益 (EBITDA) (1) | $ | 741 | 729 | $ | 1,399 | 1,400 | ||||||||
| ———————————— (1) 非公认会计原则财务指标。计算中的非公认元素已与相应的公认会计原则指标进行了调整。税前收益的数字调整从持续经营中可比税前收益和可比 EBITDA 在此表中列出。 注意:由于四舍五入,金额可能不相加。 |
| 瑞德系统公司及其子公司 附录 - 非公认会计原则财务指标的调整 - 未审计 |
|||||||||
| 运营收入增长预测调整 | |||||||||
| 截至 12 月 31 日的十二个月 | |||||||||
| (单位:百万) | 2026 | 2025 | 变动 | ||||||
| 总收入 | $ | 13,100 | 12,665 | 3% | |||||
| 外包运输收入 | (1,500 | ) | (1,473 | ) | 2% | ||||
| 燃料 | (900 | ) | (786 | ) | 15% | ||||
| 运营收入 (1) | $ | 10,700 | 10,406 | 3% |
| 可比每股收益预测调整 | ||||
| (单位:百万,除每股金额外) | 2026 年第三季度 | 2026 年全年 | ||
| 持续经营的每股收益 | $3.80 - $4.00 | |||
| 非经营性养老金成本 | 0.20 | |||
| 其他,净额 | — | |||
| 可比持续经营的每股收益预测 (1) | $4.00 - $4.20 |
| 总现金生成 / 自由现金流预测调整 | ||||
| (单位:百万) | 2026 年预测 | |||
| 持续经营活动提供的净现金 | $ | 2,700 | ||
| 销售收入(主要是收入产生设备)(2) | 500 | |||
| 总现金生成 (1) | 3,200 | |||
| 购买财产和收入产生设备 (2) | (2,400 | ) | ||
| 自由现金流 (1) | $ | 800 | ||
| ———————————— (1) 非公认会计原则财务指标。 (2) 包含在投资活动的现金流中。 |
ryder-financial
查看来源版本请访问 businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20260723913478/en/
媒体联系:
Amy Federman
afederman@ryder.com
投资者关系:
Calene Candela
ccandela@ryder.com
来源:瑞德系统公司
