---
title: "REG - 80 Mile PLC -2025年12月31日年度財務業績報告"
type: "News"
locale: "zh-HK"
url: "https://longbridge.com/zh-HK/news/291318446.md"
description: "80 Mile PLC 宣佈了截至 2025 年 12 月 31 日的年度最終業績。主要亮點包括與美國合作伙伴達成的超過 1 億美元的詹姆森和迪斯科項目的承諾鑽探支出協議，80 Mile 持有免付費權益。公司為氫谷籌集了 200 萬英鎊，將 Kangerluarsuk 項目出售給 Amaroq，並任命 Ingo Hofmaier 為非執行董事。報告期後，迪斯科的勘探工作即將開始，合資夥伴 Greenland Energy Company 已在納斯達克上市"
datetime: "2026-06-30T17:35:42.000Z"
locales:
  - [zh-CN](https://longbridge.com/zh-CN/news/291318446.md)
  - [en](https://longbridge.com/en/news/291318446.md)
  - [zh-HK](https://longbridge.com/zh-HK/news/291318446.md)
generator: "portal-rs"
---

# REG - 80 Mile PLC -2025年12月31日年度財務業績報告

RNS 编号：4787K 80 Mile PLC2026年6月30日

2026年6月30日

截至2025年12月31日的年度最终结果

80 Mile PLC（“80 Mile” 或 “公司”），是一家在 AIM、FSE 和 OTC 上市的勘探和开发公司，项目位于格林兰、芬兰和意大利，欣然宣布截至2025年12月31日的最终结果。

财务报表将于明天分发给股东，并将很快在公司网站上提供。

2025 年亮点

· 与美国合作伙伴达成协议，在 Jameson 和 Disko 项目上进行钻探，未来 18 个月内在这两个项目上承诺支出超过 1 亿美元

· Jameson 和 Disko 项目均享有免付费权益，分别为 30% 和 49% 的免付费权益

· Sproule ERCE 的独立报告估计，Jameson 盆地上层的可开采潜在石油资源为 130.3 亿桶（P10）

· 2025 年 12 月筹集 200 万英镑，以推进公司 100% 控股子公司 Hydrogen Valley 持有的资产开发

· 将 Kangerluarsuk 项目出售给 Amaroq，反映公司持续的战略以变现非核心资产

任命 Ingo Hofmaier 为非执行董事，进一步加强董事会

期后亮点

· Disko 的勘探钻探计划将在本周开始，已获得项目批准并动员钻机。该计划最近从 5000 米扩展到 9000 米

格林兰能源公司，80 Mile 在 Jameson 的合资伙伴，已在纳斯达克（GLND）上市，并随后筹集了 7000 万美元，净收益用于资助 Jameson 土地盆地的勘探和评估活动

收到格林兰监管机构的书面指导，确认公司在 Jameson 土地盆地的特许权上无法授予第三方许可证。

在 2026 年在线货币奖中被评为 AIM 年度公司

股东大会通知

公司宣布其股东大会（“GM”）将于2026年7月29日星期三上午 10:00 在伦敦 Heddon 街 1 号举行。股东将于明天收到 GM 通知和代理表格的副本，并将很快在公司网站上提供。

董事长报告

亲爱的股东们，

2025 年在各方面都是一个变革之年。我们精心制定的计划以寻求美国合作伙伴参与我们的格林兰项目已取得成果，未来 18 个月内在 Jameson 和 Disko 钻探上承诺支出超过 1 亿美元，80 Mile 在整个过程中享有免付费权益。

在支出承诺和人员配置方面的重组工作已完成，带来了可观的节省。我们预计在 2026 年将看到我们努力的成果，主要体现在两个核心项目的密集钻探活动和为股东创造价值。

在此期间的主要成就包括与我们战略金属及油气资产相关的两项增值合资企业的签署、两次成功的融资、公司品牌重塑的最终确定、资产剥离以及在美国市场的重新聚焦。这一切共同使公司重新定位，以利用我们核心领域的新兴机会。这也是为什么在撰写时我们的股价自 2025 年初以来显著上涨。

在 2025 年，我们继续实施投资组合合理化战略，重点吸引美国投资者参与我们的两个大型格林兰项目。结合公司内部持续的节约成本措施，我们现在作为一个组织更加可持续和有韧性。重要的是，公司在 Disko 和 Jameson 项目上均享有免付费权益，分别为 49% 和 30%，并且在接下来的几个月内将启动 1 亿美元的勘探承诺。这种对合资企业的严谨管理使我们能够以更具成本效益的方式运营，同时在国际勘探变得复杂和不可预测的世界中，保持对我们两个主要商品项目的大规模但无风险的曝光。

与 USFM Corporation（“USFM”）的协议使我们能够管理 Disko 项目的计划，并获得 10% 的管理费。这对股东来说是一个很好的结果。在 Jameson 项目上，我们在两个 3500 米的钻孔上享有免付费权益，预计每个钻孔的成本超过 3000 万美元，预计将在 2026 年底开始钻探，同时推进我们在意大利的生物燃料设施的重启。

财务回顾

在 2025 年 6 月，Disko 将我们的铅锌项目 Kangerluarsuk 出售给在 AIM 和 TSX 上市的 Amaroq，为股东带来了可观的价值，同时保持了未来成功的曝光。该交易包括 50 万美元的股份和长期成功支付。项目合理化、管理费用和免付费支出提供了强大的资本基础和有限的开支，使我们能够重新聚焦于股东价值——这是在继承前管理层的遗留财务问题的情况下难以实现的。

进入 2026 年，80 Mile 在成功变现非核心资产和减少多余人员需求后，财务状况良好。80 Mile 精简、专注，并与我们两个最重要项目的资金充足的美国合作伙伴合作，以及一个新兴的生物燃料生产故事，我们在利用这一成功方面处于良好位置。

展望未来

开发新的能源来源、关键矿物和工业气体的重要性持续增长并受到全球关注。80 Mile 在战略上定位良好，将发挥重要作用。我们的运营位于稳定、资源丰富的西方法域，支持商品开发，增强了我们资产的安全性和对未来成功的信心。

合作关系仍然是我们战略的核心。我们在詹姆森和迪斯科的合资企业，以及与格林兰和丹麦当局的紧密合作和新的融资关系，都是我们项目管道价值的基础。随着今年晚些时候在这两个项目上开始钻探，80 Mile 准备为股东创造显著的价值，因为这些项目的真正潜力将通过大规模的钻探活动得以释放。

根据2025年10月28日的公告，80 Mile 收购了意大利氢谷项目的 100% 权益，该项目是一个生物燃料项目。该生产综合体位于意大利的特殊经济区（"SEZ"），拥有生物柴油、ESBO 和甘油的生产设施。该工厂在战略上定位于收入生成，计划很快恢复生产。

这些发展强调了我们的长期战略——通过在能源、关键矿产和工业气体市场的多元化投资组合来创造价值。

我谨代表董事会，衷心感谢我们的股东对我们的信任和支持。在一个日益受到地缘政治波动和资源民族主义影响的世界中，我们仍然专注于创造长期价值。凭借一支专注的团队和明确的战略，我们期待着一个富有成效和变革性的 2026 年。

迈克尔·哈钦森

非执行主席

2026年6月30日

财务状况表

截至2025年12月31日

|                |             |              |              |    |              |              |
| -------------- | ----------- | ------------ | ------------ | -- | ------------ | ------------ |
|                |             | 集团           |              | 公司 |              |              |
|                | 注释          | 2025年12月31日  |              |    |              |              |
| £              | 2024年12月31日 |              |              |    |              |              |
| £              |             | 2025年12月31日  |              |    |              |              |
| £              | 2024年12月31日 |              |              |    |              |              |
| £              |             |              |              |    |              |              |
| 非流动资产          |             |              |              |    |              |              |
| 房地产、厂房和设备      | 6           | 4,794,857    | 1,051,935    |    | 7,910        | 3,151        |
| 无形资产           | 7           | 8,114,876    | 25,587,568   |    | -            | -            |
| 公允价值通过损益投资     | 8           | -            | 265,625      |    | -            | 265,625      |
| 子公司投资          | 9           | -            | -            |    | 11,007,891   | 38,984,436   |
| 合资企业投资         | 10          | -            | 4,523,897    |    | -            | -            |
| 股权投资           | 13          | -            | 200,000      |    | -            | 200,000      |
| 非流动金融资产        | 35          | -            | 3,180        |    | 39,356       | 3,180        |
|                |             | 12,909,733   | 31,632,205   |    | 11,055,157   | 39,456,392   |
| 流动资产           |             |              |              |    |              |              |
| 应收账款及其他应收款     | 14          | 1,656,290    | 1,883,923    |    | 1,620,707    | 1,877,786    |
| 现金及现金等价物       | 15          | 1,453,810    | 637,822      |    | 943,962      | 392,147      |
| 存货             | 16          | 373,689      | -            |    | -            | -            |
|                |             | 3,483,789    | 2,521,745    |    | 2,564,669    | 2,269,933    |
| 待售资产           | 17          | 371,610      | -            |    | -            | -            |
| 资产总计           |             | 16,765,132   | 34,153,950   |    | 13,619,826   | 41,726,325   |
| 非流动负债          |             |              |              |    |              |              |
| 递延税负债          | 18          | 482,114      | 496,045      |    | -            | -            |
| 其他应付款          | 20          | 1,237,509    | -            |    | -            | -            |
| 递延对价           | 19          | 2,248,045    | -            |    | -            | -            |
|                |             | 3,967,668    | 496,045      |    | -            | -            |
| 流动负债           |             |              |              |    |              |              |
| 预计负债           | 19          | 434,784      | 200,000      |    | -            | 200,000      |
| 应付账款及其他应付款     | 20          | 2,637,989    | 491,305      |    | 788,998      | 437,962      |
|                |             | 3,072,773    | 691,305      |    | 788,998      | 637,962      |
| 负债总计           |             | 7,040,441    | 1,187,350    |    | 788,998      | 637,962      |
| 净资产            |             | 9,724,691    | 32,966,600   |    | 12,830,828   | 41,088,363   |
| 归属于公司所有者的资本和储备 |             |              |              |    |              |              |
| 股本             | 21          | 7,883,783    | 7,651,735    |    | 7,883,783    | 7,651,735    |
| 股本溢价           | 21          | 74,252,293   | 66,986,078   |    | 74,252,293   | 66,986,078   |
| 其他储备           | 22          | (6,000,899)  | (7,592,921)  |    | 1,365,664    | 1,527,291    |
| 留存亏损           |             | (66,501,558) | (34,078,292) |    | (70,670,912) | (35,076,741) |
| 股东权益总计         |             | 9,633,619    | 32,966,600   |    | 12,830,828   | 41,088,363   |
| 非控制性权益         | 12          | 91,072       | -            |    | -            | -            |
| 总权益            |             | 9,724,691    | 32,966,600   |    | 12,830,828   | 41,088,363   |

公司已选择根据 2006 年公司法第 408 条的豁免，不披露母公司损益表和综合收益表。截止2025年12月31日，公司亏损为£36,297,802（截至2024年12月31日的亏损为£8,704,742）。

财务报表于2026年6月30日由董事会批准并授权发布，并由以下人员签署：

迈克尔·哈钦森

非执行主席

合并损益表

截至2025年12月31日的年度

|                 |               |               |             |
| --------------- | ------------- | ------------- | ----------- |
| 持续经营            | 注释            | 截至2025年12月31日 |             |
| £               | 截至2024年12月31日 |               |             |
| £               |               |               |             |
| 收入              |               | -             | -           |
| 销售成本            | 25            | (2,710)       | (35,887)    |
| 毛损              |               | (2,710)       | (35,887)    |
| 管理费用            | 25            | (3,122,672)   | (2,262,385) |
| 无形资产减值          | 7             | (27,183,287)  | (4,902,058) |
| 房地产、厂房和设备减值     | 17            | (478,640)     | -           |
| 合资企业损失份额        |               | -             | (18,114)    |
| 联营公司利润份额        | 13            | 211,078       | -           |
| 合资企业净资产份额减少     |               | -             | (198,694)   |
| 其他损失            | 28            | (2,922,000)   | (2,259,088) |
| 运营支出            | 29            | (41,411)      | -           |
| 外汇损失            |               | (39,105)      | (369)       |
| 其他收入            | 31            | 468,272       | 116,844     |
| 运营损失            |               | (33,110,475)  | (9,559,751) |
| 财务费用            | 30            | (17,757)      | (1,663)     |
| 税前亏损            |               | (33,128,232)  | (9,561,414) |
| 所得税费用           | 32            | -             | -           |
| 本年度亏损           |               | (33,128,232)  | (9,561,414) |
| 归属于：            |               |               |             |
| 公司所有者           |               | (33,126,897)  | (9,561,414) |
| 非控制性权益          | 12            | (1,335)       | -           |
| 归属于母公司的持续经营每股收益 |               |               |             |
| 基本（每股便士）        | 33            | (0.80) p      | (0.57) p    |

合并综合收益表

截至2025年12月31日的年度

|                |                  |                  |              |
| -------------- | ---------------- | ---------------- | ------------ |
|                |                  | 截至2025年12月31日的年度 |              |
| £              | 截至2024年12月31日的年度 |                  |              |
| £              |                  |                  |              |
| 本年度损失          |                  | (33,128,232)     | (9,561,414)  |
| 其他综合收益：        |                  |                  |              |
| 可能随后重新分类为损益的项目 |                  |                  |              |
| 货币转换差异         |                  | 1,793,005        | (1,375,855)  |
| 本年度的其他综合损失，税后  |                  | (31,335,227)     | (10,937,269) |
| 总综合损失          |                  |                  |              |
| 归属于：           |                  |                  |              |
| 公司所有者          |                  | (31,333,892)     | (10,937,269) |
| 非控制性权益         | 12               | (1,335)          | -            |

合并权益变动表

截至2025年12月31日的年度

|                   |           |           |            |             |              |              |         |              |
| ----------------- | --------- | --------- | ---------- | ----------- | ------------ | ------------ | ------- | ------------ |
|                   | 注         | 股本        |            |             |              |              |         |              |
| £                 | 股本溢价      |           |            |             |              |              |         |              |
| £                 | 其他储备      |           |            |             |              |              |         |              |
| £                 | 留存损失      |           |            |             |              |              |         |              |
| £                 | 归属于母公司的权益 |           |            |             |              |              |         |              |
| £                 | 非控制性权益    |           |            |             |              |              |         |              |
| £                 | 总权益       |           |            |             |              |              |         |              |
| £                 |           |           |            |             |              |              |         |              |
| 截至2024年1月1日的余额    |           | 7,506,658 | 62,915,685 | (6,528,838) | (24,516,878) | 39,376,627   | -       | 39,376,627   |
| 本年度损失             |           | -         | -          | -           | (9,561,414)  | (9,561,414)  | -       | (9,561,414)  |
| 本年度的其他综合收益        |           |           |            |             |              |              |         |              |
| 可能随后重新分类为损益的项目    |           |           |            |             |              |              |         |              |
| 货币转换差异            |           | -         | -          | (1,375,855) | -            | (1,375,855)  | -       | (1,375,855)  |
| 本年度的总综合收益         |           | -         | -          | (1,375,855) | (9,561,414)  | (10,937,269) | -       | (10,937,269) |
| 股本发行              | 21        | 144,059   | 3,999,742  | -           | -            | 4,143,801    | -       | 4,143,801    |
| 基于股份的支付           | 21        | 1,018     | 70,651     | -           | -            | 71,669       | -       | 71,669       |
| 发行的期权             | 24        | -         | -          | 311,772     | -            | 311,772      | -       | 311,772      |
| 与所有者的总交易，直接计入权益   |           | 145,077   | 4,070,393  | 311,772     | -            | 4,527,242    | -       | 4,527,242    |
| 截至2024年12月31日的余额  |           | 7,651,735 | 66,986,078 | (7,592,921) | (34,078,292) | 32,966,600   | -       | 32,966,600   |
| 截至2025年1月1日的余额    |           | 7,651,735 | 66,986,078 | (7,592,921) | (34,078,292) | 32,966,600   | -       | 32,966,600   |
| 本年度损失             |           | -         | -          | -           | (33,126,897) | (33,126,897) | (1,335) | (33,128,232) |
| 本年度的其他综合收益        |           |           |            |             |              |              |         |              |
| 可能随后重新分类为损益的项目    |           |           |            |             |              |              |         |              |
| 货币转换差异            |           | -         | -          | 1,793,005   | -            | 1,793,005    | -       | 1,793,005    |
| 本年度的总综合收益         |           | -         | -          | 1,793,005   | (33,126,897) | (31,333,892) | (1,335) | (31,335,227) |
| 收购子公司             | 11, 12    | -         | -          | -           | -            | -            | 92,407  | 92,407       |
| 股本发行              | 21        | 39,160    | 1,788,360  | -           | -            | 1,827,520    | -       | 1,827,520    |
| 基于股份的支付           | 21        | 24,340    | 1,560,160  | -           | -            | 1,584,500    | -       | 1,584,500    |
| 发行的期权             | 24        | -         | -          | 187,252     | -            | 187,252      | -       | 187,252      |
| 行使的期权             | 21, 24    | 800       | 27,200     | (18,744)    | 18,744       | 28,000       | -       | 28,000       |
| 过期的期权             | 24        | -         | -          | (684,887)   | 684,887      | -            | -       | -            |
| 对价股份              | 21        | 128,392   | 3,890,495  | -           | -            | 4,018,887    | -       | 4,018,887    |
| 为信托发行的股份 - 保留在库藏中 | 21, 22    | 39,356    | -          | (39,356)    | -            | -            | -       | -            |
| 员工福利信托储备          | 24        | -         | -          | 354,752     | -            | 354,752      | -       | 354,752      |
| 与所有者的总交易，直接计入权益   |           | 232,048   | 7,266,215  | (200,983)   | 703,631      | 8,000,911    | -       | 8,000,911    |
| 截至2025年12月31日的余额  |           | 7,883,783 | 74,252,293 | (6,000,899) | (66,501,558) | 9,633,619    | 91,072  | 9,724,691    |

公司权益变动表

截至2025年12月31日的年度

|                  |        |           |            |           |              |              |
| ---------------- | ------ | --------- | ---------- | --------- | ------------ | ------------ |
|                  | 注      | 股本        |            |           |              |              |
| £                | 股本溢价   |           |            |           |              |              |
| £                | 其他储备   |           |            |           |              |              |
| £                | 留存损失   |           |            |           |              |              |
| £                | 总权益    |           |            |           |              |              |
| £                |        |           |            |           |              |              |
| 截至2024年1月1日的余额   |        | 7,506,658 | 62,915,685 | 1,215,519 | (26,371,999) | 45,265,863   |
| 本年度损失            |        | -         | -          | -         | (8,704,742)  | (8,704,742)  |
| 本年度的总综合收益        |        | -         | -          | -         | (8,704,742)  | (8,704,742)  |
| 股本发行             | 21     | 144,059   | 3,999,742  | -         | -            | 4,143,801    |
| 基于股份的支付          | 21     | 1,018     | 70,651     | -         | -            | 71,669       |
| 授予的期权            | 24     | -         | -          | 311,772   | -            | 311,772      |
| 与所有者的总交易，直接计入权益  |        | 145,077   | 4,070,393  | 311,772   | -            | 4,527,242    |
| 截至2024年12月31日的余额 |        | 7,651,735 | 66,986,078 | 1,527,291 | (35,076,741) | 41,088,363   |
| 截至2025年1月1日的余额   |        | 7,651,735 | 66,986,078 | 1,527,291 | (35,076,741) | 41,088,363   |
| 本年度损失            |        | -         | -          | -         | (36,297,802) | (36,297,802) |
| 本年度的总综合收益        |        | -         | -          | -         | (36,297,802) | (36,297,802) |
| 股本发行             | 21     | 39,160    | 1,788,360  | -         | -            | 1,827,520    |
| 基于股份的支付          | 21     | 24,340    | 1,560,160  | -         | -            | 1,584,500    |
| 发行的期权            | 24     | -         | -          | 187,252   | -            | 187,252      |
| 行使的期权            | 21, 24 | 800       | 27,200     | (18,744)  | 18,744       | 28,000       |
| 过期的期权            | 24     | -         | -          | (684,887) | 684,887      | -            |
| 对价股份             | 21     | 128,392   | 3,890,495  | -         | -            | 4,018,887    |
| 为信托发行的股份         | 21, 22 | 39,356    | -          | -         | -            | 39,356       |
| 员工福利信托储备         | 24     | -         | -          | 354,752   | -            | 354,752      |
| 与所有者的总交易，直接计入权益  |        | 232,048   | 7,266,215  | (161,627) | 703,631      | 8,040,267    |
| 截至2025年12月31日的余额 |        | 7,883,783 | 74,252,293 | 1,365,664 | (70,670,912) | 12,830,828   |

现金流量表

截至2025年12月31日的年度

|                                    |                  |                  |             |              |             |
| ---------------------------------- | ---------------- | ---------------- | ----------- | ------------ | ----------- |
|                                    |                  | 集团               | 公司          |              |             |
|                                    | 注释               | 截至2025年12月31日的年度 |             |              |             |
| £                                  | 截至2024年12月31日的年度 |                  |             |              |             |
| £                                  | 截至2025年12月31日的年度 |                  |             |              |             |
| £                                  | 截至2024年12月31日的年度 |                  |             |              |             |
| £                                  |                  |                  |             |              |             |
| 经营活动产生的现金流量                        |                  |                  |             |              |             |
| 税后亏损                               |                  | (33,128,232)     | (9,561,414) | (36,297,802) | (8,704,742) |
| 调整项目：                              |                  |                  |             |              |             |
| 折旧和摊销                              |                  | 222,474          | 317,536     | 2,230        | 10,189      |
| 无形勘探资产减值                           | 7                | 27,183,287       | 4,902,058   | -            | -           |
| 固定资产减值                             | 17               | 478,640          | -           | -            | -           |
| 关联公司贷款减值                           | 35               | -                | -           | 36,881,596   | 5,278,656   |
| 股票期权费用                             | 24               | 187,252          | 311,772     | 187,252      | 311,772     |
| 信托费用                               | 24               | 354,752          | -           | 354,752      | -           |
| 基于股份的支付                            | 21               | 88,500           | 71,669      | 88,500       | 71,669      |
| 固定资产出售的（收益）/亏损                     |                  | 341              | (5,966)     | 341          | 2,503       |
| 对现有股权的公允价值调整 - Hydrogen Valley Ltd | 13               | 2,884,147        | -           | 2,884,147    | -           |
| 无形勘探资产出售的收益                        | 7                | (224,704)        | -           | -            | -           |
| 其他损失/（收益）                          |                  | (73,481)         | -           | (15,000)     | -           |
| 递延对价减值                             | 28               | 39,300           | 915,000     | 39,300       | 915,000     |
| 商誉减值                               | 13               | 2,096,639        | -           | -            | -           |
| 净财务费用 /（收入）                        | 30               | 17,757           | 1,663       | (963,685)    | (2,230,349) |
| 递延税                                | 18               | (14,009)         | -           | -            | -           |
| 外汇（收益）/亏损                          |                  | (2,905)          | -           | (1,987,112)  | 1,719,896   |
| 关联公司管理费用                           |                  | -                | -           | (367,068)    | (217,552)   |
| 关联公司收益份额                           | 13               | (211,078)        | -           | (211,078)    |             |
| 合资企业亏损份额                           |                  | -                | 18,114      | -            | -           |
| 合资企业净资产份额减少                        |                  | -                | 198,694     | -            | -           |
| 公允价值通过损益计入的股权投资（收益）/亏损             | 8                | (1,485,198)      | 1,390,625   | (1,476,492)  | 1,390,625   |
| 营运资金变动：                            |                  |                  |             |              |             |
| 应收账款和其他应收款的减少 /（增加）                |                  | 754,684          | (1,544,496) | 597,291      | (980,708)   |
| 应付账款和其他应付款的增加 /（减少）                |                  | 390,975          | (247,817)   | 353,587      | (230,905)   |
| 存货减少                               |                  | 35,111           | -           | -            | -           |
| 准备金的增加 /（减少）                       |                  | 227,217          | 200,000     | (200,000)    | 200,000     |
| 经营活动中使用的净现金                        |                  | (178,531)        | (3,032,562) | (129,241)    | (2,463,946) |
| 投资活动产生的现金流量                        |                  |                  |             |              |             |
| 收购支付的现金                            | 13               | (1,180,000)      | (200,000)   | (1,180,000)  | (200,000)   |
| 向 Hydrogen Valley 提供的可偿还贷款         | 13               | (493,396)        | -           | (493,396)    | -           |
| 限制现金的重新分类                          | 15               | -                | 220,822     | -            | -           |
| 固定资产出售                             |                  | -                | 14,727      | -            | 6,258       |
| 从关联方收到的现金                          | 35               | 33,153           |             |              |             |
| 购买固定资产                             | 6                | (153,468)        | -           | (7,328)      | -           |
| 收购获得的现金                            | 11, 13           | 8,890            | -           | -            | -           |
| 购买无形资产                             | 7                | (814,544)        | (792,952)   | -            | -           |
| 投资出售                               | 8                | 1,742,117        | -           | 1,742,117    | -           |
| 收到的利息                              |                  | 4,071            | 5,619       | 3,623        | 4,655       |
| 向子公司提供的净贷款                         |                  | -                | -           | (1,235,910)  | (1,201,467) |
| 向非集团公司提供的净贷款                       |                  | -                | (3,180)     | -            | (3,180)     |
| 投资活动中使用的净现金                        |                  | (853,177)        | (754,964)   | (1,170,894)  | (1,393,734) |
| 融资活动产生的现金流量                        |                  |                  |             |              |             |
| 发行股本的净收益                           |                  | 1,986,000        | 4,292,097   | 1,986,000    | 4,292,097   |
| 股份发行的交易成本                          |                  | (130,480)        | (57,060)    | (130,480)    | (57,060)    |
| 支付的利息                              |                  | (4,731)          | (7,207)     | (3,570)      | (2,760)     |
| 融资活动产生的净现金                         |                  | 1,850,789        | 4,227,830   | 1,851,950    | 4,232,277   |
| 现金及现金等价物的净增加                       |                  | 819,081          | 440,304     | 551,815      | 374,597     |
| 年初现金及现金等价物                         |                  | 637,822          | 200,700     | 392,147      | 17,550      |
| 现金及现金等价物的汇兑收益                      |                  | (3,093)          | (3,182)     | -            | -           |
| 年末现金及现金等价物                         |                  | 1,453,810        | 637,822     | 943,962      | 392,147     |

非现金交易

在本年度，公司发行了 1,920,871,759 股股票（2024 年：10,178,810 股），以非现金对价的形式，总价值为£5,642,743（2024 年：£71,669）。这些交易的详细信息见注释 21。其中包括 393,557,018 股股票发行给员工福利信托（"EBT"），有关 EBT 的具体细节见注释 24。

此外，在本年度授予了 110,000,000 股股票期权作为非现金交易（2024 年：236,935,493 股）。这些期权的总公允价值为£187,252（2024 年：£311,772）。具体细节见注释 24。

注释构成本财务报表的一部分。

财务报表附注

截至2025年12月31日的年度

1\. 一般信息

80 Mile Plc（“公司”）及其子公司（统称 “集团”）的主要活动是贵金属和基础金属、氦气、工业气体和碳氢化合物的勘探和开发。公司还 100% 拥有位于意大利南部的大型生物燃料炼油厂，正在努力恢复其生物燃料和其他可再生产品的生产。公司的股票在伦敦证券交易所的 AIM 市场上市，并在法兰克福证券交易所的公开市场交易，以及在美国的 OTC PINK 交易。公司在英格兰注册并设立。

注册办公地址为：6 Heddon Street, London W1B 4BT。

2\. 重要会计政策摘要

编制这些合并财务报表所采用的主要会计政策如下所述。这些政策已在所有呈现的期间内一致适用，除非另有说明。

2.1. 财务报表的编制基础

集团和公司财务报表是根据英国采用的国际会计准则（UK adopted IAS）以及《2006 年公司法》的要求编制的。合并财务报表也按照历史成本惯例编制，除非对在业务合并中以公允价值确认的资产和负债进行了修改。

财务报表以英镑呈现，四舍五入到最接近的英镑。

根据英国采用的 IAS 编制财务报表需要使用某些关键会计估计。它还要求管理层在应用会计政策的过程中行使判断。涉及更高判断或复杂性的领域，或假设和估计对合并财务报表具有重要意义的领域在附注 4 中披露。

2.2. 新的和修订的标准

i) 自2025年1月1日及以后开始的财务期间首次强制适用的新标准和修订标准

国际会计准则委员会（IASB）发布了对国际财务报告准则和 IFRIC 解释的各种修订和修正。适用于截至2025年12月31日的期间的修订和修正未对集团或公司的财务报表产生任何重大变化。

ii) 已发布但尚未生效或尚未获得认可且未提前采用的新标准、修订和解释

尚未生效且未提前采用的标准、修订和解释如下：

|                                  |                                               |           |
| -------------------------------- | --------------------------------------------- | --------- |
| 标准                               | 初始应用的影响                                       | 生效日期      |
| IFRS 9 和 IFRS 7（修订）              | 金融工具的分类和计量 - 对 IFRS 9 金融工具和 IFRS 7 金融工具：披露的修订 | 2026年1月1日 |
| 修订（多项）                           | 对 IFRS 会计准则的年度改进 - 对以下内容的修订：                  |           |
| · IFRS 1 首次采用国际财务报告准则；           |                                               |           |
| · IFRS 7 金融工具：披露及其实施 IFRS 7 的指导； |                                               |           |
| · IFRS 9 金融工具；                   |                                               |           |
| · IFRS 10 合并财务报表；                |                                               |           |
| · IAS 7 现金流量表                    | 2026年1月1日                                     |           |

集团正在评估上述新标准和修订的影响，预计对集团的业绩或股东资金不会产生重大影响。

2.3. 合并基础

合并财务报表包括截至2025年12月31日的公司及其子公司的财务报表。当集团因其与被投资方的关系而面临或拥有可变回报的权利，并且能够通过对被投资方的控制来影响这些回报时，即实现控制。

通常，拥有多数投票权被认为会导致控制。为了支持这一假设，当集团对被投资方的投票权或类似权利少于多数时，集团会考虑所有相关事实和情况，以评估其是否对被投资方拥有控制权，包括：

· 与被投资方其他投票持有者的合同安排；

· 其他合同安排所产生的权利；以及

· 集团的投票权和潜在投票权

如果事实和情况表明控制的三个要素之一或多个发生变化，集团会重新评估其是否控制被投资方。

a) 子公司

子公司是集团控制的实体。子公司自控制权转移至集团之日起完全合并。从控制权终止之日起不再合并。在期间内收购或处置的子公司的资产、负债、收入和费用自集团获得控制之日起至集团不再控制子公司之日止，均包含在合并财务报表中。

对子公司的投资在母公司财务报表中按成本减去减值进行会计处理。如有必要，会对子公司的财务报表进行调整，以使所采用的会计政策与集团其他成员所采用的会计政策一致。所有集团企业之间的重大内部交易和余额在合并时被抵消。内部贷款被视为集团对其子公司的净投资的一部分，并在合并时计入投资。根据 IFRS，因这些内部贷款产生的外汇差异在其他综合收益中确认。

逐步收购

当集团获得对其先前持有股权的被投资方的控制权时，该交易被视为分阶段实现的业务合并。在收购日，集团将其先前持有的被收购方股权重新计量为收购日的公允价值，并在损益表中确认任何由此产生的收益或损失。

转移的对价按公允价值计量，包括转移的资产的公允价值、对被收购方前所有者所承担的负债的公允价值，以及集团发行的股权。与收购相关的费用在发生时计入费用，并包含在管理费用中。

所收购的可识别资产和承担的负债按其收购日的公允价值确认，除非 IFRS 3 要求采用不同的计量基础。

商誉的计量为：

· 转移对价的总和；

· 之前持有的被收购方股权的公允价值；以及

· 被收购方的任何非控股权益的金额，

超过在收购日期识别的资产和假定的负债的净公允价值。

当被收购的净识别资产的公允价值超过转移的对价总额、之前持有的权益的公允价值以及任何非控股权益的金额时，所产生的收益立即在损益中确认为超值购买收益。公允价值调整在收购后的首次报告日期被视为临时的，以便管理层有最大时间来做出可靠的估计。

b) 合资企业

合资企业（"JV"）是一个共同安排，其中共享共同控制的各方对该安排的净资产拥有权利。合资安排采用权益法进行会计处理，最初按成本确认。确定重大影响或共同控制的考虑与确定对子公司的控制所需的考虑类似。集团在合资企业的利润或损失的总额在损益表和其他综合收益表的面上显示，作为营业利润的一部分，代表税后利润或损失。合资企业的财务报表为与集团相同的报告期编制。如有必要，进行调整以使会计政策与集团的一致。

在应用权益法后，集团确定是否需要对其在合资企业的投资确认减值损失。在每个报告日期，集团确定是否有客观证据表明合资企业的投资减值。如果有这样的证据，集团计算减值金额为合资企业的可回收金额与其账面价值之间的差额，然后在损益表和其他综合收益表中确认损失为 “合资企业的利润份额”。

c) 合作安排运营商成本的报销

当集团作为合资安排的主要运营商或管理者，收到对合资安排重新收取的直接成本的报销时，这些重新收取代表了运营商作为合资安排的代理人所产生的成本的报销，因此对损益没有影响。当集团收取管理费（基于年度总成本的固定百分比）以覆盖代表合资安排进行活动所产生的其他一般成本时，它并不是作为代理人。因此，一般管理费用和管理费分别在损益表和其他综合收益表中确认为费用和收入。收入的金额不代表来自客户合同的收入，而是代表来自合作伙伴的收入，因此不在 IFRS 15 的范围内。

d) 联营公司

联营公司是集团对其具有重大影响的实体。重大影响是指参与被投资方的财务和经营政策决策的权力，但不控制或共同控制这些政策。

确定重大影响或共同控制的考虑与确定对子公司的控制所需的考虑类似。集团对其联营公司的投资采用权益法进行会计处理。

根据权益法，联营公司的投资最初按成本确认。投资的账面金额根据集团自收购日期以来对联营公司利润/损失的份额进行调整。

损益表反映了集团对联营公司经营结果的份额。由于集团与联营公司之间的交易产生的未实现收益和损失在联营公司的权益范围内被消除。

联营公司的财务报表为与集团相同的报告期编制。如有必要，进行调整以使会计政策与集团的一致。

在应用权益法后，集团确定是否需要对其在联营公司的投资确认减值损失。在每个报告日期，集团确定是否有客观证据表明联营公司的投资减值。如果有这样的证据，集团计算减值金额为联营公司的可回收金额与其账面价值之间的差额，然后在损益表中确认利润/损失为 “联营公司的利润/损失份额”。

e) 非控股权益

集团在被收购实体中衡量非控股权益（"NCI"）时，可以选择按公允价值或按被收购方净识别资产的比例份额进行衡量，具体选择在每次收购时单独确定。对于收购 White Flame Energy Ltd 及其 100% 控股子公司 White Flame Energy A/S（统称 “White Flame”），集团选择按其在 White Flame 净识别资产中的比例份额来衡量 NCI。

2.4. 持续经营

合并财务报表是基于持续经营原则编制的。集团的商业活动以及可能影响其未来发展、业绩和地位的因素在董事长声明和战略报告中列出。

截至2025年12月31日，集团拥有不受限制的现金及现金等价物£1,219,177（2024 年：£414,968）。

董事会已编制至2027年12月31日的现金流预测。这些预测考虑了集团和母公司的当前成本和运营结构、计划的勘探和评估支出、许可证承诺（注 34）以及营运资金需求。这些预测表明，集团和母公司的现金资源不足以覆盖自财务报表批准之日起 12 个月内的预计支出。

这些预测表明，为了满足其运营目标和预期的到期负债，集团将在未来 12 个月内需要筹集额外资金，这在许多勘探和评估实体中是常见的。

董事会对公司在未来 12 个月内从现有和/或新投资者那里筹集额外资金的能力充满信心。

公司多年来成功证明了其获取财务资源的能力，最近在 2025 年 12 月成功完成了一项现金配售，筹集了 200 万英镑的总收入。结合公司当前的市场地位以及现有和潜在投资者的持续支持，他们对筹集足够资本的能力保持信心，董事会合理预期集团和母公司拥有足够的资源在可预见的未来继续运营。

尽管如此，这些情况表明存在重大不确定性，可能对集团和母公司作为持续经营实体的能力产生重大怀疑，因此，集团和母公司可能无法在正常业务中实现其资产或偿还其负债。基于他们的审查，尽管存在上述重大不确定性，董事会对集团和母公司的预测充满信心，并合理预期集团和母公司将在持续经营评估期间继续运营，因此在编制这些合并和母公司财务报表时采用了持续经营基础。

2.5. 分部报告

经营分部的报告方式与提供给首席运营决策者（"CODM"）的内部报告一致。CODM 负责分配资源和评估经营分部的绩效，已被确定为做出战略决策的董事会。

分部结果包括直接归属于某一分部的项目以及可以合理分配的项目。

2.6. 外币

(a) 功能货币和报告货币

每个集团实体的财务报表中包含的项目是使用实体运营的主要经济环境的货币（"功能货币"）进行计量的。英国母公司和英国子公司的功能货币为英镑，芬兰和意大利子公司的功能货币为欧元，格林兰子公司的功能货币为丹麦克朗。财务报表以英镑呈现，这是公司的功能货币和集团的报告货币。

(b) 交易和余额

外币交易按交易发生日期或重新计量时的估值日期的汇率转换为功能货币。因结算此类交易以及按期末汇率对以外币计价的货币资产和负债进行转换而产生的外汇收益和损失在损益表中确认。

(c) 集团公司

所有功能货币与报告货币不同的集团实体（均不属于高通胀经济体）的结果和财务状况按如下方式转换为报告货币：

· 每个期末日期的资产和负债按期末收盘汇率转换；

· 每个损益表的收入和费用按平均汇率转换（除非该平均值不是对交易日期汇率累积效应的合理近似，在这种情况下，收入和费用按交易日期转换）；以及

· 所有产生的汇率差异在其他综合收益中确认。

在合并时，由于外币实体净投资的转换以及来自外资子公司的货币项目的应收款项（其结算既不计划也不可能在可预见的未来发生）而产生的汇率差异计入其他综合收益。当外资业务被出售时，此类汇率差异在损益表中作为出售收益或损失的一部分确认。

2.7. 无形资产

商誉

商誉是在收购子公司时产生的，代表转移的对价、被收购方的任何非控股权益的金额以及被收购方的收购日公允价值与被收购方的净可识别资产、负债和或有负债的公允价值之间的差额。公允价值调整在收购后的首次报告日期被视为临时的，以便管理层有最大时间来做出可靠的估计。

商誉不进行摊销，但每年进行减值评估，或者在事件或情况变化表明可能存在减值时更频繁地进行。商誉的账面价值与可收回金额进行比较，可收回金额为使用价值，折现至现值，使用反映资金时间价值和特定业务单位风险的折现率。任何减值立即作为费用确认，且不予以逆转。

为了进行减值测试，在企业合并中获得的商誉被分配到每个现金产生单位或现金产生单位组。每个分配商誉的单位或单位组代表实体内部管理目的下监控商誉的最低级别。商誉在经营部门级别进行监控。

勘探和评估资产

当集团确定这些资产在寻找特定矿产资源方面会成功时，确认支出为勘探和评估资产。初始计量中包含的支出被归类为无形资产，涉及获取勘探权、地形、地质、地球化学和地球物理研究、勘探钻探、开沟、取样以及评估提取矿产资源的技术可行性和商业可行性的活动。预生产支出的资本化在矿产物业能够进行商业生产时停止。

勘探和评估资产按成本记录和持有

勘探和评估资产不受摊销影响，因此在年末所有持有的无形资产具有无限期的使用寿命，但每年进行减值评估。评估通过将勘探和评估资产分配给现金产生单位（'CGU'）进行，这些单位基于特定项目或地理区域。然后使用包括 IFRS 6 中规定的多种方法对 CGU 进行减值评估。

根据 IFRS 6，减值的四个指标：

· 公司在特定区域的勘探权在期间内已到期或将在不久的将来到期，并且不预计会续期；

· 在特定区域内进一步勘探和评估矿产资源的实质性支出既没有预算也没有计划；

· 在特定区域内的矿产资源勘探和评估未导致发现商业可行数量的矿产资源，公司已决定停止在该特定区域的相关活动；以及

· 存在足够的数据表明，尽管特定区域的开发可能会继续，但勘探和评估资产的账面价值不太可能通过成功开发或出售而完全收回。

每当现金产生单位的矿产资源勘探和评估未满足 IFRS 6 的要求或未导致发现商业可行数量的矿产资源，且集团决定停止该单位的相关活动时，相关支出将计入损益表。

在企业合并中按公允价值记录的勘探和评估资产

作为企业合并一部分获得的勘探资产根据 IFRS 3 以公允价值确认。当企业合并导致收购的实体其唯一重要资产为其勘探资产和/或勘探权时，董事会认为勘探资产的公允价值等于对价。任何对价超过资本化勘探资产的部分归属于勘探资产的公允价值。

商标

当预计未来经济利益将流入集团且资产成本可以可靠计量时，商标和许可证被确认为无形资产。它们最初按成本计量，随后按成本减去累计摊销和任何累计减值损失进行计量。

摊销是为了在预期的经济使用寿命内按直线法将有限寿命的商标和许可证的成本减去其估计的残值，按以下年度比率进行：

商标 - 5 年

被认为具有无限使用寿命的商标不进行摊销，但每年进行减值测试，并在有迹象表明资产可能减值时进行测试。

后续支出仅在其增加与特定资产相关的未来经济利益并且可以可靠计量时进行资本化。所有其他支出在发生时计入损益表。

商标和许可证的使用寿命至少每年审查一次，并在适当时进行调整。资产在事件或情况变化表明账面价值可能无法收回时进行减值审查。

如果资产的账面价值超过估计的可收回金额，则立即将资产的账面价值减记至其可收回金额。当资产不产生独立现金流时，作为其所属现金产生单位的一部分进行减值测试。

2.8. 对子公司和合资企业的投资

对集团企业的投资按成本计量，即支付对价的公允价值，减去任何减值准备。

合资伙伴的额外贡献增加了合资企业的净资产，这在损益表和其他综合收益中被确认为 “合资企业净资产份额的增加”。这是一项非现金调整，旨在保持集团在合资企业中的 49% 的所有权。2025年1月1日，集团将其在 Nikkeli 合资企业的所有权比例从 49% 提高至 100%。

2.9. 房地产、厂房和设备

房地产、厂房和设备按成本减去累计折旧和任何累计减值损失计量。对所有房地产、厂房和设备提供折旧，以在其预期的经济使用寿命内按直线法摊销成本减去每项资产的估计残值，年折旧率如下：

建筑物 - 36 年

车辆 - 8 年

办公设备 - 4 年

机械和设备 - 5 至 20 年

软件 - 2 年

在资产建设期间不计提折旧。

后续成本仅在未来经济利益可能流入集团且成本可可靠计量时，才会被纳入资产的账面价值或作为单独资产确认。被替换部分的账面价值将被注销。所有其他维修和保养费用在发生的财务期间内计入损益表。

资产的残值和使用寿命在每个报告期末进行审查，并在适当时进行调整。

如果资产的账面价值大于其估计可收回金额，则立即将资产的账面价值减记至其可收回金额。如果在出现减值迹象后进行减值审查，无法单独评估减值的资产将与现金产生单位内的其他资产一起进行评估。

处置的收益和损失通过将收益与账面价值进行比较来确定，并在损益表中的 “其他（损失）/收益” 中确认。

2.10. 非金融资产的减值

具有无限使用寿命的资产，例如尚未准备好使用的无形资产和商誉，不受摊销限制，并每年进行减值测试。每当事件或情况变化表明账面价值可能无法收回时，房地产、厂房和设备将进行减值审查。对于资产的账面价值超过其可收回金额的部分，确认减值损失。可收回金额为资产的公允价值减去销售成本和使用价值中的较高者。为了评估减值，资产按最低水平分组，以便有单独可识别的现金流（现金产生单位）。遭受减值的非金融资产在每个报告日期审查是否可能逆转减值。

2.11. 财务资产

(a) 分类

集团将其财务资产分类为摊余成本和通过损益或其他综合收益（OCI）以公允价值计量。分类取决于财务资产的购买目的。管理层在初始确认时确定财务资产的分类。

(b) 确认和计量

摊余成本

财务资产的常规购买和销售在交易日按成本确认 - 即集团承诺购买或出售资产的日期。当资产的现金流权利到期或已转让，并且集团已实质上转移所有权利和风险时，财务资产将被注销。

通过损益以公允价值计量

不符合摊余成本或 “通过其他综合收益以公允价值计量”（FVTOCI）标准的财务资产，按 “通过损益以公允价值计量”（FVTPL）进行计量。

FVTPL 的财务资产在每个报告期末按公允价值计量，任何公允价值的收益或损失在损益中确认。公允价值的确定尽可能使用市场可观察的输入和数据。用于确定公允价值计量的输入根据其在估值技术中使用的可观察程度分为不同级别（“公允价值层级”）：

\- 第 1 级：活跃市场中相同项目的报价（未经调整）

\- 第 2 级：可观察的直接或间接输入，非第 1 级输入

\- 第 3 级：不可观察的输入（即不来源于市场数据）。

将项目分类到上述级别是基于对公允价值计量有显著影响的输入的最低级别。项目之间的级别转移在发生的期间内确认。

(c) 财务资产的减值

集团对所有未按公允价值通过损益计量的债务工具确认预期信用损失（“ECLs”）的准备金。ECLs 基于合同现金流与集团预期收到的所有现金流之间的差额，按原有效利率（EIR）的近似值折现。预期现金流将包括来自所持担保的销售或其他与合同条款密切相关的信用增强的现金流。

预期信用损失（ECL）分两个阶段确认。对于自初始确认以来信用风险没有显著增加的信用暴露，预期信用损失是针对未来 12 个月内可能发生的违约事件所导致的信用损失（12 个月 ECL）。对于自初始确认以来信用风险显著增加的信用暴露，则需要为预期的信用损失提供损失准备金，无论违约发生的时间如何（终身 ECL）。

对于不受临时定价影响的应收账款和到期不超过 12 个月的其他应收款，集团根据国际财务报告准则第 9 号（IFRS 9）允许的简化方法计算预期信用损失。因此，集团不跟踪信用风险的变化，而是根据每个报告日金融资产的终身 ECL 确认损失准备金。

当合同付款逾期 90 天时，集团认为金融资产处于违约状态。然而，在某些情况下，当内部或外部信息表明集团不太可能在考虑集团持有的任何信用增强措施之前全额收回未偿还的合同金额时，集团也可能认为金融资产处于违约状态。当没有合理的预期能够收回合同现金流时，金融资产将被注销，通常发生在逾期超过一年且不受强制执行活动影响时。

在每个报告日，集团评估以摊余成本计量的金融资产是否存在信用减值。当发生一个或多个对金融资产未来现金流的估计产生不利影响的事件时，金融资产被视为信用减值。

（d）终止确认

集团仅在金融资产的现金流合同权利到期，或当其将金融资产及其所有权的实质性风险和收益转移给其他实体时，终止确认金融资产。

在终止确认以摊余成本计量的金融资产时，资产的账面价值与收到和应收的对价总和之间的差额在损益中确认。这与以公允价值计量的金融资产（通过损益公允价值计量，FVTPL）相同。

2.12. 财务负债

财务负债在初始确认时被分类为以公允价值计量的财务负债、贷款和借款、应付款项，或作为有效对冲中的衍生工具。所有财务负债初始确认时按公允价值确认，对于贷款和借款及应付款项，扣除直接相关的交易成本。集团的财务负债包括贸易和其他应付款项及贷款。

后续计量

财务负债的计量取决于其分类，如下所述：

以公允价值计量的财务负债

以公允价值计量的财务负债包括为交易而持有的财务负债和在初始确认时指定为以公允价值计量的财务负债。如果财务负债是为了在短期内回购而产生的，则被分类为为交易而持有。此类别还包括集团进入的未指定为对冲工具的衍生金融工具。分离的嵌入衍生工具也被分类为为交易而持有，除非它们被指定为有效的对冲工具。为交易而持有的负债的收益或损失在损益及其他综合收益表中确认。

贸易和其他应付款项

在初始确认后，贸易和其他应付款项随后按摊余成本使用有效利率法（EIR）计量。当负债被终止确认时，收益和损失在损益及其他综合收益表中确认，同时通过有效利率的摊销过程确认。

摊余成本的计算考虑了收购时的任何折扣或溢价以及与有效利率密切相关的费用或成本。有效利率的摊销作为财务费用包含在损益及其他综合收益表中。

终止确认

当相关义务被解除、取消或到期时，财务负债被终止确认。

当现有财务负债被同一贷方以实质性不同的条款替换，或现有负债的条款被实质性修改时，此类交换或修改被视为原负债的终止确认和新负债的确认。各自账面价值的差额在损益及其他综合收益表中确认。

当负债下的义务被解除、取消或到期时，财务负债被终止确认。

包含在贸易和其他应付款项中的财务负债初始确认时按公允价值确认，随后按摊余成本计量。

2.13. 现金及现金等价物

现金及现金等价物包括银行存款和现金。

2.14. 存货

成品存货按成本和净可变现价值中的较低者计价。存货包括 Greenswitch SRL 的原材料和消耗品。净可变现价值的确定为在正常业务过程中估计的售价减去估计的完工成本和进行销售所需的估计成本。集团对过时和滞销的存货进行审查，任何此类存货均按净可变现价值计提减值。

2.15. 股东权益

股东权益包括以下内容：

· "股本"代表普通股的名义价值；

· "股本溢价"表示发行股份的考虑金额减去名义价值以及与新股发行直接相关的费用；

· "其他储备"表示合并储备、外币翻译储备、反向收购储备、赎回储备、股票期权储备、EBT 储备和国库；

o "合并储备"表示收购的公允价值与在股份交换中分配的股份名义价值之间的差额；

o "外币翻译储备"表示将财务报表项目从功能货币转换为呈现货币时产生的翻译差异；

o "反向收购储备"表示因收购芬兰投资有限公司而产生的不可分配储备；

o "资本赎回储备"表示由股本组成的不可分配储备；

o "股票期权储备"表示集团授予的股票期权；

o "EBT 储备"表示发行给信托并为董事、员工和管理层持有的股份。这些股份按公允价值使用蒙特卡罗评估进行确认，并需满足特定的业绩或服务里程碑；

o "国库"表示发行给信托并为董事、员工和管理层持有的股份。

· "留存收益"表示留存的损失。

2.16. 股本、股本溢价和递延股份

普通股被归类为权益。与新股或期权发行直接相关的增量成本在权益中显示，作为从收益中扣除的项目，净额为税后，前提是有足够的溢价可用。如果没有足够的溢价，发行成本将在损益表中确认。

递延股份被归类为权益。递延股份没有权利获得股息，或参加或投票公司股东大会，仅在向每持有一股新普通股的股东支付£100,000 后，才有权获得资本回报。

2.17. 基于股份的支付

集团运营多项以股权结算的基于股份的计划，集团以股权工具（期权、认股权证和股份）作为对员工或第三方供应商提供服务的对价。作为对期权授予的第三方供应商服务的公允价值在损益表中确认为费用，或根据提供的服务性质计入权益。员工服务的价值在损益表中作为费用确认，其价值由授予的期权或股份的公允价值决定：

· 包括任何市场表现条件；

· 不包括任何服务和非市场表现归属条件的影响（例如，盈利能力或销售增长目标，或在指定时间内继续作为公司的员工）；以及

· 包括任何非归属条件的影响。

股票期权和认股权证的公允价值使用布莱克 - 舒尔斯估值模型确定。员工福利信托（"EBT"）股份的公允价值使用蒙特卡罗估值模型确定。

期权和认股权证

非市场归属条件被纳入对预计将归属的期权数量的假设中。总费用或费用在归属期内确认，该归属期是所有指定归属条件需满足的期间。在每个报告期末，实体根据非市场归属条件修订其对预计将归属的期权数量的估计。如果有任何修订对原始估计产生影响，则在损益表或权益中适当确认，并相应调整权益中的单独储备。

当期权被行使时，集团发行新股。收到的收益，扣除任何直接相关的交易成本后，计入股本（名义价值）和股本溢价。

信托持有的股份

非归属条件和基于市场的表现条件被纳入在授予日期对奖励公允价值的估计中。这反映了授予日期计量原则，即公允价值是基于授予股权工具的条款和条件确定的，使用捕捉市场参与者假设的模型。

服务条件和非市场基于表现的条件在授予日期测量公允价值时不予考虑。相反，公司根据满足这些条件的可能性估计预计将归属的奖励数量。该估计在每个报告日期进行审查和更新，并对累计的基于股份的支付费用进行调整，确认在损益中。

当股份被授予员工以满足基于股份的支付奖励时，股份的成本根据 IFRS 2《基于股份的支付》在相关奖励的归属期内确认为基于股份的支付费用。信托持有的股份成本与在基于股份的支付储备中确认的金额之间的任何差异在权益中进行调整。购买、出售或转让自有股份时，不在损益中确认任何收益或损失。

当条件满足时，向受益人交付股份被视为根据 IFRS 2 进行的以股权结算的基于股份的支付，相应的费用在相关的归属期内确认。

2.18. 员工福利信托

集团运营员工福利信托（"EBT"），以便于员工基于股份的激励计划的管理。根据 IFRS 10《合并财务报表》，该信托作为集团财务报表的一部分进行合并，因为集团对该信托拥有控制权。

集团对员工福利信托的贡献被记录为股本的扣减，直到股份归属或转让给员工。信托持有的股份被视为库藏股，并作为股本的扣减进行呈现。

在本年度，集团向员工福利信托发行了 393,557,018 股面值为£0.0001 的普通股。员工福利信托储备反映了在授予日期股份的公允价值。

2.19. 税务

截至2025年12月31日的年度应付税款为£0（2024 年：£0）。截至2025年12月31日的年度内，公司获得了£0（2024 年：£0）的研发（"R&D"）税收抵免。

递延税款是根据负债法确认的，涉及因合并财务报表中资产和负债的账面价值与用于计算应税利润的相应税基之间的临时差异而产生的。 然而，如果递延税款负债源于商誉的初始确认，则不予确认；如果递延税款源于在非业务合并交易中资产或负债的初始确认，并且在交易时不影响会计或应税利润或损失，则不予确认递延税款。

原则上，所有应税临时差异都确认递延税款负债，递延税款资产（包括因对子公司的投资而产生的）在有可能可用的应税利润可以抵消可扣除的临时差异的情况下确认。

递延所得税资产仅在因对子公司的投资而产生的可扣除临时差异上确认，前提是有可能在未来逆转该临时差异，并且有足够的应税利润可用于抵消该临时差异。

当有法律可强制执行的权利将当前税收资产与当前税收负债抵消，并且递延税款资产和负债与同一税务机关对同一应税实体或不同应税实体征收的所得税相关时，递延税款资产和负债可以抵消。

递延税款是根据在财务状况表日期已颁布或实质上已颁布的税率（和法律）计算的，并预计将在递延税款资产实现或递延税款负债结清时适用。

递延税款资产和负债不进行折现。

2.20. 政府补助

政府补助在合理保证将收到补助且所有附带条件将得到遵守的情况下确认。当补助与费用项目相关时，它在与相关成本（其旨在补偿的费用）被费用化的期间内以系统的方式确认收入。当补助与资产相关时，它在相关资产的预期使用寿命内以相等金额确认收入。

1.  财务风险管理

3.1. 财务风险因素

集团的活动使其面临多种财务风险：市场风险（外汇风险、价格风险和利率风险）、信用风险和流动性风险。集团的整体风险管理计划专注于金融市场的不确定性，并寻求将潜在的不利影响降至最低。没有对这些风险进行对冲。

风险管理由位于伦敦的管理团队在董事会批准的政策下进行。

市场风险

（a）外汇风险

集团在国际上运营，面临来自各种货币风险的外汇风险，主要涉及欧元、美元、丹麦克朗和英镑。外汇风险源于未来商业交易、已确认的资产和负债以及对外投资的净投资。

集团为其子公司的相关活动谈判所有重要合同，使用英镑、欧元、美元或丹麦克朗。集团不对汇率波动的风险进行对冲。交易量被认为不足以签订远期合同，因为大多数外汇波动源于内部贷款的重新换算。集团已对外汇汇率波动进行了敏感性分析，因为董事们承认，目前外汇重新换算导致的波动高于正常水平，且主要是由于在当前经济环境下，过去两年欧元汇率的特殊性质。更多细节见注释 3.3。

（b）价格风险

由于集团的运营仍处于勘探阶段，因此不面临商品价格风险。如果集团的运营在规模或性质上发生变化，董事会将重新审视该政策的适当性。

截至2025年12月31日的年度内，集团面临股权证券价格风险，因为其持有上市股权投资。

信用风险

信用风险源于现金及现金等价物以及未偿还的应收款。管理层不预期这些应收款会出现任何损失。对任何单一交易对手的风险敞口金额受到董事会评估的限制。

集团考虑其持有资金的银行的信用评级，以降低信用风险敞口。

流动性风险

与类似规模的矿产勘探集团相一致，该集团未来的持续运营依赖于通过发行股本或债务筹集足够的营运资金。董事们对能够获得足够的资金以支持运营持合理信心。对支出的控制被仔细管理。

除递延税项、递延对价和递延收入（见注释 18、19 和 20）外，所有财务负债均在一年内到期。

3.2. 资本风险管理

该集团在管理资本时的目标是保障集团作为持续经营实体的能力，使集团能够继续进行勘探和评估活动，并维持最佳资本结构以降低资本成本。为了维持或调整资本结构，集团可能会调整股份发行或出售资产以减少债务。

截至2025年12月31日，集团的借款为零（2024年12月31日：零），并根据公司的总股本定义资本。集团监控可用于未来计划的勘探和评估活动的现金资源水平，并可能不时发行新股以筹集更多资金。

考虑到集团的债务水平与其银行现金及现金等价物的比例，杠杆比率不重要。

3.3. 敏感性分析

假设所有其他变量保持不变，关于集团和公司的费用，英镑对欧元和英镑对丹麦克朗外汇汇率 10% 的增减对集团本期损失和股本的潜在影响如下：

|             |                    |                    |            |            |
| ----------- | ------------------ | ------------------ | ---------- | ---------- |
| 欧元费用的潜在影响   | 截至2025年12月31日的税前损失 | 截至2025年12月31日的税前股本 |            |            |
|             | 集团                 | 公司                 | 集团         | 公司         |
| 外汇汇率的增减     | £                  | £                  | £          | £          |
| 10%         | (33,405,008)       | (36,574,517)       | 9,746,772  | 12,830,828 |
| -10%        | (32,933,648)       | (36,574,517)       | 9,702,610  | 12,830,828 |
|             |                    |                    |            |            |
| 丹麦克朗费用的潜在影响 | 截至2025年12月31日的税前损失 | 截至2024年12月31日的税前股本 |            |            |
|             | 集团                 | 公司                 | 集团         | 公司         |
| 外汇汇率的增减     | £                  | £                  | £          | £          |
| 10%         | (35,813,008)       | (36,574,517)       | 10,549,949 | 12,830,828 |
| -10%        | (30,525,648)       | (36,574,517)       | 8,899,433  | 12,830,828 |

假设所有其他变量保持不变，折现递延对价至其现值的折现率 10% 的增减的潜在影响如下：

|           |                         |                    |
| --------- | ----------------------- | ------------------ |
| 递延对价的潜在影响 | 截至2025年12月31日的税前（损失）/利润 | 截至2025年12月31日的应付款项 |
|           | 集团                      | 集团                 |
| 外汇汇率的增减   | £                       | £                  |
| 10%       | 17,220                  | 2,230,825          |
| -10%      | (17,432)                | 2,265,478          |

1.  关键会计估计和判断

根据英国采用的国际会计准则编制财务报表要求管理层做出估计和假设，这些估计和假设影响财务报表日期资产和负债的报告金额以及期间内费用的报告金额。实际结果可能与用于编制这些财务报表的估计有所不同。

估计和判断会定期评估，并基于历史经验和其他因素，包括在特定情况下被认为合理的未来事件的预期。

受此类估计和假设影响的项目，存在导致未来财务年度资产和负债账面金额重大调整的重大风险，包括但不限于：

无形资产的减值 - 勘探和评估成本

截至2025年12月31日，勘探和评估成本的账面价值为 8,072,426 英镑（2024 年：25,587,568 英镑）。这些资产具有无限的使用寿命，因为集团有权续期勘探许可证，且该资产仅在资源开采开始时进行摊销。管理层每年测试勘探项目是否具有未来经济价值，依据的是注释 2.7 中所述的会计政策。每个勘探项目都需由顾问或公司高级地质师定期审查，以确定在此期间返回的勘探结果是否值得进一步的勘探支出，并有潜力导致经济发现。此审查考虑了长期金属价格、预期资源量以及供需前景。如果一个项目不代表经济勘探目标，结果表明没有额外的上行空间，将决定停止勘探；如果识别出根据国际财务报告准则第 6 号的减值指标，将在损益表中确认减值费用。

在截至2025年12月31日的年度中，管理层根据国际财务报告准则第 6 号评估了公司勘探和评估资产是否存在减值迹象。根据这一评估，针对 Dundas 项目（25,319,093 英镑）和 Hammaslahti 及 Outokumpu 许可证（1,864,194 英镑）确认了减值费用。减值迹象的详细讨论见注释 7。

与 Dundas 相关的重大减值主要是由于 2026 年该项目缺乏预算勘探支出。这反映了公司在收购 White Flame Energy、Hydrogen Valley 和 Greenswitch 后，优先投资其他关键资产的战略决策。同时，公司正在评估战略合作机会，以推进 Dundas 项目，而不是直接资助勘探活动。根据 IFRS 6，缺乏计划的实质性支出被视为减值的指标。因此，管理层对 Dundas 项目的减值是一个关键判断，尽管目前没有预算支出，但公司仍然认为该项目具有战略价值。因此，虽然该资产在会计上已被减记以反映识别出的减值指标，但管理层相信，在适当的市场条件和合适的合作伙伴下，该项目仍然具有产生显著价值的潜力。

物业、厂房和设备的有用经济寿命

物业、厂房和设备的年度折旧费用对资产的估计有用经济寿命和残值的变化敏感，考虑到由于许可证地点的季节性，资产并未在整个年度内使用。有用经济寿命和残值每年重新评估。必要时进行修订，以反映基于经济利用和资产物理状况的当前估计。有关物业、厂房和设备的账面价值，请参见注释 6；有关每类资产的有用经济寿命，请参见注释 2.9。

对子公司投资的减值及与相关方的应收款 - 仅公司

截至2025年12月31日，公司对其子公司的净投资为 £11,007,891（2024 年：£38,984,436），对子公司投资的可回收性最终取决于基础资产的价值，主要包括勘探和评估资产。

在编制母公司财务报表时，董事会运用其判断决定公司对其子公司的任何或所有投资（包括资本贡献）是否应减值。在进行审查时，董事会根据 IAS 36 考虑其减值评估的结果。公司在每个报告日评估是否存在投资可能减值的迹象。如果存在任何迹象，或者当需要对投资进行年度减值测试时，公司会估计投资的可回收金额。可回收金额是投资或现金产生单位（CGU）的公允价值减去销售成本与其使用价值中的较高者。可回收金额是针对单个投资确定的，除非该投资不产生与其他投资或投资组大体独立的现金流入。当投资或 CGU 的账面价值超过其可回收金额时，该投资被视为减值，并减记至其可回收金额。

截至2025年12月31日的年度内，公司收购了 Nikkeli、White Flame Energy 和 Hydrogen Valley 的权益，导致其对子公司的投资增加。尽管进行了这些收购，但由于对 Dundas 和 FinnAust Mining Finland 的贷款确认了减值，投资的整体账面价值在此期间下降（见注释 35）。管理层在年度内评估认为 Dundas 和芬兰的勘探资产应减值（见注释 7），这些减值导致公司对这些子公司贷款的减值指标。

董事会通过考虑基础子公司的可回收金额，对贷款进行了减值评估，考虑到其勘探和评估资产的减值及其净资产值的减少。因此，贷款的账面价值被减少至其估计的可回收金额。

确认的减值代表对贷款当前账面价值的准备金，基于报告日存在的条件。如果基础项目成功推进或未来出现其他可回收性指标，则减值可能会被逆转。

业务合并与资产收购

管理层在确定所收购的活动和资产是否构成业务（根据 IFRS 3 业务合并的定义）或该交易是否应作为资产收购进行会计处理时，行使了重大判断。在进行此评估时，管理层考虑所收购的资产是否至少包括一个输入和一个实质性过程，这两个要素共同显著贡献于创造输出的能力。该评估还包括对所收购资产的性质、组织化劳动力的存在、运营流程、知识产权、客户关系、合同及其他能够产生经济利益的活动的考虑。管理层还考虑了 IFRS 3 下的可选集中测试，即如果所收购的总资产的公允价值几乎全部集中在单一可识别资产或一组类似可识别资产中，则该交易可以视为资产收购。

收购的会计处理取决于这一判断。作为企业合并进行会计处理的交易需要以公允价值确认所收购的可识别资产和承担的负债，任何超出对价的部分则作为商誉或 bargain purchase gain 进行确认。作为资产收购进行会计处理的交易则会将收购成本分配到所收购的各个可识别资产和负债上，基于其相对公允价值，不会确认商誉。因此，评估收购是否构成企业合并或资产收购对集团的财务报表有重大影响。

在这一年中，集团完成了三项收购。管理层评估了每笔交易，以确定所收购的资产组合是否符合 IFRS 3 下的企业定义。

管理层得出结论，收购了：

· Nikkeli Project Company Limited（及其全资子公司 Nikkeli Greenland A/S）被视为资产收购。管理层确定所收购的实体不包含任何实质性流程，因此不符合 IFRS 3 企业合并的定义。管理层还应用了 IFRS 3 允许的可选集中测试，并得出结论，所收购的总资产的公允价值几乎全部集中在所收购的勘探和评估资产中。因此，该收购被视为资产收购。

· White Flame Energy Ltd（及其全资子公司 White Flame Energy A/S）也被视为资产收购。与对 **Nikkeli** 收购的评估一致，管理层得出结论，所收购的资产组合不包含任何实质性流程，且所收购的总资产的公允价值几乎全部集中在勘探和评估资产中。因此，该收购不符合 IFRS 3 下的企业定义，被视为资产收购。

· Hydrogen Valley Ltd（及其全资子公司 Greenswitch SRL）被视为企业合并，因为公司收购了一组具有输入和实质性流程的活动和资产，这些活动和资产共同具备产生输出的能力。尽管 Greenswitch 处于未产生收入的阶段，但它具备以未来商业资源开采的形式产生输出的能力。因此，该收购符合 IFRS 3 下的企业定义，并被视为企业合并。

企业合并

在2025年10月27日收购 Hydrogen Valley Ltd（"Hydrogen Valley"）及其全资子公司 Greenswitch SRL（"Greenswitch"）后，管理层根据 IFRS 3 企业合并进行了购买价格分配（"PPA"）工作，以确定收购日可识别资产和承担负债的公允价值。

管理层审查了被收购方的资产负债表，并得出结论，唯一需要详细评估的重要资产是物业、厂房和设备中的工厂。其余资产和负债，主要包括现金、库存、贸易及其他应收款、递延对价和贸易及其他应付款，因其性质被认为接近其收购日的公允价值。递延对价（注 19）和政府补助（注 20）已按现值计量，因此在收购日代表其公允价值。

管理层使用折现现金流（"DCF"）模型评估了工厂的公允价值，并且由于收购日没有活跃市场，考虑了替代成本评估。DCF 指示的价值超过账面价值；然而，该评估依赖于关于未来生产、收入和现金流的重大假设，这些假设在收购日并没有足够的支持，因为工厂仍处于前商业阶段。因此，未来生产量和时间、未来收入和盈利能力存在固有的不确定性。管理层还考虑了基于外部报告的替代成本评估，该评估表明工厂的价值高于账面价值。然而，该评估没有足够的可观察证据支持，包括支付的收购对价和工厂在收购前长时间未运营的当前运营状态。

在缺乏足够支持的情况下，管理层得出结论，所识别资产和负债的账面价值代表了其收购日公允价值的最可靠衡量。因此，在 PPA 中未确认任何公允价值提升。

由于转移的对价超过了所收购可识别净负债的公允价值，因此在收购时确认了 £2,096,639 的商誉。经过管理层的评估，该商誉立即被减值，因为在收购日没有足够的证据支持确认超出所识别净资产的未来经济利益，因为工厂仍处于前商业阶段，且尚未获得有效的客户合同。

递延对价

截至2025年12月31日，因收购 Hydrogen Valley 而欠 Greendome Holdings Inc（"Greendome" 或 "卖方"）的递延对价为 £2,248,045，Greenswitch SRL 的原卖方。

根据收购协议的条款，公司向卖方发行了 220,000,000 股新普通股，并承担了额外的递延对价义务。只有在截至2026年6月30日，作为对价发行的股份市场价值未能三倍增长的情况下，递延对价才会到期支付。如果满足该条件，则不再支付进一步的对价。如果不满足该条件，则将向卖方支付递延对价 300 万欧元（见注释 19）。

递延对价安排根据国际财务报告准则第 9 号进行了评估，并被确认为以公允价值计量的金融负债。管理层在评估公司股价在2026年6月30日前三倍增长的可能性时行使了判断。如果未能实现，这将导致递延对价到期支付。管理层得出结论认为这一结果是可能的，因此预计将有经济资源的未来流出。因此，递延对价被确认为金融负债，并在报告日期以公允价值计量。

在确定报告日期负债的公允价值时，管理层在评估预期结算金额和未来支付的时间时运用了判断。该负债以 4.4% 的利率进行折现，基于与预期结算日期相对应的英国国债收益率。

该估值对所使用假设的变化敏感，包括支付义务发生的可能性、预期结算的时间以及适用的折现率。

对氢谷的控制

编制财务报表的一个关键假设是获得氢谷控制权的日期。根据国际财务报告准则第 10 号，控制权存在于投资者拥有（i）对被投资者的权力，（ii）因与被投资者的关系而获得的可变回报的暴露或权利，以及（iii）利用其权力影响这些回报的能力时。

管理层评估认为氢谷的控制权于2025年10月27日获得。该评估主要基于 Roderick McIllree 和 Troy Whittaker 被任命为董事会成员，这使集团对氢谷拥有了权力，并能够指导公司的活动。从此日期起，Roderick McIllree 和 Troy Whittaker 参与并批准了关键的运营和战略决策以及业务的整体方向。

通过其董事会代表和决策权，公司能够利用其权力影响氢谷所产生的回报，并间接影响 Greenswitch。这包括未来利润、股息和其他经济利益的潜在暴露，这些利益源于业务的表现和增长，以及与业绩不佳相关的下行风险。因此，管理层得出结论认为，自2025年10月27日起，符合国际财务报告准则第 10 号的控制标准。

对被投资者的重大影响

在截至2025年12月31日的年度内，集团通过一系列收购增加了对氢谷的持股比例。在 2024 年收购初始 5% 股份后，集团在 2025 年 1 月和 7 月分别将持股比例增加至 24% 和 49%。在集团持有超过 20% 的期间，并在获得控制权之前，管理层得出结论认为集团根据国际会计准则第 28 号《对联营企业和合营企业的投资》获得了对氢谷的重大影响。

在2025年10月27日，集团收购了氢谷剩余的股权，将其持股比例提高至 100%，并获得控制权（见上文 “对氢谷的控制”）。从该日期起，氢谷被归类为子公司，并根据国际财务报告准则第 10 号《合并财务报表》进行合并。因此，该投资仅在2025年1月13日至2025年10月27日期间被视为联营企业。

管理层对重大影响的评估基于集团的持股比例超过 20% 的门槛，这在国际会计准则第 28 号下产生了可反驳的重大影响假设，并结合对投资相关事实和情况的评估。基于这一评估，管理层得出结论认为集团有能力参与氢谷的财务和运营政策决策，但对该实体没有控制权或共同控制权。

在获得控制权之前，集团对氢谷的投资账面价值为 2,884,147 百万英镑。在该投资被视为联营企业的期间，集团确认了其在联营企业利润中的份额为 211,078 英镑。

基于股份的支付交易

期权和认股权证

集团向某些董事、员工和顾问授予了未发行股本的期权和认股权证，作为其薪酬方案的一部分。某些认股权证也作为股东认购股份的一部分以及向供应商提供各种服务的补偿而发行。在截至2025年12月31日的年度内，向董事、员工和顾问发行了 110,000,000 份期权和认股权证（2024 年：236,935,493）。截至年末，13,557,018 股尚未有条件授予受益人。

这些期权和认股权证的估值涉及对价格波动性、未来股息收益率、期权的预期寿命和弃权率等多个关键估计的判断。这些假设在注释 24 中有更详细的描述。

员工福利信托

在本年度，集团为董事、员工和顾问设立了员工福利信托（"EBT"或"信托"）。根据该计划的条款，条件性授予了 380,000,000 股股份，前提是达到特定的业绩条件，包括市值里程碑（见注释 24）。

根据国际财务报告准则第 2 号《以股份为基础的支付》，EBT 下授予的奖励的公允价值是使用蒙特卡罗估值模型确定的。包含基于市场的业绩条件的奖励的估值需要管理层应用重要的估计和假设，包括预期的股价波动、无风险利率、预期股息收益率和奖励的预期期限。

这些假设的确定涉及估计的不确定性，可能会影响分配给奖励的公允价值以及在财务报表中确认的股份支付费用。估值方法和关键假设的进一步细节在注释 24 中披露。

员工福利信托的控制

编制财务报表的一个关键假设是是否获得了对 EBT 的控制。根据国际财务报告准则第 10 号，控制存在于投资者拥有（i）对被投资者的权力，（ii）因参与被投资者而获得的可变回报的暴露或权利，以及（iii）利用其权力影响这些回报的能力。在根据这些标准评估 EBT 时，管理层得出结论认为公司对 EBT 拥有控制权，原因如下。

公司被认为对信托拥有权力，因为它在实际能力上可以指导相关活动，例如确定信托的目的和框架，以及设计信托支持的员工激励安排。此外，公司可以利用其权力影响信托的活动，从而影响 EBT 的回报，具体包括决定哪些董事（或员工）参与该计划、授予的奖励数量和归属的时间；这最终影响在损益表中确认的股份支付费用。因此，公司对信托的权力与其对可变回报的暴露密切相关。此外，公司设立信托的目的是为了收购和持有公司的股份。信托的资产主要由公司的股份组成，这意味着 EBT 资产的价值与公司的股价直接相关。因此，EBT 的经济结果与公司的业绩直接相关。

基于上述评估，尽管 EBT 是一个独立的法律实体，管理层得出结论认为公司根据国际财务报告准则第 10 号控制 EBT，并在集团的财务报表中合并。

5\. 部门信息

管理层根据董事会审阅的报告确定了经营部门，这些报告用于制定战略决策。在本年度，集团在四个地理部门中拥有权益：英国、格林兰、意大利和芬兰。英国的活动主要是行政性质，而格林兰和芬兰的活动与勘探和评估工作有关。意大利的活动与可再生燃料和能源业务有关。

集团在本年度没有营业收入（2024 年：无）。

|            |              |             |           |             |              |
| ---------- | ------------ | ----------- | --------- | ----------- | ------------ |
| 2025       | 格林兰   £      | 芬兰   £      | 意大利   £   | 英国   £      | 总计   £       |
| 收入         | -            | -           | -         | -           | -            |
| 销售成本       | (2,710)      | -           |           | -           | (2,710)      |
| 行政费用       | (757,486)    | (31,489)    | (404,700) | (1,928,997) | (3,122,672)  |
| 无形资产减值     | (25,319,093) | (1,864,194) | -         | -           | (27,183,287) |
| 固定资产减值     | (478,640)    | -           | -         | -           | (478,640)    |
| 联营公司利润     | -            | -           | -         | 211,078     | 211,078      |
| 其他净（损失）/收益 | 271,342      | -           | 26,243    | (3,219,585) | (2,922,000)  |
| 运营支出       |              |             | (41,411)  |             | (41,411)     |
| 外汇         | (547)        | -           | 831       | (39,389)    | (39,105)     |
| 财务费用       | 272          | (232)       | (756)     | (17,041)    | (17,757)     |
| 其他收入       | -            | -           | -         | 468,272     | 468,272      |
| 报告部门税前损失   | (26,286,862) | (1,895,915) | (419,793) | (4,525,662) | (33,128,232) |
| 无形资产新增     | 672,522      | 142,022     | -         | -           | 814,544      |
| 报告部门资产     | 8,865,777    | 41,678      | 5,472,695 | 2,384,982   | 16,765,132   |

|                     |            |             |         |             |             |
| ------------------- | ---------- | ----------- | ------- | ----------- | ----------- |
| 2024                | 格林兰   £    | 芬兰   £      | 意大利   £ | 英国   £      | 总计   £      |
| 收入                  | -          | -           | -       | -           | -           |
| 销售成本                | (35,887)   | -           | -       | -           | (35,887)    |
| 行政费用                | (500,389)  | (73,258)    | -       | (1,688,738) | (2,262,385) |
| 无形资产减值              | -          | (4,573,111) | -       | (328,947)   | (4,902,058) |
| 合资企业损失              | (18,114)   | -           | -       | -           | (18,114)    |
| 净资产份额减少             | (198,694)  | -           | -       | -           | (198,694)   |
| 公允价值损失（通过损益计入的权益投资） | -          | -           | -       | (1,390,625) | (1,390,625) |
| 其他净收益/(损失)          | 624        | 8,469       | -       | (877,556)   | (868,463)   |
| 外汇                  | -          | -           | -       | (369)       | (369)       |
| 财务费用                | 985        | (4,543)     | -       | 1,895       | (1,663)     |
| 其他收入                | 75,424     | 41,420      | -       | -           | 116,844     |
| 报告部门税前损失            | (676,051)  | (4,601,023) | -       | (4,284,340) | (9,561,414) |
| 无形资产新增              | 492,558    | 300,394     | -       | -           | 792,952     |
| 报告部门资产              | 29,816,111 | 1,690,225   | -       | 2,647,614   | 34,153,950  |

6\. 固定资产

|                     |        |             |          |         |        |           |             |
| ------------------- | ------ | ----------- | -------- | ------- | ------ | --------- | ----------- |
| 组别                  | 软件     |             |          |         |        |           |             |
| £                   | 机械与设备  |             |          |         |        |           |             |
| £                   | 办公设备   |             |          |         |        |           |             |
| £                   | 土地与建筑物 |             |          |         |        |           |             |
| £                   | 车辆     |             |          |         |        |           |             |
| £                   | 在建资产   |             |          |         |        |           |             |
| £                   | 总计     |             |          |         |        |           |             |
| £                   |        |             |          |         |        |           |             |
| 成本                  |        |             |          |         |        |           |             |
| 截至2024年1月1日         | 17,415 | 3,381,152   | 49,711   | -       | -      | -         | 3,448,278   |
| 汇率差异                | -      | (128,968)   | (244)    | -       | -      | -         | (129,212)   |
| 处置                  | -      | (89,246)    | (31,983) | -       | -      | -         | (121,229)   |
| 截至2024年12月31日       | 17,415 | 3,162,938   | 17,484   | -       | -      | -         | 3,197,837   |
| 截至2025年1月1日         | 17,415 | 3,162,938   | 17,484   | -       | -      | -         | 3,197,837   |
| 通过业务合并和资产收购获得       | -      | 5,258,774   | 504      | 554,275 | 11,591 | 1,437,548 | 7,262,692   |
| 重分类为待售资产（注 17）      | -      | (2,622,200) | -        | -       | -      | -         | (2,622,200) |
| 增加                  | -      | 2,923       | 7,328    | -       | -      | 143,217   | 153,468     |
| 处置                  | -      | (139,556)   | (6,109)  | -       | -      | -         | (145,665)   |
| 汇率差异                | -      | 134,780     | 49       | (266)   | (6)    | -         | 134,557     |
| 截至2025年12月31日       | 17,415 | 5,797,659   | 19,256   | 554,009 | 11,585 | 1,580,765 | 7,980,689   |
| 折旧                  |        |             |          |         |        |           |             |
| 截至2024年1月1日         | 15,434 | 1,978,234   | 29,284   | -       | -      | -         | 2,022,952   |
| 本年度费用               | 1,981  | 302,685     | 8,162    | -       | -      | -         | 312,828     |
| 处置                  | -      | (89,246)    | (23,222) | -       | -      | -         | (112,468)   |
| 汇率差异                | -      | (77,410)    | -        | -       | -      | -         | (77,410)    |
| 截至2024年12月31日       | 17,415 | 2,114,263   | 14,224   | -       | -      | -         | 2,145,902   |
| 截至2025年1月1日         | 17,415 | 2,114,263   | 14,224   | -       | -      | -         | 2,145,902   |
| 通过业务合并和资产收购获得       | -      | 2,541,824   | 505      | 97,587  | 6,693  | -         | 2,646,609   |
| 本年度费用               | -      | 215,897     | 2,365    | 2,072   | 253    | -         | 220,587     |
| 减值                  | -      | 478,640     | -        | -       | -      | -         | 478,640     |
| 处置                  | -      | (139,556)   | (5,769)  | -       | -      | -         | (145,325)   |
| 重分类为待售资产（注 17）      | -      | (2,250,590) | -        | -       | -      | -         | (2,250,590) |
| 汇率差异                | -      | 90,036      | 21       | (47)    | (1)    | -         | 90,009      |
| 截至2025年12月31日       | 17,415 | 3,050,514   | 11,346   | 99,612  | 6,945  | -         | 3,185,832   |
| 截至2024年12月31日的净账面价值 | -      | 1,048,675   | 3,260    | -       | -      | -         | 1,051,935   |
| 截至2025年12月31日的净账面价值 | -      | 2,747,145   | 7,910    | 454,397 | 4,640  | 1,580,765 | 4,794,857   |

截至2024年12月31日，集团的折旧费用为£220,587（2024年12月31日：£312,828），已计入管理费用。净账面价值为£371,610 的资产在年度内被重分类为待售资产（注 17）。

|                     |        |          |          |
| ------------------- | ------ | -------- | -------- |
| 公司                  | 软件     |          |          |
| £                   | 办公设备   |          |          |
| £                   | 总计     |          |          |
| £                   |        |          |          |
| 成本                  |        |          |          |
| 截至2024年1月1日         | 17,415 | 44,232   | 61,647   |
| 处置                  | -      | (27,305) | (27,305) |
| 截至2024年12月31日       | 17,415 | 16,927   | 34,342   |
| 截至2025年1月1日         | 17,415 | 16,927   | 34,342   |
| 增加                  | -      | 7,328    | 7,328    |
| 处置                  | -      | (6,108)  | (6,108)  |
| 截至2025年12月31日       | 17,415 | 18,147   | 35,562   |
| 折旧                  |        |          |          |
| 截至2024年1月1日         | 15,434 | 24,112   | 39,546   |
| 本年度费用               | 1,981  | 8,208    | 10,189   |
| 处置                  | -      | (18,544) | (18,544) |
| 截至2024年12月31日       | 17,415 | 13,776   | 31,191   |
| 截至2025年1月1日         | 17,415 | 13,776   | 31,191   |
| 本年度费用               | -      | 2,230    | 2,230    |
| 处置                  | -      | (5,769)  | (5,769)  |
| 截至2025年12月31日       | 17,415 | 10,237   | 27,652   |
| 截至2024年12月31日的净账面价值 | -      | 3,151    | 3,151    |
| 截至2025年12月31日的净账面价值 | -      | 7,910    | 7,910    |

截至2024年12月31日，公司折旧费用为£2,230（2024年12月31日：£10,189），已计入管理费用。

7\. 无形资产

无形资产包括勘探和评估成本、商标和许可证及其他无形资产。一旦进入预生产阶段，勘探和评估资产将停止资本化并开始摊销。

|                       |             |        |        |             |
| --------------------- | ----------- | ------ | ------ | ----------- |
| 组别                    | 勘探与评估资产     |        |        |             |
| £                     | 商标和许可证      |        |        |             |
| £                     | 其他无形资产      |        |        |             |
| £                     | 总计          |        |        |             |
| £                     |             |        |        |             |
| 成本                    |             |        |        |             |
| 截至2024年1月1日           | 40,768,566  | -      | -      | 40,768,566  |
| 增加                    | 792,952     | -      | -      | 792,952     |
| 限制现金重分类（注 15）         | (222,854)   | -      | -      | (222,854)   |
| 限制现金变动（重分类）（注 15）     | 2,032       | -      | -      | 2,032       |
| 汇率变动                  | (1,319,840) | -      | -      | (1,319,840) |
| 截至2024年12月31日         | 40,020,856  | -      | -      | 40,020,856  |
| 截至2025年1月1日           | 40,020,856  | -      | -      | 40,020,856  |
| 通过业务合并和资产收购获得         | 7,264,743   | 12,014 | 51,580 | 7,328,337   |
| 增加                    | 814,544     | -      | -      | 814,544     |
| 处置（1）                 | (145,848)   | -      | -      | (145,848)   |
| 汇率差异                  | 1,734,706   | (6)    | (25)   | 1,734,686   |
| 截至2025年12月31日         | 49,689,001  | 12,008 | 51,555 | 49,752,564  |
| 折旧                    |             |        |        |             |
| 截至2024年1月1日和2025年1月1日 | -           | -      | -      | -           |
| 本年度费用                 | -           | 214    | 1,673  | 1,887       |
| 通过业务合并获得的累计摊销         | -           | 8,907  | 10,327 | 19,234      |
| 汇率差异                  | -           | (4)    | (4)    | (8)         |
| 截至2025年12月31日         | -           | 9,117  | 11,996 | 21,113      |
| 减值准备                  |             |        |        |             |
| 截至2024年1月1日           | 9,531,230   | -      | -      | 9,531,230   |
| 减值                    | 4,902,058   | -      | -      | 4,902,058   |
| 截至2024年12月31日         | 14,433,288  | -      | -      | 14,433,288  |
| 截至2025年1月1日           | 14,433,288  | -      | -      | 14,433,288  |
| 减值                    | 27,183,287  | -      | -      | 27,183,287  |
| 截至2025年12月31日         | 41,616,575  | -      | -      | 41,616,575  |
| 截至2024年12月31日的净账面价值   | 25,587,568  | -      | -      | 25,587,568  |
| 截至2025年12月31日的净账面价值   | 8,072,426   | 2,891  | 39,559 | 8,114,876   |

在截至2025年12月31日的年度内，集团以 392,939 股 Amaroq Minerals Ltd 的股份（价值 500,000 美元，370,552 英镑）处置了其 Kangerluarsuk 项目。在处置之前，Kangerluarsuk 项目的账面价值为 145,848 英镑，导致处置收益为 224,704 英镑。该收益已在损益表的 “其他收益/(损失)” 中确认。

集团的摊销费用为 1,887 英镑（截至2024年12月31日：0 英镑），已计入管理费用。

芬兰的勘探项目处于早期开发阶段，目前没有符合 JORC（联合矿石储量委员会）或非 JORC 标准的资源估算可用于进行使用价值计算。

Nikkeli 项目位于格林兰西部的 Disko-Nuussuaq 地区，是一个早期阶段的镍 - 铜-PGE 勘探项目，具有显著的前景。更广泛的 Disko-Nuussuaq 省被认为具有高品位镍硫化物矿床的潜力。该项目仍处于早期开发阶段，目前没有符合 JORC 或非 JORC 标准的资源估算可用。

Dundas 项目位于格林兰西北海岸，被独立机构认定为世界上品位最高的钛铁矿项目，也是全球第二大钛矿床，仅次于俄罗斯。该地区拥有高纯度的钛铁矿，这是钛的主要矿物。Dundas 拥有符合 JORC 标准的矿产资源 117 百万吨，钛铁矿品位为 6.1%，并且在 2024 年底的首次勘探目标中，预计将有高达 540 百万吨的额外钛铁矿材料。丹麦和格林兰地质调查局最近的调查进一步支持了该地区的前景，估计在更广泛的省内有高达 170 亿吨（非 JORC）的纯钛铁矿。

White Flame Energy 资产包括位于格林兰东部的 Jameson Land Basin 碳氢化合物勘探许可证。该盆地被认为是西方世界剩余的最大未钻探常规石油机会之一。Sproule ERCE 的独立评估估计在多个前景中可回收的潜在资源高达 130 亿桶石油（P10 / 3U 案例）。该项目处于勘探阶段，计划在 2026 年下半年钻探两口约 3,500 米深的勘探井。与其他早期阶段的勘探资产一样，目前没有已探明或可能的储量。

因此，董事会对以下领域和情况进行了评估，这可能表明存在减值：

· 集团在某一地区的勘探权已到期，或将在不久的将来到期而不再续期；

· 没有进一步的勘探或评估计划或预算；

· 董事会已决定因缺乏商业储量而停止在某一地区的勘探和评估；或

· 有足够的数据表明账面价值无法通过未来的开发和生产完全回收。

2025

根据 IFRS 6 的评估，董事会得出结论，适当确认 Dundas 项目在截至2025年12月31日的年度内的减值费用为 25,319,093 英镑。

与 Dundas 相关的重大减值主要是由于 2026 年该项目没有预算的勘探支出。这反映了公司在收购 White Flame Energy、Hydrogen Valley 和 Greenswitch 后，优先投资其他关键资产的战略决策。同时，公司正在评估战略合作伙伴机会，以推进 Dundas 项目，而不是直接资助勘探活动。根据 IFRS 6，缺乏计划的实质性支出被视为减值的指示。因此，Dundas 项目的重大减值是管理层做出的关键判断，尽管目前没有预算支出，但公司仍然认为该项目具有战略价值。因此，虽然该资产已根据会计目的减记以反映识别出的减值指示，管理层认为该项目在适当的市场条件和合适的合作伙伴下，仍然具有产生显著价值的潜力。

董事会强调，这一减值并不是由于决定停止在该地区的勘探和评估活动，也不是因为没有证据表明存在可商业回收的储量。相反，减值是因为公司在批准这些财务报表后的 12 个月内未将 Dundas 项目的支出纳入其批准的预算中，这构成了根据 IFRS 6 的减值指示。

尽管确认了减值，公司仍然认为 Dundas 项目具有战略价值，并打算推进勘探活动，随后进行进一步的勘探活动和技术研究，以期在市场条件改善时为该项目的潜在未来重新评估做好准备。然而，根据所做的评估，董事会确定截至2025年12月31日存在减值指示，因此在该日期确认了 Dundas 项目账面价值的 100% 减值。

经过评估，董事们还得出结论，针对 Hammaslahti 和 Outokumpu 许可证（FinnAust Mining Finland Oy）需要计提 1864194 英镑的减值损失，以反映将账面价值降低至净可回收金额（0 英镑）所需的减值。由于拟议的 FinnAust 出售在 2025 年未能完成，并且考虑到集团对新资产的关注，短期内没有计划进行开发，因此可回收金额被认为为 0 英镑。

截至2025年12月31日的年度，这些总计 27183287 英镑的减值损失在合并损益表中确认，作为无形资产的公允价值与其账面价值之间的差额。

2024

经过评估，董事们认为针对 2024 年期间发生的新增项目，Disko 勘探资产、Thunderstone 和 Kangerluarsuk 需要计提 328957 英镑的减值损失是谨慎的。

此外，董事们在年度内放弃了 Enonkoski 许可证（FinnAust Mining Finland Oy），因此决定在截至2024年12月31日的年度内需要计提 442957 英镑的减值损失。此外，董事们还认为针对 Hammaslahti 和 Outokumpu 许可证（FinnAust Mining Finland Oy）需要计提 4130144 英镑的减值损失，以反映将账面价值降低至净可回收金额所需的减值。

截至2024年12月31日的年度，这些总计 4902058 英镑的减值损失在合并损益表中确认，作为无形资产的公允价值与其账面价值之间的差额。

8\. 公允价值通过损益投资

公允价值通过损益股权投资

截至2023年12月31日的年度，80 Mile 在 Metals One Plc（"Metals One"）上市后收到了 62500000 股新普通股。截至2024年12月31日，这些 Metals One 股票的公允价值为 265625 英镑。

在 2025 年 3 月，Metals One Plc 完成了 10 比 1 的股票合并，意味着公司持有 6250000 股 Metals One 的普通股。

截至2025年12月31日的年度，80 Mile 处置了其全部 Metals One 股份，实现了 1476492 英镑的处置收益。

截至2025年12月31日的年度，80 Mile 因出售 Disko 的 Kangerluarsuk 项目获得了 392939 股 Amaroq Ltd（"Amaroq"）的新普通股，交易金额为 500000 美元（370552 英镑）。这些股票随后以 377290 英镑的净收益出售，实现了 8706 英镑的处置收益，现金在年末后收到。

|                         |             |
| ----------------------- | ----------- |
|                         | £           |
| 2024年1月1日               | 1,656,250   |
| 公允价值变动确认在损益中            | (1,390,625) |
| 2024年12月31日             | 265,625     |
| 2025年1月1日               | 265,625     |
| 成本新增                    | 370,552     |
| 成本的外汇                   | (72)        |
| 可供出售投资的总收益 - 收到现金       | (1,742,117) |
| 可供出售投资的总收益 - 应收现金 (1)   | (379,186)   |
| 公允价值变动确认在损益中（注 28）- 已实现 | 1,485,198   |
| 2025年12月31日             | -           |

(1) 尽管在 2025 年 12 月出售，但 Amaroq 股票的收益在 2026 年 1 月收到，净收益（扣除佣金后的收益）为 377290 英镑，在2025年12月31日被确认在 “贸易及其他应收款” 中（注 14）。在处置之前，Amaroq 股票属于一级金融工具。

公允价值通过损益的股权投资包括以下内容：

|             |            |
| ----------- | ---------- |
|             | 英国的上市：股权证券 |
| 2025年12月31日 |            |
| £           | -          |
| 2024年12月31日 |            |
| £           | 265,625    |

上市证券的公允价值基于截至2024年12月31日的市场公布价格 0.00425 英镑。截至2025年12月31日，没有持有 Metals One 或 Amaroq 的股票。

所有公允价值计量的资产和负债均被分类在公允价值层级中。公允价值层级优先考虑用于计量公允价值的估值技术的输入。集团使用以下层级来确定和披露金融工具及其他资产和负债的公允价值：

· 一级：活跃市场中相同资产或负债的报价；

· 二级：除一级报价外的其他可观察输入，直接（如价格）或间接（从价格推导）可观察到的资产或负债；

· 三级：不基于可观察市场数据的资产或负债的输入（不可观察输入）。

以下表格按层级列出了截至 12 月 31 日按公允价值计量的股权投资：

|             |                 |   |   |
| ----------- | --------------- | - | - |
|             | 活跃市场中相同资产和负债的报价 |   |   |
| （一级）        |                 |   |   |
| £           | 其他显著可观察输入       |   |   |
| （级别 2）      |                 |   |   |
| £           | 显著不可观察输入        |   |   |
| （级别 3）      |                 |   |   |
| £           |                 |   |   |
| 股权证券：       |                 |   |   |
| 2024年12月31日 | 265,625         | - | - |
| 2025年12月31日 | -               | - | - |

9\. 对子公司投资

|                                         |              |             |
| --------------------------------------- | ------------ | ----------- |
|                                         | 公司           |             |
|                                         | 2025年12月31日  |             |
| £                                       | 2024年12月31日  |             |
| £                                       |              |             |
| 集团企业的股份                                 |              |             |
| 期初                                      | 558,342      | 558,342     |
| 收购 White Flame Energy（注 11）             | 2,657,818    | -           |
| 收购 Hydrogen Valley Ltd（注 13）            | 68,000       | -           |
| 期末 - 集团企业的股份                            | 3,284,160    | 558,342     |
| 对集团企业的贷款（注 35）                          |              |             |
| 期初 - 成本                                 | 43,704,750   | 42,000,536  |
| 授予                                      | 1,235,910    | 1,201,467   |
| 向 White Flame 发放的贷款 - 收购前（注 12, 35）     | 3,180        | -           |
| 向 Hydrogen Valley 发放的贷款 - 收购前（现金）（注 13） | 493,396      | -           |
| 向 Hydrogen Valley 发放的贷款 - 收购前（股权）（注 13） | 1,496,000    | -           |
| 外汇收益/(损失)                               | 1,987,112    | (1,719,896) |
| 净财务收入                                   | 963,635      | 2,228,444   |
| 注销 FinnAust Mining 北方贷款                 | -            | (5,801)     |
| 期末 - 成本                                 | 49,883,983   | 43,704,750  |
| 期初 - 减值                                 | (5,278,656)  | -           |
| 减值准备                                    | (36,881,596) | (5,278,656) |
| 期末 - 减值                                 | (42,160,252) | (5,278,656) |
| 期末 - 贷款（减去减值）                           | 7,723,731    | 38,426,094  |
| 总计                                      | 11,007,891   | 38,984,436  |

对集团企业的投资按成本计量，即支付对价的公允价值，减去任何减值准备。

子公司

|                             |                                                                             |           |                 |                |          |
| --------------------------- | --------------------------------------------------------------------------- | --------- | --------------- | -------------- | -------- |
| 子公司名称                       | 注册办公地址                                                                      | 注册国家及营业地点 | 母公司持有的普通股比例 (%) | 集团持有的普通股比例 (%) | 业务性质     |
| Centurion Mining Limited    | 6 Heddon Street, London, W1B 4BT                                            | 英国        | 100%            | 100%           | 暂停       |
| Centurion Universal Limited | 6 Heddon Street, London, W1B 4BT                                            | 英国        | 100%            | 100%           | 暂停       |
| Finland Investments Limited | 6 Heddon Street, London, W1B 4BT                                            | 英国        | 100%            | 100%           | 控股       |
| Disko Exploration Limited   | 6 Heddon Street, London, W1B 4BT                                            | 英国        | 100%            | 100%           | 勘探       |
| Hydrogen Valley Limited     | 6 Heddon Street, London, W1B 4BT                                            | 英国        | 100%            | 100%           | 控股       |
| White Flame Energy Limited  | 6 Heddon Street, London, W1B 4BT                                            | 英国        | 96.64% (1)      | 96.64% (1)     | 控股       |
| FinnAust Mining Finland Oy  | Kummunkatu 23,                                                              |           |                 |                |          |
| FI-83500 Outokumpu, Finland | 芬兰                                                                          | 无         | 100%            | 勘探             |          |
| Dundas Titanium A/S         | c/o Nuna Advokater ApS, Qullilerfik 2, 6, Postboks 59, Nuuk 3900, Greenland | 格林纳达      | 100%            | 100%           | 勘探       |
| White Flame Energy A/S      | c/o Nuna Advokater ApS, Qullilerfik 2, 6, Postboks 59, Nuuk 3900, Greenland | 格林纳达      | 无               | 100%           | 勘探       |
| Nikkeli Greenland A/S       | c/o Nuna Advokater ApS, Qullilerfik 2, 6, Postboks 59, Nuuk 3900, Greenland | 格林纳达      | 无               | 100%           | 勘探       |
| Nikkeli Project Company Ltd | PO Box 309, Grand Cayman, KY1-1104, Cayman Islands                          | 开曼群岛      | 无               | 100%           | 控股       |
| Greenswitch SRL             | Industrial Area Loc. Macchia Di Ferrandina, 75013, Ferrandina, MT           | 意大利       | 无               | 100%           | 可再生燃料和能源 |

所有子公司均已纳入合并报表。

(1) 在2026年3月27日，80 Mile 完成了对 White Flame 额外 2.18% 少数股权的收购，使其持股比例增加至 98.82%。

10\. 资产收购 - Nikkeli Greenland A/S

在 2021 财年，Disko Exploration Ltd（"Disko"）与 Kobold 签署了在格林兰钻探电动车所需关键材料的合资协议。2022年2月1日，合资公司 Nikkeli Project Company 和 Nikkeli Greenland AS（统称"Nikkeli"）成立，相关许可证转让给 Nikkeli。当时，Disko 持有 Nikkeli Project Company 的 49% 股份，而 Nikkeli Project Company 持有 Nikkeli Greenland AS 的 100% 股份。

在2025年1月1日，集团将其在 Nikkeli 合资企业的持股比例从 49% 提高至 100%。根据原协议，集团在 Nikkeli 的持股比例预计将恢复至 51%，Kobold 保留 49%。然而，在与 Kobold 的谈判后，集团重新获得了 Nikkeli 的全部所有权。因此，集团现在持有该实体的 100% 股份，变更自2025年1月1日起生效。

收购 Nikkeli 时没有支付对价，且在该期间没有发生与收购相关的费用。

下表总结了为 Nikkeli 支付的对价及收购日期假定的资产和股权的价值。

|                       |                                                                             |           |             |             |
| --------------------- | --------------------------------------------------------------------------- | --------- | ----------- | ----------- |
|                       |                                                                             | 持有的所有权比例  |             |             |
| 名称                    | 注册办公地址                                                                      | 注册国家及营业地点 | 2025年12月31日 | 2024年12月31日 |
| Nikkeli Greenland A/S | c/o Nuna Advokater ApS, Qullilerfik 2, 6, Postboks 59, Nuuk 3900, Greenland | 格林纳达      | 100%        | 49%         |

|           |           |
| --------- | --------- |
|           | £         |
| 总对价       | -         |
| 现有权益的公允价值 | 4,523,897 |
| 识别的资产和负债： |           |
| 设备、物业和设备  | 51,595    |
| 无形资产 1    | 4,503,405 |
| 应付账款及其他   | (31,103)  |
| 总可识别净资产   | 4,523,897 |

1 无形资产相比于2024年12月31日确认的账面价值减少了£4,708,579，这是由于将 Nikkeli 作为合资企业进行会计处理。这一无形资产的减少是因为该交易被视为资产收购而非企业合并（见注释 4）。根据资产收购会计，集团现有的 49% 股权应按收购时的成本进行计量。因此，收购权益的成本是根据集团在2024年12月31日的现有股权账面价值以及任何额外转让的对价（为零）确定的。由于确认的可识别净资产不能超过收购的总成本，因此需要进行£4,708,579 的下调。该调整分配到收购的勘探许可证无形资产上，导致收购时确认的无形资产账面价值减少。

1.  资产收购 - White Flame Energy Ltd

2025年1月13日，公司通过股份交换协议收购了 White Flame Energy Ltd 及其全资子公司 White Flame energy A/S（统称"White Flame"）的 96.64% 已发行股本。

此次收购的总对价为 849,957,718 普通股，按每股£0.003127 计算，总收益为£2,657,818。收购成本总计£38,255，但由于某些费用的性质以及这些费用大部分在上一财年已发生并计入损益，因此未包含在投资成本中。在 2025 年，这些总计£535 的费用被计入综合收益表中的 “管理费用”。

White Flame 的收购被视为资产收购而非企业合并。根据收购的事实和情况，得出的会计判断在注释 4 中进行了说明。下表总结了为 White Flame Energy 支付的对价以及收购日期假定的资产和股权的价值。

|                          |           |
| ------------------------ | --------- |
|                          | £         |
| 股份发行收益                   | 2,657,818 |
| 总对价（注 9）                 | 2,657,818 |
| 确认的资产和负债：                |           |
| 无形资产                     | 2,761,338 |
| 现金及现金等价物                 | 885       |
| 应收账款及其他应收款               | 31        |
| 应付账款及其他应付款               | (12,029)  |
| 总可识别净资产                  | 2,750,225 |
| 非控制性权益（收购时）（3.36%）（注 12） | 92,407    |

需要注意的是，在 80 Mile 收购 White Flame 之前，无形资产已根据 IFRS 6 标准完全减值。因此，在收购时需要进行£2,761,338 的公允价值调整，以使收购的净资产的公允价值（扣除非控制性权益）与转让的对价相一致。全部公允价值的提升分配到无形资产，以反映交易的实质，即主要收购的资产是勘探许可证。因此，未对营运资金余额进行公允价值调整，因为这些并不是收购的主要价值驱动因素。

1.  非控制性权益（"NCI"）

2025年1月13日，公司收购了 White Flame Energy Ltd 及其全资子公司 White Flame energy A/S（统称"White Flame"）的 96.64% 已发行股本。集团选择按其在 White Flame 的可识别净资产的比例份额来计量 3.36% 的 NCI。截至2025年12月31日，NCI 为£91,072（2024 年：£nil）。

|                                        |         |         |
| -------------------------------------- | ------- | ------- |
|                                        | 非控制性权益  |         |
| £                                      | 总计      |         |
| £                                      |         |         |
| 2024年1月1日余额                            | -       | -       |
| 2024年12月31日余额                          | -       | -       |
| 2025年1月1日余额                            | -       | -       |
| 从资产收购中确认的 NCI - White Flame Energy Ltd | 92,407  | 92,407  |
| 本期损失                                   | (1,335) | (1,335) |
| 2025年12月31日余额                          | 91,072  | 91,072  |

1.  企业合并 - Hydrogen Valley

Hydrogen Valley Ltd（"Hydrogen Valley"）及其全资子公司 Greenswitch SRL（"Greenswitch"）分四个阶段收购。2025年10月27日满足对 Hydrogen Valley 的控制，因此自该日起进行合并。

对联营公司的投资（阶段 1、阶段 2 和阶段 3）

在 2024 年，阶段 1（收购初始 5% 股权）时，公司支付了£200,000 的现金。随后，在2025年1月13日，阶段 2（再收购 19% 股权）时，公司额外出资£800,000，并以每股名义价格 0.305 便士发行了 423,957,023 普通股。从此时起，80 Mile 在 Hydrogen Valley Ltd 中获得了 24% 的股权，并根据 IAS 28，该投资符合分类为联营公司的标准。对 Hydrogen Valley 24% 股权的总对价为£1,293,069。

2025年7月9日，集团通过重新谈判阶段 3 选项的条款，将在 Hydrogen Valley 的持股比例从 24% 提高至 49%。公司与 Hydrogen Valley 的供应商达成协议，阶段 3 选项的行使不再发行 80 Mile 的股份，现金对价从£100 万减少至£380,000。为了满足对 Hydrogen Valley 供应商的对价，£380,000 通过转让一笔已提供给 Hydrogen Valley 的£380,000 的营运资金贷款来结算。

在2025年10月27日之前，Hydrogen Valley 被视为联营公司，因为公司对其具有重大影响。对联营公司的投资的账面价值如下所示：

|                |           |
| -------------- | --------- |
| 联营公司           | £         |
| 对联营公司的投资       |           |
| 期初             | -         |
| 股权投资重新分类       | 200,000   |
| 现金对价           | 1,180,000 |
| 股权对价           | 1,293,069 |
| 联营公司利润份额       | 211,078   |
| 截至2025年10月26日  | 2,884,147 |
| 对联营公司的贷款       |           |
| 期初             | -         |
| 营运资金预付款        | 380,000   |
| 营运资金预付款重新分类为投资 | (380,000) |
| 授予的贷款 - 现金和股权  | 1,989,396 |
| 截至2025年10月26日  | 1,989,396 |
| 总计             | 4,873,543 |

对子公司的投资（阶段 4）

2025年10月27日，公司通过股份交换协议获得了对氢谷 100% 已发行股本的控制权。

收购的最终阶段（阶段 4）所转移的对价包括发行和分配 10,000,000 股普通股。尽管这些股份的发行价格为每股£0.0053，但在收购日期的报价市场价格为每股£0.0068。因此，确认的总对价为£68,000，其中包括£15,000 的增值，以反映收购日期的公允价值。

下表列出了与氢谷和 Greenswitch 的收购相关的对价转移，以及在收购日期识别的资产和负债的公允价值。公允价值调整在收购后的首次报告日期被视为临时，以便管理层有足够的时间进行可靠的估计。

|                |             |  |
| -------------- | ----------- |  |
|                | £           |  |
| 对联营公司的投资       | 2,884,147   |  |
| 对现有权益的公允价值调整   | (2,884,147) |  |
| 现有权益的公允价值      | -           |  |
| 股权对价           | 68,000      |  |
| 总对价            | 68,000      |  |
| 对子公司的投资（注 9）   | 68,000      |  |
| 确认的资产和负债：      |             |  |
| 物业、厂房和设备       | 4,562,525   |  |
| 无形资产           | 44,360      |  |
| 存货             | 408,960     |  |
| 现金及现金等价物       | 8,005       |  |
| 应收账款及其他应收款     | 142,918     |  |
| 应付账款及其他应付款     | (2,972,156) |  |
| 递延对价（注 19）     | (2,233,855) |  |
| 减：总可识别净负债      | (39,243)    |  |
| 现有公司间贷款的有效结算 1 | 1,989,396   |  |
| 减值             | (2,096,639) |  |
| 商誉             | -           |  |

1 在现有贷款中，£493,396 是以现金形式预付的。剩余余额£1,496,000 是通过向 Greendome Holdings Inc 发行 220,000,000 股普通股来结算的，以替代费用（注 21）。

对现有权益的公允价值调整

根据国际财务报告准则第 3 号《企业合并》，在获得对氢谷的控制权时，公司将其之前持有的股权重新计量为收购日期的公允价值，所产生的损失在损益表中确认。

在收购日期，氢谷的净负债为£39,243。集团之前持有的 49% 股权的收购日期公允价值是根据其在被收购方净资产和负债中的比例份额进行评估的。由于被收购方在收购日期有净负债，因此之前持有的权益的公允价值被确定为零，导致在损益表中确认£2,884,147 的公允价值费用。

商誉减值

在收购氢谷时产生的商誉为£2,096,639，因为转移的对价超过了可识别净负债的公允价值，符合国际财务报告准则第 3 号的规定。经过管理层评估，该商誉立即被减值。尽管管理层仍然相信此次收购将为股东带来显著的长期战略价值和未来经济利益，但在收购日期缺乏足够的客观和可观察证据来支持确认的商誉的账面价值。具体而言，收购的厂房仍处于商业化前阶段，未来的生产量和时间，以及未来的收入和盈利能力都不确定；厂房的预期未来收益依赖于管理层执行其商业化战略，而不是现有可识别资产或合同现金流。因此，无法在收购日期支持确认的未来经济利益超出可识别净资产的部分。

因此，尽管管理层预计此次收购将在长期内为股东带来未来价值，但国际财务报告准则第 3 号和国际会计准则第 36 号的会计要求要求商誉必须由在收购日期可用的证据确定的可回收金额支持。在缺乏足够可观察证据支持确认的商誉的情况下，立即在损益表中确认了£2,096,639 的减值。

14\. 应收账款及其他应收款

|                |             |             |    |           |           |
| -------------- | ----------- | ----------- | -- | --------- | --------- |
|                | 集团          |             | 公司 |           |           |
| 当前             | 2025年12月31日 |             |    |           |           |
| £              | 2024年12月31日 |             |    |           |           |
| £              |             | 2025年12月31日 |    |           |           |
| £              | 2024年12月31日 |             |    |           |           |
| £              |             |             |    |           |           |
| 应收关联方          | 933,018     | 25,743      |    | 933,018   | -         |
| 应收集团公司         | -           | -           |    | 187,550   | 94,268    |
| 预付款            | 84,675      | 96,202      |    | 69,059    | 87,575    |
| 应收增值税          | 209,104     | 73,813      |    | 53,790    | 56,345    |
| 可供出售投资的收益（注 8） | 377,290     | -           |    | 377,290   | -         |
| 其他应收款          | 52,203      | 1,688,165   |    | -         | 1,639,598 |
| 总计             | 1,656,290   | 1,883,923   |    | 1,620,707 | 1,877,786 |

所有应收款的公允价值与上述账面价值相同。

截至2025年12月31日，所有贸易及其他应收款项均为正常履行。由于集团没有需要根据国际财务报告准则第 7 号披露的重大应收款项，因此不认为有必要进行老化分析。上述金额均未逾期或减值。

其他应收款

'其他应收款'在集团和公司 2024 年中包括由 Metals One Plc 支付的£135,000 的对价，作为公司在截至2023年12月31日的年度内处置 FinnAust Mining Northern Oy 的结果。在截至2025年12月31日的年度内，与 Metals One Plc 达成了和解，公司共收到了£375,000 的现金收入。该全额在2025年12月31日之前收到了，因此在年末不再确认来自 Metals One Plc 的任何余额在'其他应收款'中。

来自关联方的应收款

在截至2025年12月31日的年度内，公司向 March GL 开具了发票。交易的详细信息，包括其被视为关联方交易的依据，详见附注 35。

在截至2024年12月31日的年度内，公司向 Nikkeli Greenland A/S 开具了发票，当时它是集团的一个合资企业。交易的详细信息见附注 35。

集团和公司的贸易及其他应收款的账面金额以以下货币计价：

|      |             |             |    |           |           |
| ---- | ----------- | ----------- | -- | --------- | --------- |
|      | 集团          |             | 公司 |           |           |
|      | 2025年12月31日 |             |    |           |           |
| £    | 2024年12月31日 |             |    |           |           |
| £    |             | 2025年12月31日 |    |           |           |
| £    | 2024年12月31日 |             |    |           |           |
| £    |             |             |    |           |           |
| 英镑   | 1,433,610   | 1,823,687   |    | 1,620,707 | 1,877,786 |
| 欧元   | 195,670     | 40,294      |    | -         | -         |
| 丹麦克朗 | 27,010      | 19,942      |    | -         | -         |
|      | 1,656,290   | 1,883,923   |    | 1,620,707 | 1,877,786 |

报告日期的最大信用风险暴露为上述每类应收款的账面价值。集团不持有任何担保作为抵押。

15\. 现金及现金等价物

|         |             |             |    |         |         |
| ------- | ----------- | ----------- | -- | ------- | ------- |
|         | 集团          |             | 公司 |         |         |
|         | 2025年12月31日 |             |    |         |         |
| £       | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £       |             | 2025年12月31日 |    |         |         |
| £       | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £       |             |             |    |         |         |
| 银行存款及现金 | 1,219,177   | 414,968     |    | 943,962 | 392,147 |
| 限制性现金   | 234,633     | 222,854     |    | -       | -       |
|         | 1,453,810   | 637,822     |    | 943,962 | 392,147 |

所有英国实体的银行存款均存放在信用评级为 AA-的机构。芬兰、意大利和格林兰实体的银行存款存放在信用评级未知的机构。

现金余额中包括£234,633（2024 年：£222,854）的限制性现金，作为公司根据矿产资源法在 Dundas 项目下的修复义务的担保。两项报告数字之间的任何变化仅由于外汇波动。

集团和公司的现金及现金等价物的账面金额以以下货币计价：

|      |             |             |    |         |         |
| ---- | ----------- | ----------- | -- | ------- | ------- |
|      | 集团          |             | 公司 |         |         |
|      | 2025年12月31日 |             |    |         |         |
| £    | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £    |             | 2025年12月31日 |    |         |         |
| £    | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £    |             |             |    |         |         |
| 英镑   | 1,084,382   | 404,952     |    | 943,962 | 392,147 |
| 欧元   | 134,343     | 9,910       |    | -       | -       |
| 丹麦克朗 | 235,085     | 222,960     |    | -       | -       |
| 美元   | -           | -           |    | -       | -       |
|      | 1,453,810   | 637,822     |    | 943,962 | 392,147 |

16\. 存货

|         |             |             |    |   |   |
| ------- | ----------- | ----------- | -- | - | - |
|         | 集团          |             | 公司 |   |   |
|         | 2025年12月31日 |             |    |   |   |
| £       | 2024年12月31日 |             |    |   |   |
| £       |             | 2025年12月31日 |    |   |   |
| £       | 2024年12月31日 |             |    |   |   |
| £       |             |             |    |   |   |
| 原材料和消耗品 | 373,689     | -           |    | - | - |
|         | 373,689     | -           |    | - | - |

存货包括在 Greenswitch SRL 中使用的原材料和消耗品。

17\. 待售资产

在本年度内，公司与 March GL 签订了一项具有约束力的协议，以 500,000 美元（£371,610）的对价出售位于 Dundas 的某些物业、厂房和设备（"Dundas PPE"）。

根据国际财务报告准则第 5 号《待售非流动资产及终止经营》，Dundas PPE 在报告日期被分类为待售资产，因为管理层承诺出售，并且在十二个月内完成交易的可能性被认为是高度可能的。

在分类为待售资产后，资产的计量为其账面价值和减去销售成本的公允价值中的较低者。因此，在本年度内确认了£478,640 的减值费用，以将 Dundas PPE 的账面价值降低至其可回收金额。减值费用已在损益表中列示为'物业、厂房和设备的减值'。

已确认£380,139 的递延收入，涉及销售协议。待售资产的账面价值与递延收入余额之间的差额主要源于外汇变动，因为基础资产以丹麦克朗计价，而销售收入和相关递延收入以美元计价。

在分部信息（附注 5）中，减值费用和待售资产均包含在'格林兰'地理分部内。

交易的完成预计将在 2026 年进行。

18\. 递延税

递延税负债的分析如下。

|               |         |         |    |   |   |
| ------------- | ------- | ------- | -- | - | - |
|               | 集团      |         | 公司 |   |   |
|               | 2025 年  |         |    |   |   |
| £             | 2024 年  |         |    |   |   |
| £             |         | 2025 年  |    |   |   |
| £             | 2024 年  |         |    |   |   |
| £             |         |         |    |   |   |
| 12 个月以上的递延税负债 | 482,114 | 496,045 |    | - | - |
|               | 482,114 | 496,045 |    | - | - |

递延税负债

截至2016年6月30日，因在2016年3月8日收购 Bluejay Mining Limited 60.37% 股本时对所购资产和承担负债进行公允价值调整，产生了 373,343 英镑的递延税务负债。

截至2017年12月31日，因收购 Disko Exploration Limited 时对所购资产和承担负债进行公允价值调整，产生了 122,702 英镑的递延税务负债。

截至2025年12月31日，因 Greenswitch 收购（注释 13）产生了 13,391 英镑的递延税务负债减少。在本年度内，利润表中确认了 14,009 英镑的收益。递延税务负债减少与利润表中确认的金额之间的差额与外汇变动有关。

集团有潜在的递延所得税资产，约为 1,107,174 英镑（2024 年：3,218,891 英镑），由于可用于抵消未来应税利润的税务亏损。公司有约 4,428,696 英镑（2024 年：8,106,839 英镑）的税务亏损可用于抵消未来应税利润。由于对未来应税利润的时间不确定，未对累计税务亏损确认递延税务资产。

1.  预计负债和递延对价

|          |             |             |    |   |         |
| -------- | ----------- | ----------- | -- | - | ------- |
|          | 集团          |             | 公司 |   |         |
|          | 2025年12月31日 |             |    |   |         |
| £        | 2024年12月31日 |             |    |   |         |
| £        |             | 2025年12月31日 |    |   |         |
| £        | 2024年12月31日 |             |    |   |         |
| £        |             |             |    |   |         |
| 递延对价：非流动 | 2,248,045   | -           |    | - | -       |
| 预计负债：流动  | 434,784     | 200,000     |    | - | 200,000 |
|          | 2,682,829   | 200,000     |    | - | 200,000 |

|           |           |
| --------- | --------- |
| 递延对价：非流动  | 集团        |
| £         |           |
| 期初        | -         |
| 增加 - 递延对价 | 2,233,854 |
| 外汇        | (2,905)   |
| 折扣释放      | 17,096    |
| 期末        | 2,248,045 |

|             |           |           |
| ----------- | --------- | --------- |
| 预计负债：流动     | 集团        |           |
| £           | 公司        |           |
| £           |           |           |
| 期初          | 200,000   | 200,000   |
| 结算          | (200,000) | (200,000) |
| 探索支出不足的预计负债 | 434,784   | -         |
| 期末          | 434,784   | -         |

2025

非流动

截至2025年12月31日，董事确认了对 Greendome Holdings Inc（"Greendome"）的递延对价为 2,248,045 英镑，因收购 Hydrogen Valley 而产生的应付款项。

作为收购 Hydrogen Valley 的对价，公司向 Greendome 发行了 220,000,000 股新普通股，并承担了额外的递延付款。如果这些股份的价值在2026年6月30日之前三倍增长，则不再需向 Greendome 支付进一步款项。否则，以下金额将到期支付；这些金额已转换为英镑并在2025年12月31日折现：

1.  不迟于2027年6月30日支付 750,000 欧元现金；

1.  通过分配相当于 30 天 VWAP 的新普通股支付 750,000 欧元；以及

1.  不迟于2028年3月31日支付 1,500,000 欧元，其中 50% 以现金支付，50% 通过分配相应数量的公司股份支付。

应付款项按 4.4% 的利率折现，基于与预期结算日期相对应的英国国债收益率。

根据公司截至2025年12月31日的股价，需在2026年6月30日之前增加 249.5%，以使递延对价不再到期支付。

流动

截至2025年12月31日，董事评估了集团在其勘探许可证下的最低支出承诺的合规性。发现某些许可证未满足其许可证协议下的最低支出义务。因此，集团确认了 434,784 英镑的预计负债，代表因支出不足而产生的估计义务。该预计负债已按管理层对报告日期结算该义务所需支出的最佳估计进行计量。

2024

流动

截至2024年12月31日，董事确认了 200,000 英镑的预计负债，涉及与 Capricorn Oil Limited 就 2016 年 9 月签署的股份购买协议中的对价担保进行争议的解决。与对方已达成结算金额，经济资源的流出在 2025 年第一季度全部发生。

1.  应付贸易及其他款项

|               |             |             |    |         |         |
| ------------- | ----------- | ----------- | -- | ------- | ------- |
|               | 集团          |             | 公司 |         |         |
| 流动            | 2025年12月31日 |             |    |         |         |
| £             | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £             |             | 2025年12月31日 |    |         |         |
| £             | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £             |             |             |    |         |         |
| 应付贸易款         | 622,644     | 240,736     |    | 267,988 | 226,410 |
| 应付薪资和工资       | 56,387      | -           |    | -       | -       |
| 应计费用          | 358,132     | 230,609     |    | 133,396 | 199,449 |
| 董事贷款 1        | 398,308     | -           |    | -       | -       |
| 递延收入（注 17）    | 380,139     | -           |    | 380,139 | -       |
| 应付雇佣税和社会保障 2  | 545,443     | 15,977      |    | 7,009   | 8,113   |
| 政府补助 - 递延收入 3 | 172,327     | -           |    | -       | -       |
| 其他应付款         | 104,609     | 3,983       |    | 466     | 3,990   |
|               | 2,637,989   | 491,305     |    | 788,998 | 437,962 |

|               |             |             |    |   |   |
| ------------- | ----------- | ----------- | -- | - | - |
|               | 集团          |             | 公司 |   |   |
| 非流动           | 2025年12月31日 |             |    |   |   |
| £             | 2024年12月31日 |             |    |   |   |
| £             |             | 2025年12月31日 |    |   |   |
| £             | 2024年12月31日 |             |    |   |   |
| £             |             |             |    |   |   |
| 政府补助 - 递延收入 3 | 1,237,509   | -           |    | - | - |
|               | 1,237,509   | -           |    | - | - |

应付贸易款中包括与勘探和评估活动相关的应付款项为 0 英镑（2024年12月31日：16,614 英镑）。

1.  董事贷款包括欠 Robert Price、Girolamo Mazziotta 和 Mark Frascogna 的款项，他们在控制权获得时均为 Hydrogen Valley Ltd.的董事。在同一天，Robert Price 和 Girolamo Mazziotta 辞去了 Hydrogen Valley 的职务，但由于贷款的性质，仍然作为董事贷款。根据协议条款，余额为无担保、无利息且不可以随时偿还（注 35）。

1.  在收购运营实体 Greenswitch SRL 后，2025 年期间，雇佣税和社会保障负债显著增加。总社会保障负债中，£530,611 与 Greenswitch 有关，包括根据当地法定要求由雇主每月计提的递延员工薪酬贡献。这些款项通常在员工终止雇佣时支付。Greenswitch 的雇佣税负债也导致年末余额的整体增加。

1.  Greenswitch SRL 获得了来自意大利巴西利卡塔地区的 280 万欧元资本补助，用于建设厂房和设备。截至2025年12月31日，90% 的资金已收到，并根据 IAS 20 进行会计处理，收入在资产的使用寿命内确认。公司需继续遵守某些持续条件，包括在特定期间内维持就业水平。管理层评估认为有合理的保证这些条件将得到满足。

集团和公司的贸易及其他应付款项的账面金额以以下货币计价：

|      |             |             |    |         |         |
| ---- | ----------- | ----------- | -- | ------- | ------- |
|      | 集团          |             | 公司 |         |         |
| 当前   | 2025年12月31日 |             |    |         |         |
| £    | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £    |             | 2025年12月31日 |    |         |         |
| £    | 2024年12月31日 |             |    |         |         |
| £    |             |             |    |         |         |
| 英镑   | 1,231,081   | 426,031     |    | 685,674 | 418,549 |
| 美元   | 13,217      | -           |    | -       | -       |
| 欧元   | 1,227,375   | 22,257      |    | -       | 8,904   |
| 丹麦克朗 | 166,316     | 43,017      |    | 103,324 | 10,509  |
|      | 2,637,989   | 491,305     |    | 788,998 | 437,962 |

|     |             |             |    |   |   |
| --- | ----------- | ----------- | -- | - | - |
|     | 集团          |             | 公司 |   |   |
| 非当前 | 2025年12月31日 |             |    |   |   |
| £   | 2024年12月31日 |             |    |   |   |
| £   |             | 2025年12月31日 |    |   |   |
| £   | 2024年12月31日 |             |    |   |   |
| £   |             |             |    |   |   |
| 欧元  | 1,237,509   | -           |    | - | - |
|     | 1,237,509   | -           |    | - | - |

1.  股本和溢价

|        |                |                |             |             |
| ------ | -------------- | -------------- | ----------- | ----------- |
| 集团和公司  | 股份数量           | 股本             |             |             |
|        | 2025年12月31日    | 2024年12月31日    | 2025年12月31日 | 2024年12月31日 |
| 普通股    | 4,967,127,203  | 2,646,655,444  | 496,713     | 264,665     |
| 延期股    | 558,104,193    | 558,104,193    | 558,104     | 558,104     |
| 延期 A 股 | 68,289,656,190 | 68,289,656,190 | 6,828,966   | 6,828,966   |
| 总计     | 73,814,887,586 | 71,494,415,827 | 7,883,783   | 7,651,735   |

|                     |             |         |
| ------------------- | ----------- | ------- |
| 延期股份（每股名义价值 0.1 便士） | 延期股份数量      | 股本      |
| £                   |             |         |
| 截至2024年1月1日         | 558,104,193 | 558,104 |
| 截至2024年12月31日       | 558,104,193 | 558,104 |
| 截至2025年1月1日         | 558,104,193 | 558,104 |
| 截至2025年12月31日       | 558,104,193 | 558,104 |

|                        |                |           |
| ---------------------- | -------------- | --------- |
| 延期 A 股份（每股名义价值 0.1 便士） | 延期 A 股份数量      | 股本        |
| £                      |                |           |
| 截至2024年1月1日            | 68,289,656,190 | 6,828,966 |
| 截至2024年12月31日          | 68,289,656,190 | 6,828,966 |
| 截至2025年1月1日            | 68,289,656,190 | 6,828,966 |
| 截至2025年12月31日          | 68,289,656,190 | 6,828,966 |

|                      |               |         |            |            |
| -------------------- | ------------- | ------- | ---------- | ---------- |
| 每股发行价 0.01 便士        | 普通股数量         | 股本      |            |            |
| £                    | 股本溢价          |         |            |            |
| £                    | 总计            |         |            |            |
| £                    |               |         |            |            |
| 截至2024年1月1日          | 1,195,885,079 | 119,588 | 62,915,685 | 63,035,273 |
| 基于股份的支付              |               |         |            |            |
| 新股发行 -2024年2月6日      | 10,178,810    | 1,018   | 70,651     | 71,669     |
| 现金发行新股               |               |         |            |            |
| 新股发行 -2024年1月30日（1）  | 150,145,715   | 15,015  | 537,539    | 552,554    |
| 新股发行 -2024年2月6日（2）   | 149,854,285   | 14,985  | 558,960    | 573,945    |
| 新股发行 -2024年8月22日（3）  | 583,333,327   | 58,333  | 1,566,667  | 1,625,000  |
| 新股发行 -2024年12月31日（4） | 557,258,228   | 55,726  | 1,336,576  | 1,392,302  |
| 截至2024年12月31日        | 2,646,655,444 | 264,665 | 66,986,078 | 67,250,743 |
| 截至2025年1月1日          | 2,646,655,444 | 264,665 | 66,986,078 | 67,250,743 |
| 对价股份                 |               |         |            |            |
| 新股发行 -2025年1月13日     | 838,710,808   | 83,871  | 2,538,777  | 2,622,648  |
| 新股发行 -2025年1月16日     | 423,957,023   | 42,396  | 1,250,673  | 1,293,069  |
| 新股发行 -2025年3月11日     | 11,246,910    | 1,125   | 34,045     | 35,170     |
| 新股发行 -2025年10月16日    | 10,000,000    | 1,000   | 67,000     | 68,000     |
| 基于股份的支付              |               |         |            |            |
| 新股发行 -2025年1月13日     | 15,000,000    | 1,500   | 45,000     | 46,500     |
| 新股发行 -2025年10月21日    | 220,000,000   | 22,000  | 1,474,000  | 1,496,000  |
| 新股发行 -2025年12月10日    | 8,400,000     | 840     | 41,160     | 42,000     |
| 员工福利信托               |               |         |            |            |
| 新股发行 -2025年8月4日      | 393,557,018   | 39,356  | -          | 39,356     |
| 期权行使                 |               |         |            |            |
| 新股发行 -2025年10月14日    | 8,000,000     | 800     | 27,200     | 28,000     |
| 现金发行新股               |               |         |            |            |
| 新股发行 -2025年12月10日（5） | 391,600,000   | 39,160  | 1,788,360  | 1,827,520  |
| 截至2025年12月31日        | 4,967,127,203 | 496,713 | 74,252,293 | 74,749,006 |

-   (1) 包括发行成本£48,029(2) 包括发行成本£25,471(3) 包括发行成本£125,000
-   (4) 包括发行成本£112,296(5) 包括发行成本£130,480

2024

在2024年1月30日，公司以每股 0.4 便士的价格发行了 150,145,715 股普通股。

在2024年2月6日，公司以每股 0.4 便士的价格发行了 149,854,285 股普通股，并以每股 0.71 便士的价格发行了 10,178,810 股普通股作为董事结算费用。

在2024年8月22日，公司以每股 0.3 便士的价格发行了 583,333,327 股普通股。

在2024年12月31日，公司以每股 0.27 便士的价格发行了 557,258,228 股普通股。

2025 年

在2025年1月13日，公司以每股 0.31 便士的价格发行了 15,000,000 股普通股作为服务的对价。

在2025年1月13日，公司以每股 0.3127 便士的价格发行了 838,710,808 股普通股，以换取对 White Flame Energy Ltd 及其全资子公司 White Flame Energy A/S 的 95.36% 的收购（注 11）。

在2025年1月16日，公司以每股 0.305 便士的价格发行了 423,957,023 股普通股，以换取对 Hydrogen Valley Ltd 收购的第二阶段的对价；将持股比例提升至 24%（注 13）。

在2025年3月11日，公司以每股 0.3127 便士的价格发行了 11,246,910 股普通股，以换取对 White Flame Energy Ltd 额外 1.28% 的所有权，使公司的总持股比例达到 96.64%（注 11）。

在2025年7月28日，公司以名义价格发行了 393,557,018 股普通股，以建立员工福利信托（注 24）。

在2025年10月14日，公司在行使 8,000,000 份认股权证后，以每股 0.35 便士的价格发行了 8,000,000 股普通股（注 21，24）。

在2025年10月16日，公司以每股 0.53 便士的价格发行了 10,000,000 股普通股，以换取对 Hydrogen Valley Ltd 收购的第四阶段的对价：将持股比例提升至 100%（注 13）。尽管这些股份的发行价格为每股£0.0053，但在收购日期的报价市场价格为每股 0.68 便士。因此，确认的总对价为£68,000；包括对股本溢价的£15,000 的提升，以反映收购日期的公允价值。

在2025年10月21日，公司以每股 0.6 便士的价格发行了 220,000,000 股普通股，以支付给 Greendome Holdings Inc 的费用。尽管这些股份的发行价格为每股£0.0053，但其报价市场价格为每股 0.68 便士。因此，确认的总股本为£1,496,000；包括对股本溢价的£176,000 的提升，以反映收购日期的公允价值。

在2025年12月10日，公司以每股 0.5 便士的价格发行了 391,600,000 股普通股，筹集了£1,958,000 的总收入，并进一步以每股 0.5 便士的价格发行了 8,400,000 股普通股作为服务的对价。

1.  其他储备

|                   |          |             |             |          |            |          |            |             |
| ----------------- | -------- | ----------- | ----------- | -------- | ---------- | -------- | ---------- | ----------- |
|                   |          | 集团          |             |          |            |          |            |             |
|                   | 合并储备   £ | 外币翻译储备   £  | 反向收购储备   £  | 赎回储备   £ | 股票期权储备   £ | 库存股   £  | EBT 储备   £ | 总计   £      |
| 截至2024年1月1日       | 166,000  | 326,644     | (8,071,001) | 364,630  | 684,889    | -        | -          | (6,528,838) |
| 货币翻译差异            | -        | (1,375,855) | -           | -        | -          | -        | -          | (1,375,855) |
| 授予的期权             | -        | -           | -           | -        | 311,772    | -        | -          | 311,772     |
| 截至2024年12月31日     | 166,000  | (1,049,211) | (8,071,001) | 364,630  | 996,661    | -        | -          | (7,592,921) |
| 截至2025年1月1日       | 166,000  | (1,049,211) | (8,071,001) | 364,630  | 996,661    | -        | -          | (7,592,921) |
| 货币翻译差异            | -        | 1,793,005   | -           | -        | -          | -        | -          | 1,793,005   |
| 授予的期权             | -        | -           | -           | -        | 187,252    | -        | -          | 187,252     |
| 行使的期权             | -        | -           | -           | -        | (18,744)   | -        | -          | (18,744)    |
| 到期的期权             | -        | -           | -           | -        | (684,887)  | -        | -          | (684,887)   |
| 为信托发行的股份 - 保留在库存中 | -        | -           | -           | -        | -          | (39,356) | -          | (39,356)    |
| 员工福利信托储备          | -        | -           | -           | -        | -          | -        | 354,752    | 354,752     |
| 截至2025年12月31日     | 166,000  | 743,794     | (8,071,001) | 364,630  | 480,282    | (39,356) | 354,752    | (6,000,899) |

员工福利信托（"EBT"）储备 - EBT 储备代表建立员工福利信托，以促进实施长期激励计划和未来员工股票计划。截至年末，已向 EBT 发行了 393,557,018 股面值£0.0001 的普通股。EBT 储备反映了股份在发行日期的公允价值。

尽管上述表格展示了集团储备，但公司的其他储备金额为£1,365,664，包括合并储备、赎回储备、股票期权储备和 EBT 储备。这些储备包含在集团储备表中，其各自余额在相关储备标题下披露。

1.  按类别划分的金融工具

|                  |               |               |           |           |            |           |
| ---------------- | ------------- | ------------- | --------- | --------- | ---------- | --------- |
| 集团               | 截至2025年12月31日 | 截至2024年12月31日 |           |           |            |           |
|                  | 摊余成本          | 公允价值变动计入损益    | 总计        | 摊余成本      | 公允价值变动计入损益 | 总计        |
| 财务业绩报表中的资产       | £             | £             | £         | £         | £          | £         |
| 贸易及其他应收款（不包括预付款） | 1,571,615     | -             | 1,571,615 | 1,702,721 | 85,000     | 1,787,721 |
| 现金及现金等价物         | 1,453,810     | -             | 1,453,810 | 637,822   | -          | 637,822   |
|                  | 3,025,425     | -             | 3,025,425 | 2,340,543 | 85,000     | 2,425,543 |

|                    |               |               |         |         |
| ------------------ | ------------- | ------------- | ------- | ------- |
| 集团                 | 截至2025年12月31日 | 截至2024年12月31日 |         |         |
|                    | 摊余成本          | 总计            | 摊余成本    | 总计      |
| 财务业绩报表中的负债         | £             | £             | £       | £       |
| 贸易及其他应付款（不包括非金融负债） | 3,137,225     | 3,137,225     | 491,305 | 491,305 |
| 递延对价               | 2,248,045     | 2,248,045     | -       | -       |
|                    | 5,385,270     | 5,385,270     | 491,305 | 491,305 |

|                    |             |             |           |           |            |           |
| ------------------ | ----------- | ----------- | --------- | --------- | ---------- | --------- |
| 公司                 | 2025年12月31日 | 2024年12月31日 |           |           |            |           |
|                    | 摊余成本        | 公允价值变动计入损益  | 总计        | 摊余成本      | 公允价值变动计入损益 | 总计        |
| 财务业绩表中的资产          | £           | £           | £         | £         | £          | £         |
| 应收账款及其他应收款（不包括预付款） | 1,551,649   | -           | 1,551,649 | 1,705,211 | 85,000     | 1,790,211 |
| 现金及现金等价物           | 943,962     | -           | 943,962   | 392,147   | -          | 392,147   |
|                    | 2,495,611   | -           | 2,495,611 | 2,097,358 | 85,000     | 2,182,358 |

|                      |             |             |         |         |
| -------------------- | ----------- | ----------- | ------- | ------- |
| 公司                   | 2025年12月31日 | 2024年12月31日 |         |         |
|                      | 摊余成本        | 总计          | 摊余成本    | 总计      |
| 财务业绩表中的负债            | £           | £           | £       | £       |
| 应付账款及其他应付款（不包括非财务负债） | 275,463     | 275,463     | 437,962 | 437,962 |
|                      | 275,463     | 275,463     | 437,962 | 437,962 |

24\. 基于股份的支付

期权和认股权证

公司已为集团的董事、员工和顾问建立了一个股票期权计划。期末未到期且可行使的股票期权和认股权证的到期日期和行使价格如下：

| | | | 期权和认股权证 | | 授予日期 | 到期日期 | 每股行使价格（£）|2025年12月31日|2024年12月31日| |2020年7月10日|2025年7月30日| 0.1000 | - | 4,400,000 | |2020年7月10日|2025年7月30日| 0.1500 | - | 1,100,000 | |2021年2月15日|2025年2月15日| 0.1500 | - | 11,000,000 | |2021年2月15日|2025年2月15日| 0.2000 | - | 11,000,000 | |2021年2月15日|2025年2月15日| 0.2500 | - | 11,000,000 | |2024年4月4日|2029年4月4日| 0.0100 | 41,000,000 | 41,000,000 | |2024年4月4日|2029年4月4日| 0.0200 | 41,000,000 | 41,000,000 | |2024年4月4日|2029年4月4日| 0.0400 | 41,000,000 | 41,000,000 | |2024年9月6日|2027年9月6日| 0.0350 | 16,000,000 | 24,000,000 | |2024年10月24日|2029年10月24日| 0.0100 | 64,500,000 | 64,500,000 | |2025年1月7日(1) |2028年1月7日| 0.0027 | 33,435,493 | 33,435,493 | |2025年1月13日|2029年1月13日| 0.0030 | 10,000,000 | - | |2025年1月13日|2030年1月13日| 0.0035 | 100,000,000 | - | | | | | 346,935,493 | 283,435,493 |

(1) 于2025年1月7日授予，但与截至2024年12月31日的年度内的事件相关。

公司和集团没有法律或建设性义务以现金结算或回购期权或认股权证。

股票期权和认股权证的公允价值是使用布莱克 - 肖尔斯估值模型确定的。使用的参数如下：

|             |           |           |           |            |
| ----------- | --------- | --------- | --------- | ---------- |
|             | 2024 年期权  | 2024 年期权  | 2024 年期权  | 2024 年认股权证 |
| 授予于：        | 2024年4月4日 | 2024年4月4日 | 2024年4月4日 | 2024年9月6日  |
| 生命周期（年）     | 5 年       | 5 年       | 5 年       | 3 年        |
| 股价（每股便士）    | 3.10p     | 3.10p     | 3.10p     | 3.33p      |
| 无风险利率       | 4.05%     | 4.05%     | 4.05%     | 4.28%      |
| 预期波动率       | 78.04%    | 78.04%    | 78.04%    | 181.24%    |
| 预期股息收益率     | -         | -         | -         | -          |
| 市场性折扣       | 20%       | 20%       | 20%       | 20%        |
| 总公允价值（£000） | 43        | 29.5      | 18.5      | 37.5       |

|             |             |              |            |            |
| ----------- | ----------- | ------------ | ---------- | ---------- |
|             | 2024 年期权    | 2024 年认股权证   | 2025 年期权   | 2025 年认股权证 |
| 授予于：        | 2024年10月24日 | 2025年1月7日(1) | 2025年1月13日 | 2025年1月13日 |
| 生命周期（年）     | 5 年         | 3 年          | 5 年        | 4 年        |
| 股价（每股便士）    | 2.70p       | 2.70p        | 3.10p      | 3.10p      |
| 无风险利率       | 4.14%       | 4.30%        | 4.30%      | 4.30%      |
| 预期波动率       | 180.12%     | 69.32%       | 87.77%     | 88.94%     |
| 预期股息收益率     | -           | -            | -          | -          |
| 市场性折扣       | 20%         | 20%          | 20%        | 20%        |
| 总公允价值（£000） | 129         | 35           | 171        | 16         |

(1) 于2025年1月7日授予，但与截至2024年12月31日的年度内的事件相关。

期权的预期波动率基于与到期时间相等的历史波动率，在授予日期之前进行测量。对布莱克 - 肖尔斯估值应用了 20% 的市场性折扣，以反映与处于类似发展阶段的公司通常相关的市场性特征。

无风险收益率基于与期权生命周期一致的零收益政府债券。

截至2024年12月31日和2025年12月31日授予的期权和认股权证的对账如下：

|       |              |             |      |                 |             |
| ----- | ------------ | ----------- | ---- | --------------- | ----------- |
|       | 2025         |             | 2024 |                 |             |
|       | 数量           | 加权平均行使价格（£） |      | 数量              | 加权平均行使价格（£） |
| 期初未到期 | 283,435,493  | 0.0371      |      | 38,500,000      | 0.1969      |
| 到期    | (38,500,000) | (0.1969)    |      | -               | -           |
| 行使    | (8,000,000)  | (0.0035)    |      | -               | -           |
| 授予    | 110,000,000  | 0.0035      |      | 244,935,493     | 0.0151      |
| 期末未到期 | 346,935,493  | 0.0165      |      | 283,435,493     | 0.0371      |
| 期末可行使 | 346,935,493  | 0.0165      |      | 250,000,000 (1) | 0.0371      |

(1) 33,435,493 个认股权证于2025年1月7日授予，但与截至2024年12月31日的年度内的事件相关，因此截至2024年12月31日不可行使。

|             |             |             |               |                 |             |             |               |                 |
| ----------- | ----------- | ----------- | ------------- | --------------- | ----------- | ----------- | ------------- | --------------- |
|             | 2025        | 2024        |               |                 |             |             |               |                 |
| 行使价格范围（£）   | 加权平均行使价格（£） | 股数          | 加权平均剩余生命周期（年） | 加权平均合同剩余生命周期（年） | 加权平均行使价格（£） | 股数          | 加权平均剩余生命周期（年） | 加权平均合同剩余生命周期（年） |
| 0.00 - 0.05 | 0.0123      | 346,935,493 | 0.0123        | 3.3902          | 0.0200      | 244,935,493 | 0.0200        | 4.0834          |
| 0.05 - 2.00 | -           | -           | -             | -               | 0.1969      | 38,500,000  | 0.1969        | 3.5551          |

截至2025年12月31日的年度内，因发行股票期权而产生的费用为 187,252 英镑（2024 年：311,772 英镑）。同时，因过期股票期权而在留存收益中确认的信用为 684,887 英镑，另有 18,744 英镑因行使期权而确认（见注 21）。

员工福利信托

公司为集团的董事、员工和顾问设立了员工福利信托（"EBT"）计划。信托中持有的可转让股份（"EBT 股份"）及其分配的业绩门槛如下：

|            |            |               |             |             |
| ---------- | ---------- | ------------- | ----------- | ----------- |
|            |            |               | EBT 股份      |             |
| 授予日期       | 到期日期       | 归属条件          | 2025年12月31日 | 2024年12月31日 |
| 2025年7月28日 | 2026年7月28日 | 市值 > 1500 万英镑 | 95,000,000  | -           |
| 2025年7月28日 | 2026年7月28日 | 市值 > 2000 万英镑 | 95,000,000  | -           |
| 2025年7月28日 | 2026年7月28日 | 市值 > 2500 万英镑 | 95,000,000  | -           |
| 2025年7月28日 | 2026年7月28日 | 市值 > 4000 万英镑 | 95,000,000  | -           |
| 2025年7月28日 | 2026年7月28日 | 未分配           | 13,557,018  | -           |
|            |            |               | 393,557,018 | -           |

EBT 股份的公允价值是使用蒙特卡洛估值模型确定的。使用的参数如下：

|            |             |
| ---------- | ----------- |
|            | 2025 EBT 股份 |
| 授予日期：      | 2025年7月28日  |
| 生命周期（年）    | 1 年         |
| 股价（每股便士）   | 0.25 便士     |
| 无风险利率      | 3.76%       |
| 预期波动率      | 49.43%      |
| 预期股息收益率    | -           |
| 业绩周期（交易日）  | 252         |
| 总公允价值（千英镑） | 36 (1)      |

(1) 总公允价值费用 359,772 英镑将在 EBT 股份的归属期内确认。然而，国际财务报告准则第 2 号要求，如果归属发生在原先预期的时间之前，任何剩余的未确认费用应在归属日期立即确认。

因此，由于在业绩周期内不同时间达成了归属条件，截止2025年12月31日的年度内仅确认了 354,752 英镑的费用。

期权的预期波动率基于在授予日期之前的与到期时间相等的历史波动率。

无风险回报率基于与 EBT 股份生命周期一致的零收益政府债券。

截至2025年12月31日的 EBT 股份授予情况的对账如下：

|       |             |
| ----- | ----------- |
|       | 数量          |
| 期初未归属 | -           |
| 授予    | 393,557,018 |
| 期末未归属 | 393,557,018 |

截至2025年12月31日的年度内，因发行 EBT 股份而产生的费用为 354,752 英镑。

25\. 按性质分类的费用

|         |                      |                      |
| ------- | -------------------- | -------------------- |
|         | 集团                   |                      |
|         | 截至2025年12月31日的年度   £ | 截至2024年12月31日的年度   £ |
| 销售成本    |                      |                      |
| 开采许可证费用 | 2,710                | 3,900                |
| 其他      | -                    | 31,987               |
| 销售总成本   | 2,710                | 35,887               |
| 管理费用    |                      |                      |
| 员工费用    | 602,339              | 375,819              |
| 机构费用    | 78,192               | 49,308               |
| 差旅及生活费  | 105,842              | 35,180               |
| 专业及咨询费用 | 1,049,514            | 845,601              |
| IT 及软件  | 19,693               | 19,497               |
| 保险      | 58,142               | 64,480               |
| 折旧和摊销   | 222,474              | 317,536              |
| 股票期权费用  | 187,252              | 311,772              |
| 员工信托费用  | 354,752              | -                    |
| 计提费用    | 427,217              | 200,000              |
| 其他费用    | 17,255               | 43,192               |
| 总管理费用   | 3,122,672            | 2,262,385            |

公司审计师及其关联方提供的服务

在年度内，集团（包括海外子公司）从公司的审计师及其关联方获得了以下服务：

|                              |                      |                      |
| ---------------------------- | -------------------- | -------------------- |
|                              | 集团                   |                      |
|                              | 截至2025年12月31日的年度   £ | 截至2024年12月31日的年度   £ |
| 支付给公司审计师及其关联方的母公司及合并财务报表审计费用 | 88,400               | 71,091               |
| 支付给公司审计师及其关联方的中期财务报表审查费用     | 3,000                | 3,000                |
| 支付给公司审计师的其他服务费用              | 3,030                | 700                  |

26\. 员工福利费用

|             |                      |                      |    |                      |                      |
| ----------- | -------------------- | -------------------- | -- | -------------------- | -------------------- |
|             | 集团                   |                      | 公司 |                      |                      |
| 员工成本（不包括董事） | 截至2025年12月31日的年度   £ | 截至2024年12月31日的年度   £ |    | 截至2025年12月31日的年度   £ | 截至2024年12月31日的年度   £ |
| 工资和薪金       | 208,964              | 145,269              |    | 25,000               | 65,539               |
| 社会保障费用      | 49,758               | 24,094               |    | 1,727                | 23,757               |
| 退休福利费用      | 547                  | 2,976                |    | 547                  | 2,976                |
| 其他雇佣成本      | 723                  | 4,130                |    | -                    | -                    |
|             | 259,992              | 176,469              |    | 27,274               | 92,272               |

在年度内，集团的平均员工人数为 12 人（截至2024年12月31日的年度：7 人），公司的平均员工人数为 5 人（截至2024年12月31日的年度：4 人）。

在上述集团员工成本中，按照国际财务报告准则第 6 号的规定，£0（截至2024年12月31日的年度：£22,305）已作为勘探相关成本资本化，并在年度内作为无形资产增加。

27\. 董事薪酬

|                    |                  |        |       |         |         |           |
| ------------------ | ---------------- | ------ | ----- | ------- | ------- | --------- |
|                    | 截至2025年12月31日的年度 |        |       |         |         |           |
|                    | 短期福利             | 应计费用   | 离职后福利 | 员工福利信托  | 基于股份的支付 | 总计        |
|                    | £                | £      | £     | £       | £       | £         |
| 执行董事               |                  |        |       |         |         |           |
| Roderick McIllree  | 116,875          | -      | 8,750 | 168,040 | 85,396  | 379,061   |
| Eric Sondergaard 1 | 139,583          | 27,917 | -     | 149,370 | 85,396  | 402,266   |
| Troy Whittaker 2   | 14,375           | -      | -     | -       | -       | 14,375    |
| 非执行董事              |                  |        |       |         |         |           |
| Michael Hutchinson | 105,000          | -      | -     | -       | -       | 105,000   |
| Troy Whittaker 2   | 58,125           | -      | -     | 37,342  | 23,250  | 118,717   |
| Ingo Hofmaier 3    | 25,877           | 609    | -     | -       | -       | 26,486    |
|                    | 459,835          | 28,526 | 8,750 | 354,752 | 194,042 | 1,045,905 |

(1) 于2026年2月10日辞职

(2) 于2025年11月17日从非执行董事转为执行董事。

(3) 于2025年7月14日被任命

|                     |                  |       |       |         |         |
| ------------------- | ---------------- | ----- | ----- | ------- | ------- |
|                     | 截至2024年12月31日的年度 |       |       |         |         |
|                     | 短期福利             | 应计费用  | 离职后福利 | 基于股份的支付 | 总计      |
|                     | £                | £     | £     | £       | £       |
| 执行董事                |                  |       |       |         |         |
| Roderick McIllree 1 | 26,250           | -     | -     | 49,988  | 76,238  |
| Eric Sondergaard    | 108,858          | -     | -     | 76,738  | 185,596 |
| 非执行董事               |                  |       |       |         |         |
| Michael Hutchinson  | 75,000           | -     | -     | 6,687   | 81,687  |
| Roderick McIllree 1 | 32,500           | -     | -     | 18,947  | 51,447  |
| Harry Ansell 2      | 26,812           | -     | -     | -       | 26,812  |
| Troy Whittaker      | 42,083           | 5,417 | -     | 12,260  | 59,760  |
|                     | 311,503          | 5,417 | -     | 164,620 | 481,540 |

截至2024年12月31日的年度，Harry Ansell 在其非董事任职期间又获得了£23,188 的报酬。

(1) 于2024年10月1日从非执行董事转为执行董事。

(2) 于2024年7月12日辞职

上述集团董事的薪酬中，£272,912（截至2024年12月31日：£117,601）已根据国际财务报告准则第 6 号作为勘探相关成本资本化，并在年度内作为无形资产增加。上述数字不包括雇主部分的国民保险费。截止2025年12月31日的年度，董事国民保险费为£30,416（截至2024年12月31日：£17,193）。这些已包含在第 26 条中。

支付给上述董事和合伙人的公司及合伙企业的费用详情已在第 35 条中披露。

董事和关键高管的薪酬由薪酬委员会决定，考虑到个人表现和市场趋势。

28\. 其他损失

| | | | | | --- | --- | --- | | | 集团 | | | | 截至 2025年12月31日 £ | 截至 2024年12月31日 £ | | | 处置物业、厂房和设备的（损失）/收益 | (341) | 5,966 | | | 处置无形资产的收益（注 7）| 224,704 | - | | | 处置公允价值通过损益的股权投资的收益（注 8）| 1,485,198 | - | | | 和解收益 1 | 54,300 | - | | | 拟议处置子公司的收益 1 | 225,000 | - | | | 业务收购损失 - Hydrogen Valley Ltd（注 13）| (2,096,639) | - | | | 关联公司 - Hydrogen Valley Ltd 的视为处置损失（注 13）| (2,884,147) | - | | | 公允价值通过损益的股权投资的估值损失（注 8）| - | (1,390,625) | | | 延期对价的估值损失 1 | (39,300) | (915,000) | | | 其他收益 | 109,225 | 40,571 | | | 其他收益/(损失) | (2,922,000) | (2,259,088) | | | | | 1 在截至2025年12月31日的年度，确认了£39,300 的减值（2024 年：£915,000），与 2023 年出售 FinnAust Mining Finland Oy 后应收的延期对价有关。减值是由于 Metals One Plc 的股价下降，影响了延期对价的价值。延期对价在年度内结算，导致£54,300 的和解收益。

在截至2025年12月31日的年度，来自 Metals One 的现金进一步收到£225,000，涉及拟议的股份购买协议，旨在处置公司在 FinnAust Mining Finland Oy 的全部股份。然而，在 2025 年 7 月交易终止后，公司保留了收到的全部金额。因此，收到的£225,000 现金已在财务报表中确认作为收益。

29\. 运营支出

|             |        |   |
| ----------- | ------ | - |
|             | 集团     |   |
|             | 截至     |   |
| 2025年12月31日 |        |   |
| £           | 截至     |   |
| 2024年12月31日 |        |   |
| £           |        |   |
| 意大利的运营支出    | 41,411 | - |
| 运营支出        | 41,411 | - |

£41,411 与 Greenswitch 的运营支出相关。该支出未被资本化，因为不符合国际会计准则第 38 号下的资本化标准。 |

30\. 财务费用

|                 |        |       |
| --------------- | ------ | ----- |
|                 | 集团     |       |
|                 | 截至     |       |
| 2025年12月31日     |        |       |
| £               | 截至     |       |
| 2024年12月31日     |        |       |
| £               |        |       |
| 现金及现金等价物的利息费用   | 661    | 1,663 |
| 延期对价的折扣释放（注 19） | 17,096 | -     |
| 财务费用            | 17,757 | 1,663 |

31\. 其他收入

|             |         |         |
| ----------- | ------- | ------- |
|             | 集团      |         |
|             | 截至      |         |
| 2025年12月31日 |         |         |
| £           | 截至      |         |
| 2024年12月31日 |         |         |
| £           |         |         |
| 来自关联方的收入    | 468,272 | 80,165  |
| 其他收入        | -       | 36,679  |
| 其他收入        | 468,272 | 116,844 |

Nikkeli Greenland A/S，合资公司，在截至2025年12月31日的年度收取了£7,410 的管理服务费用（截至2024年12月31日：£69,513），但在年末合并时因公司收购 Nikkeli Greenland A/S 而被消除。

截至2025年12月31日，March GL 合资公司在本年度开具了 1,906,971 美元的发票（2024 年：£零），作为农场外包和物业、厂房及设备销售的对价（见注释 17）。其中£460,862 被确认收入，而与物业、厂房及设备销售相关的£380,139 被确认为递延收入（见注释 17）。其他金额虽已开具发票，但与支出重收费相关，因此未记录为收入，详见注释 35。

1.  所得税费用

|            |               |   |
| ---------- | ------------- | - |
|            | 集团            |   |
|            | 截至2025年12月31日 |   |
| £          | 截至2024年12月31日 |   |
| £          |               |   |
| 目前税        |               |   |
| 英国公司税      | -             | - |
| 总当前税费/(抵免) | -             | - |
| 普通活动利润的税   | -             | - |

集团的税前亏损与使用适用于合并实体亏损的加权平均税率计算出的理论金额有所不同，具体如下：

|                                   |               |             |
| --------------------------------- | ------------- | ----------- |
|                                   | 集团            |             |
|                                   | 截至2025年12月31日 |             |
| £                                 | 截至2024年12月31日 |             |
| £                                 |               |             |
| 税前亏损                              | (33,128,232)  | (9,561,414) |
| 按适用税率 24.83% 计算的税额（2024 年：22.59%） | (8,225,740)   | (2,160,302) |
| 影响因素：                             |               |             |
| 不可抵扣的支出                           | 10,597,829    | 74,149      |
| 不可征税的收入                           | (495,611)     |             |
| 超过/(低于) 资本免税额的折旧                  |               | 99,134      |
| 递延亏损的净税效应                         | (1,876,478)   | 1,987,019   |
| 税费/(抵免)                           | -             | -           |

使用的加权平均适用税率为 24.83%（2024 年：22.59%），这是英国 25% 的标准公司税、芬兰 20% 的公司税、意大利 24% 的公司税和格林兰 25% 的公司税的组合。

由于可用于抵扣未来应税利润的税务亏损，集团有潜在的递延所得税资产约为£1,107,174（2024 年：£3,218,891）。公司有约£4,428,696（2024 年：£8,106,839）的税务亏损可用于抵扣未来应税利润。由于对未来应税利润的时间不确定性，未确认累计税务亏损的递延税资产。

2023年6月20日，英国实质性通过了《财政法（第 2 号）2023》，引入了全球最低有效税率 15%。该立法实施了国内补充税和跨国补充税，自2023年12月31日或之后开始的会计期间生效。然而，由于集团的合并收入在过去四年中有两年未超过 750 百万欧元，因此该立法不适用于2025年1月1日开始的财年，集团将继续在未来年度监测该立法。

1.  每股收益

集团

每股基本收益总额为 (0.80) 便士（截至2024年12月31日：(0.57) 便士）的计算基于归属于母公司股东的亏损£33,126,897（截至2024年12月31日：£9,561,414）和在本年度发行的普通股加权平均数量为 4,121,037,667（截至2024年12月31日：1,664,901,545）。

根据国际会计准则第 33 号，集团的基本和稀释每股收益是相同的，因为行使股票期权的效果将减少每股收益。可能在未来期间稀释每股收益的股票期权的详细信息见注释 24。

1.  承诺

许可承诺

截至2025年12月31日，80 Mile 拥有八个矿产勘探许可证：MEL 2015-08、MEL 2019-114，涉及 Dundas 项目，而 MEL 2024-30、MEL 2019-116、MEL 2017-01、MEL 2020-10、MEL 2018-16 和 MEL 2012-29 则涉及 Disko-Nuussuaq 项目（Nikkeli）。这些许可证需支付年度许可费和最低支出承诺。

在本年度，80 Mile 出售了与 Kangerluarsuk 项目相关的 Disko 持有的许可证 MEL 2011/31 和 MEL 2020/06。

截至2025年12月31日，具体如下：

|            |         |            |            |
| ---------- | ------- | ---------- | ---------- |
| 集团         | 许可费用    |            |            |
| £          | 最低支出要求  |            |            |
| £          | 总计      |            |            |
| £          |         |            |            |
| 不超过一年      | 262,471 | 7,094,749  | 7,357,220  |
| 超过一年且不超过五年 | 670,716 | 40,342,640 | 41,013,356 |
| 总计         | 933,187 | 47,437,389 | 48,370,576 |

1.  关联方交易

向/从集团企业的贷款

因向/从子公司提供贷款而应收的金额如下：

|                              |               |             |
| ---------------------------- | ------------- | ----------- |
|                              | 公司            |             |
|                              | 截至2025年12月31日 |             |
| £                            | 截至2024年12月31日 |             |
| £                            |               |             |
| Finland Investments Ltd      | (4,890,376)   | (4,424,463) |
| FinnAust Mining Finland Oy 1 | 4,890,376     | 6,060,038   |
| Centurion Mining Limited     | 345           | 345         |
| Dundas Titanium A/S 2        | 573,828       | 32,766,276  |
| Disko Exploration Limited    | 4,354,760     | 4,023,898   |
| White Flame Energy Limited 3 | 39,990        | -           |
| Hydrogen Valley Limited      | 2,754,808     | -           |
| 截至 12 月 31 日（见注释 9）          | 7,723,731     | 38,426,094  |

除 Dundas Titanium 外，向子公司提供的贷款在本年度有所增加，因为向子公司提供了额外贷款，并且外汇收益为£1,987,112（截至2024年12月31日：亏损£1,719,898），因为在本年度没有偿还贷款。由于对贷款的减值大于额外贷款的授予和确认的外汇，Dundas Titanium 的贷款在本年度减少。这些贷款金额为无担保，需按要求以欧元和丹麦克朗偿还。

所有集团内部交易在合并时被消除。

1 向 FinnAust Mining Finland Oy 提供的贷款在本年度增加了£120,811（2024 年：£468,172），随后减值£2,005,987（2024 年：£3,688,223）。剩余的变动为贷款的外汇和利息确认。

1.  2024 年，授予 Dundas Titanium A/S 的贷款增加了£282,737（2024 年：£468,172），随后减值£34,875,609（2024 年：£零）。剩余的变动为外汇和贷款上确认的利息。

1.  2024 年，向 White Flame Energy Ltd 授予了£3,180 的贷款，该公司在 2025 年被集团收购。

其他交易

集团将其关键管理人员定义为公司董事，如董事会报告中所披露。

1.  Nikkeli Greenland A/S - 合资企业交易

在本年度，Nikkeli Greenland A/S 被公司收购，但在此之前，他们因提供管理服务而被开具了£7,410 的发票，直到合资企业的回归协议达成为止（2024年12月31日：£69,513）。

年末应收账款余额为£零（2024年12月31日：£25,743）。Nikkeli Greenland A/S 将该余额视为其出资资本的一部分。

1.  Kobold Metals

此外，Kobold Metals 在 Nikkeli Greenland A/S 转让给集团的过渡期间，代表 Nikkeli Greenland A/S 支付了总计£33,153 的发票。

1.  March GL

在本年度，公司向 March GL 开具了 USD 1,906,971（2024 年：£零）的发票，以作为 Farm-Out、拟出售设备（注 17）和重新计入已发生支出的对价。

March GL 被视为相关方，因为在签署具有约束力的合资协议时，Robert Price 是 March GL 的董事和股东，同时也是公司子公司 Hydrogen Valley Ltd 的董事。

截至2025年12月31日，未偿还金额为 USD 1,256,971（£933,018）（2024 年：£零）。

1.  董事（子公司）贷款

营运资金预付款转让

在本年度，公司从公司的董事 Robert Price、Girolamo Mazziotta 和 Mark Frascogna（“前股东” 或 “Hydrogen Valley 董事”）处收购了 Hydrogen Valley 的 100% 股本。

在收购之前，董事们已向 Hydrogen Valley 提供了总计£380,000 的营运资金融资（“营运资金预付款”）。作为第三阶段收购安排的一部分，公司被视为通过将营运资金预付款从子公司转让给前股东来支付股份的对价。

因此，董事们将营运资金预付款的所有权利和权益转让给公司，余额应由公司支付给 Hydrogen Valley 董事。截至2025年12月31日，因该安排应付给董事的余额为£380,000（2024 年：£零）。

其他贷款

此外，在本年度，Hydrogen Valley 董事向公司提供了进一步的资金，以现金预付款的形式支持 Hydrogen Valley 和 Greenswitch 的营运资金和运营需求。

截至2025年12月31日，欠每位董事的余额如下：

|                    |           |        |         |
| ------------------ | --------- | ------ | ------- |
|                    | 营运资金预付款转让 |        |         |
| £                  | 其他贷款      |        |         |
| £                  | 总贷款       |        |         |
| £                  |           |        |         |
| Girolamo Mazziotta | 38,000    | (10)   | 37,990  |
| Mark Frascogna     | 171,000   | 10,997 | 181,997 |
| Robert Price       | 171,000   | 7,321  | 178,321 |
|                    | 380,000   | 18,308 | 398,308 |

根据安排条款，余额为无担保、无息且不需随时偿还。

2025年10月27日，Robert Price 和 Girolamo Mazziotta 辞去了 Hydrogen Valley 的职务，但由于贷款的性质，贷款仍然作为董事贷款存在。

1.  员工福利信托贷款（“受托人”）

为了建立员工福利信托，2025年8月1日，公司与受托人签订了一项贷款协议，公司向受托人提供了总计£39,356 的无息贷款，可随时偿还。根据贷款协议，公司建议受托人利用该贷款认购 393,557,018 股公司新普通股，每股£0.0001。截止2025年12月31日，这些股份被保留在库藏股中（注 22）。

1.  最终控制方

董事们认为没有最终控制方。

1.  报告日期后的事件

2026年1月30日，公司在顾问行使认股权证后发行了 16,000,000 股 0.01 便士的普通股。行使价格为每个认股权证 0.35 便士，筹集了£56,000 的总收入。在同一天，公司在顾问行使认股权证后又发行了 13,435,493 股 0.01 便士的普通股。行使价格为每个认股权证 0.27 便士，筹集了£36,276 的总收入。

2026年2月4日，公司在顾问行使认股权证后发行了 10,000,000 股 0.01 便士的普通股。行使价格为每个认股权证 0.27 便士，筹集了£27,000 的总收入。

2026年2月10日，公司授予了 240,000,000 个普通股期权。期权的归属期和行使价格的详细信息如下。所有期权的行使期为自归属日期起 4 年。

· 其中 60,000,000 个立即归属，行使价格为 2 便士。

· 其中 60,000,000 个于2027年8月10日归属，行使价格为 4 便士。

· 其中 60,000,000 个于2028年2月10日归属，行使价格为 6 便士。

· 其中 60,000,000 个于2028年2月10日归属，行使价格为 8 便士。

2026年2月19日，公司从员工福利信托转让了 190,000,000 股普通股给公司某些董事，具体如下：

|                      |            |
| -------------------- | ---------- |
| 董事                   | 收到的股份数量    |
| Roderick McIllree    | 90,000,000 |
| Troy Whittaker       | 20,000,000 |
| Eric Sondergaard (1) | 80,000,000 |

(1) Eric Sondergaard 于2026年2月10日辞去了公司职务。

2026年2月26日，公司在顾问行使认股权证后发行了 2,500,000 股 0.01 便士的普通股。行使价格为每个认股权证 0.3 便士，筹集了£7,500 的总收入。

2026年3月19日，公司发行了 50,000,000 股面值为 0.01 便士的普通股，因行使期权而发行。行使价格为每个期权 0.35 便士，筹集了 175,000 英镑的总收入。在同一天，公司又发行了 2,500,000 股面值为 0.01 便士的普通股，因公司顾问行使认股权证而发行。行使价格为每个认股权证 0.3 便士，筹集了 7,500 英镑的总收入。

2026年3月27日，80 Mile 完成了对 White Flame 额外 2.18% 少数股权的收购，使其持股比例增加至 98.82%。对价通过以每股 0.9191 便士的价格配发 6,513,349 股 80 Mile 的新普通股来满足。

2026年5月21日，集团宣布建立新的员工福利信托（"EBT"）计划，作为对现任和未来董事及员工的激励计划，并随后向 EBT 发行了 237,000,000 股面值为 0.0001 英镑的普通股。

2026年5月21日，公司授予 210,000,000 个普通股期权。期权的归属期和行使价格的详细信息如下。所有期权的行使期为自归属日期起 4 年。

· 其中 105,000,000 个期权于2028年5月21日归属，行使价格为 10 便士。

· 其中 105,000,000 个期权于2028年5月21日归属，行使价格为 12 便士。

欲了解更多信息，请访问 http://www.80mile.com 或联系：

|                                                  |                                             |                                             |
| ------------------------------------------------ | ------------------------------------------- | ------------------------------------------- |
|                                                  | 80 Mile plc                                 | enquiry@80mile.com                          |
| Ewan Leggat / Caroline Rowe / Devik Mehta        | SP Angel Corporate Finance LLP   (指定顾问和经纪人) | +44 (0) 20 3470 0470                        |
| Harry Ansell / Katy Mitchell / Andrew de Andrade | Zeus Capital Limited (联合经纪人)                | +44 (0) 20 3829 5000                        |
| Megan Ray / Said Izagaren / Matt Bowld           | BlytheRay   (媒体联系人)                         | +44 (0) 20 7138 3204   80mile@blytheray.com |

关于 80 Mile Plc

80 Mile Plc 在伦敦 AIM 市场上市，股票代码为 80M，在法兰克福证券交易所的代码为 S5WA，并在美国 OTC 市场交易，股票代码为 BLLYF。80M 是一家专注于格林兰的碳氢化合物和高品位关键金属项目的勘探和开发公司，同时在意大利开展工业气体和生物燃料业务。80 Mile 提供碳氢化合物、基础和贵金属的投资组合和商品多样化，同时扩展到可持续燃料和清洁能源解决方案，覆盖一类优质管辖区。80 Mile 的战略集中在推进关键项目的同时，通过合作伙伴关系和战略收购创造价值。

80 Mile 的 Jameson 项目覆盖东格林兰的 8,429 平方公里，代表了世界上最大的未开发气体和液体富集盆地之一。Sproule ERCE 在 2025 年的独立评估估计该盆地含有 13.03 亿桶（P10）可采石油，80 Mile 的保留权益相当于 39 亿桶。2025 年，与 GL（将更名为 Greenland Energy Co，NASDAQ: GLND）达成的里程碑协议使得在 2026 年下半年进行两口全额资助的 3,500 米钻孔的计划成为可能，之后 GLND 将获得 Jameson 项目的 70% 权益，80 Mile 保留 30%。

Disko-Nuussuaq 项目位于西格林兰，覆盖 3,020 平方公里的区域。Disko 被认为是铜、镍、钴和铂族金属的世界级地质环境，具有类似于西伯利亚诺里尔斯克镍区的一类镍铜发现的潜力。该项目设有多个可步行钻探的目标，包括七个大型高优先级的地球物理异常点。在 2025 年底，公司与 USFM Corporation 签署了合资协议，USFM 将资助 3000 万美元的钻探相关支出，包括在 2026 年夏季的 1000 万美元，以加速 Disko 的钻探和资源定义。该资金结构将允许 80 Mile 在项目关键早期阶段保持运营领导地位。

Dundas 项目位于格林兰西北海岸，被独立机构认定为世界上最高品位的钛铁矿项目，也是全球第二大钛矿床，仅次于俄罗斯。该地区拥有高纯度的钛铁矿，这是钛的主要矿物。Dundas 的 JORC 合规矿产资源为 1.17 亿吨，品位为 6.1% 的钛铁矿，且在 2024 年底首次勘探目标中进一步显示出高达 5.4 亿吨的额外钛铁矿材料的潜力。丹麦和格林兰地质调查局最近的调查进一步强调了该地区的前景，估计在更广泛的省内有高达 170 亿吨（非 JORC）的纯钛铁矿。该项目已完成可行性研究并获得所有开采许可证，作为 80 Mile 寻求开发合作伙伴的一个重要近期收入机会。

80 Mile 通过 100% 控股的 Hydrogen Valley Ltd，正在推进位于意大利巴西利卡塔的 Greenswitch Ferrandina 工厂。该全综合化学设施正在进行最后的维护，以开始生产生物燃料和可持续航空燃料（SAF）。该工厂位于塔兰托港附近，并位于特殊经济区（SEZ）内，预计将通过每年生产高达 50,000 吨的生物柴油，为欧洲的能源转型做出重要贡献，并计划进行绿色氢气生产。该设施的先进基础设施和战略位置凸显了 80 Mile 对可持续能源解决方案和支持区域经济发展的承诺。

此信息由 RNS 提供，RNS 是伦敦证券交易所的新闻服务。RNS 获得金融行为监管局的批准，作为英国的主要信息提供者。有关使用和分发此信息的条款和条件可能适用。如需更多信息，请联系 rns@lseg.com 或访问 www.rns.com。

RNS 可能会使用您的 IP 地址来确认您是否遵守条款和条件，分析您与本次沟通中所包含信息的互动方式，并将此分析以匿名方式与他人分享，作为我们商业服务的一部分。有关 RNS 和伦敦证券交易所如何使用您提供的个人数据的更多信息，请参见我们的隐私政策。END FR FMMRTMTTJBLF

### 相關股票

- [GLND.US](https://longbridge.com/zh-HK/quote/GLND.US.md)

## 相關資訊與研究

- [這家市值 300 萬美元的銅礦勘探公司已經確定了三個目標，接下來將進行鑽探](https://longbridge.com/zh-HK/news/297576833.md)
- [REG - Helix 勘探公司 - Rudyard 運營更新](https://longbridge.com/zh-HK/news/297935036.md)
- [V Ten 宣佈在澳大利亞北領地 Tanami 物業的鑽探計劃更新 | VTNMF 股票新聞](https://longbridge.com/zh-HK/news/297510907.md)
- [REG - Talisman Metals PLC - Fougnar 許可證續期](https://longbridge.com/zh-HK/news/297623402.md)
- [Eagle Plains 的合作伙伴 Xcite Uranium 在薩斯喀徹温省的 Lorado 鈾項目啓動鑽探計劃 | EGPLF 股票新聞](https://longbridge.com/zh-HK/news/297617594.md)

---
> **免責聲明: 本文僅供參考，不構成任何投資建議。**