我是 LongbridgeAI,我可以總結文章信息。Travel + Leisure Co. 報告了 2026 年第二季度淨收入為 10.6 億美元,淨利潤為 1.09 億美元。該公司將全年調整後息税折舊攤銷前利潤(Adjusted EBITDA)指引上調至 10.65 億至 10.85 億美元,原因是度假所有權表現強勁以及兩項新收購。它通過分紅和回購向股東返還了 1.25 億美元,發行了 9 億美元的高級擔保票據,並完成了一項 3 億美元的證券化交易
在 Google 搜索和 AI 答案中查看更多来自 StockTitan 的信息。将 StockTitan 添加为首选来源 · 打开 Google
在 Google 上添加
佛罗里达州奥兰多 --(商业新闻)--Travel + Leisure Co.(纽约证券交易所代码:TNL),一家领先的休闲旅游公司,今天公布了截至2026年6月30日的 2026 年第二季度财务业绩。亮点和展望包括:
- 净收入为 10.6 亿美元。毛度假所有权(VOI)销售额为 6.93 亿美元,分别同比增长 4% 和 6%(1)
- 净收入为 1.09 亿美元(稀释后每股收益为 1.72 美元)
- 调整后 EBITDA 为 2.69 亿美元,调整后稀释每股收益为 1.88 美元,分别同比增长 8% 和 14%(1)
- 每位客人的销售额(VPG)为 3,318 美元,同比增加 2%
- 将全年调整后 EBITDA 指导范围提高至 10.65 亿美元至 10.85 亿美元
- 通过 3,700 万美元的股息和 8,800 万美元的股票回购向股东返还 1.25 亿美元
“我们交出了又一个强劲的季度,得益于高度参与的业主基础和我们度假所有权业务的卓越执行。我们还宣布了两项收购,增加了超过 100,000 名业主,并扩大了我们在全国一些最具吸引力的休闲市场的存在。我们的运营表现和这些业务的加入共同延伸了我们面前的增长机会,并让我们有信心提高全年展望,” Travel + Leisure Co. 的总裁兼首席执行官迈克尔·布朗(Michael Brown)表示。
首席财务官 Erik Hoag 表示:“上半年业绩反映了我们模型和资本配置策略的强劲。收入增长 4%,EBITDA 增长 9%,调整后每股收益增长 21%。与此同时,我们将股票回购增加了 25%,杠杆率减少了约四分之一,并宣布了两项立即增值的收购。”
(1)本新闻稿包括调整后 EBITDA、调整后稀释每股收益、调整后自由现金流、毛度假所有权销售、调整后净收入和调整后 EBITDA 利润率,这些指标并非根据美国公认会计原则(“GAAP”)计算。请参见 “财务信息的呈现” 和表格以获取这些非 GAAP 指标的定义和调整。前瞻性的非 GAAP 指标在本新闻稿中仅以非 GAAP 基础呈现,因为没有所有必要的信息进行定量调整而不付出不合理的努力。
业务部门业绩
度假所有权
| 单位:百万美元 | 2026 年第二季度 | 2025 年第二季度 | % 变化 |
| 收入 | $907 | $853 | 6 % |
| 调整后 EBITDA | $247 | $218 | 13 % |
2026 年第二季度,度假所有权收入同比增长 6%,达到 9.07 亿美元。净度假所有权(VOI)销售同比增长 11%。毛度假所有权销售增长 6%,主要得益于 VPG 增长 2% 和旅游量增长 1%。
第二季度调整后 EBITDA 为 2.47 亿美元,而去年同期为 2.18 亿美元,主要得益于收入增长和度假村优化计划带来的费用节省。
旅游和会员
| 单位:百万美元 | 2026 年第二季度 | 2025 年第二季度 | % 变化 |
| 收入 | $157 | $166 | (5) % |
| 调整后 EBITDA | $49 | $55 | (11) % |
2026 年第二季度,旅游和会员收入同比下降 5%,降至 1.57 亿美元。这是由于每笔交易收入下降 12% 导致的 800 万美元收入减少,部分被交易量增长 6% 所抵消。
第二季度调整后 EBITDA 下降 11%,降至 4900 万美元,主要是由于兑换交易量下降和产生较低利润的旅行俱乐部交易比例增加,部分被较低的运营成本所抵消。
资产负债表和流动性
净债务 — 在第二季度,我们发行了 9 亿美元的高级担保票据,利率为 6.25%。此次发行的收益用于赎回我们到期于 2026 年 7 月的 6.625% 担保票据中的 6.5 亿美元,偿还循环信贷额度下的未偿借款,支付与发行相关的费用和支出,以及一般企业用途。截至2026年6月30日,公司未偿还的企业债务为 37 亿美元,不包括与其证券化应收票据组合相关的 20 亿美元无追索权债务。截至2026年6月30日,公司为契约目的的杠杆比率低于 3.2 倍。
分时度假应收款融资 — 在季度结束后,公司完成了一项 3 亿美元的定期证券化交易,平均票息为 5.52%,预付款率为 98%。
现金流— 截至2026年6月30日的六个月内,经营活动提供的净现金为 2.58 亿美元,而去年同期为 3.53 亿美元。2026年6月30日的调整后自由现金流为 9500 万美元,而 2025 年同期为 1.23 亿美元。
股票回购 — 在 2026 年第二季度,公司以每股 69.50 美元的加权平均价格回购了 120 万股普通股,耗资 8800 万美元。截至2026年6月30日,公司在股票回购授权中剩余 7.45 亿美元。
股息— 公司于2026年6月30日向截至2026年6月12日的股东支付了 3700 万美元(每股 0.60 美元)的现金股息。管理层将在 2026 年 8 月向公司董事会推荐每股 0.60 美元的第三季度股息。
度假村优化计划 — 为了促进我们度假产权度假村的长期实力,我们在 2025 年进行了战略审查,旨在优化我们度假村组合的整体质量,以适应不断变化的业主偏好,保持维护费用的可负担性,并减轻未来需要昂贵特别评估的可能性。此次审查确定了 17 个度假村需要重大业主再投资,或位于不再符合业主需求的市场。该计划已产生并预计将进一步产生与开发商义务相关的显著节省,这些义务代表公司在未售出的度假产权(VOI)上产生的维护费用。这些节省部分被受影响度假村的 VOI 销售和物业管理费用的损失或减少所抵消,但预计将在 2026 年对调整后的息税折旧摊销前利润(Adjusted EBITDA)产生积极的净影响。与这些行动相关,公司在截至2026年6月30日的三个月和六个月内发生了 600 万美元和 2500 万美元的库存减值和损失。
展望
公司对 2026 年第三季度提供指导:
- 调整后的息税折旧摊销前利润(Adjusted EBITDA)为 2.75 亿至 2.85 亿美元
- 总 VOI 销售为 7 亿至 7.4 亿美元
- 每个销售代表的平均收入(VPG)为 3300 至 3350 美元
公司提高了 2026 年全年的指导:
- 调整后的息税折旧摊销前利润(Adjusted EBITDA)为 10.65 亿至 10.85 亿美元
- 总 VOI 销售为 26 亿至 26.75 亿美元
- 每个销售代表的平均收入(VPG)为 3325 至 3375 美元
该指导仅以非公认会计原则(non-GAAP)基础呈现,因为并非所有必要的信息都可以在没有不合理努力的情况下获得,以便对前瞻性非公认会计财务指标与最直接可比的公认会计财务指标进行定量调节,主要是由于与未来可能出现的这些调整的发生或金额相关的不确定性。如果适用当前不可用的一个或多个项目,则某些项目可能对公认会计报告结果是重要的,无论是单独还是整体。
电话会议信息
Travel + Leisure Co. 将于今天上午 8:30(东部时间)与投资者举行电话会议,讨论公司的业绩和展望。参与者可以通过公司的官方网站 travelandleisureco.com/investors 收听电话会议的同步网络广播,或在预定开始时间前十分钟拨打 877-733-4794。对于无法收听直播的人,网络广播的存档将在公司网站上提供 90 天,从今天中午 12:00(东部时间)开始。
财务信息的呈现
本新闻稿中讨论的财务信息包括非公认会计措施,如调整后的息税折旧摊销前利润(Adjusted EBITDA)、调整后的稀释每股收益(Adjusted diluted EPS)、调整后的自由现金流、总 VOI 销售、调整后的净收入、调整后的税前收入和调整后的息税折旧摊销前利润率,这些指标包括或排除某些项目,以及非公认会计指导。公司定期使用非公认会计措施(在表 7 中定义)来评估其可报告部门的业绩并分配资源。这些非公认会计措施与报告的公认会计结果不同,旨在说明管理层认为相关的逐期比较,并在与公认会计措施结合时为投资者提供进一步理解和评估公司持续运营表现的有用工具,通过调整那些在我们看来并不一定反映持续表现的项目。管理层还在内部使用这些措施来评估我们的运营表现,无论是绝对值还是与其他公司的比较,以及在评估或做出特定薪酬决策时。公司非公认会计报告中排除的项目不应被视为这些项目不寻常、不频繁或非经常性的推论。报告期间非公认会计财务指标与最直接可比的公认会计财务指标的完整调节出现在新闻稿的财务表格部分。
公司可能会利用其网站作为披露有关其运营、业绩和前景的信息的手段,包括可能构成重要非公开信息的信息,以及为遵守其在 SEC 法规 FD 下的披露义务。此类信息的披露将包含在公司网站的投资者关系部分,网址为 travelandleisureco.com/investors。因此,投资者应监控公司网站的投资者关系部分,除了访问其新闻稿、向 SEC 提交的文件及其公开通知的电话会议和网络广播。
关于 Travel + Leisure Co.
Travel + Leisure Co.(纽约证券交易所代码:TNL)是一家领先的休闲旅游公司,每年为全球旅行者提供超过 600 万次的假期。公司运营着多样化的度假产权、旅行俱乐部和生活方式旅游品牌组合,旨在满足现代休闲旅行者的需求,无论他们是在全球旅行还是享受更靠近家乡的目的地。这包括体验品牌,如 Sports Illustrated Resorts、Eddie Bauer Adventure Club、Margaritaville Vacation Club 和 Accor Vacation Club,以及基石品牌 Club Wyndham、WorldMark 和 RCI。以酒店业和负责任的旅游为核心,公司在全球拥有超过 19,000 名专注的员工,帮助实现其让世界度假的使命。了解更多信息,请访问 travelandleisureco.com。
前瞻性声明
本新闻稿包含了美国证券交易委员会(“SEC”)所定义的 “前瞻性声明”。前瞻性声明是指除历史事实陈述以外的任何陈述,包括关于我们对未来的期望、信念、希望、意图或战略的陈述。在某些情况下,前瞻性声明可以通过使用诸如 “可能”、“将”、“预期”、“应该”、“相信”、“计划”、“预计”、“打算”、“估计”、“预测”、“潜在”、“项目”、“继续”、“未来”、“展望”、“指引”、“承诺” 或其他类似含义的词语来识别。前瞻性声明受到风险和不确定性的影响,这可能导致 Travel + Leisure Co.及其子公司(“Travel + Leisure Co.” 或 “我们”)的实际结果与前瞻性声明中讨论或暗示的结果存在重大差异。可能导致这种差异的因素包括但不限于与以下事项相关的风险:收购 Travel + Leisure 品牌及其未来前景和计划,包括我们执行战略以发展我们的核心分时度假和交换业务以及扩展到更广泛的休闲旅游行业的能力;我们在竞争激烈的分时度假和休闲旅游行业中的竞争能力;与收购、处置和其他战略交易相关的不确定性;旅游行业的健康状况以及由于不利经济条件(包括通货膨胀、近期关税和其他贸易限制、更高的利率和衰退压力、旅行限制、恐怖主义或暴力行为、政治动荡、战争(包括乌克兰和中东的敌对行动)、流行病以及严重天气事件和其他自然灾害)造成的下降或中断;消费者旅行和度假模式、消费者偏好及对我们产品的需求的负面变化;增加或意外的运营成本及其他固有的商业风险;我们遵守债务下的财务和限制性契约的能力;我们以合理条款、合理成本或根本无法进入资本和保险市场的能力;维护内部或客户数据的完整性并保护我们的系统免受网络攻击;未来股息和股票回购的时间和金额(如有);以及在我们向 SEC 提交的文件中披露的其他风险因素,包括在 2025 财年截至2026年2月18日向 SEC 提交的 10-K 表格的第 I 部分,第 1A 项中。我们提醒读者,任何此类声明均基于当前可用的运营、财务和竞争信息,读者不应对这些反映管理层意见的前瞻性声明过度依赖,声明的有效性仅限于其作出之日。除法律要求外,我们不承担审查或更新这些前瞻性声明以反映事件或情况发生的义务。
| 表 1 | |||||||||||||||
| Travel + Leisure Co. | |||||||||||||||
| 合并简明损益表(未经审计) | |||||||||||||||
| (以百万计,除每股金额外) | |||||||||||||||
| 截至三个月 | 截至六个月 | ||||||||||||||
| 6 月 30 日, | 6 月 30 日, | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||
| 净收入 | |||||||||||||||
| 净 VOI 销售 | $ | 524 | $ | 474 | $ | 951 | $ | 858 | |||||||
| 服务和会员费用 | 396 | 407 | 792 | 823 | |||||||||||
| 消费者融资 | 113 | 112 | 226 | 224 | |||||||||||
| 其他 | 30 | 25 | 55 | 46 | |||||||||||
| 净收入 | 1,063 | 1,018 | 2,024 | 1,951 | |||||||||||
| 费用 | |||||||||||||||
| 营业费用 | 457 | 457 | 898 | 902 | |||||||||||
| 市场营销 | 172 | 152 | 314 | 276 | |||||||||||
| 一般和行政费用 | 130 | 116 | 253 | 236 | |||||||||||
| 消费者融资利息 | 33 | 34 | 65 | 68 | |||||||||||
| 折旧和摊销 | 32 | 31 | 64 | 61 | |||||||||||
| 假期所有权权益成本 | 29 | 21 | 63 | 45 | |||||||||||
| 资产减值,净 | — | 1 | — | 1 | |||||||||||
| 重组 | — | — | (2 | ) | — | ||||||||||
| 总费用 | 853 | 812 | 1,655 | 1,589 | |||||||||||
| 营业收入 | 210 | 206 | 369 | 362 | |||||||||||
| 利息费用 | 59 | 57 | 115 | 115 | |||||||||||
| 其他(收入),净 | (2 | ) | (1 | ) | (4 | ) | (2 | ) | |||||||
| 利息(收入) | (2 | ) | (2 | ) | (5 | ) | (4 | ) | |||||||
| 税前收入 | 155 | 152 | 263 | 253 | |||||||||||
| 所得税费用 | 46 | 44 | 75 | 72 | |||||||||||
| 归属于 Travel + Leisure Co.股东的净收入 | $ | 109 | $ | 108 | $ | 188 | $ | 181 | |||||||
| 每股收益 | |||||||||||||||
| 基本 | $ | 1.75 | $ | 1.63 | $ | 3.00 | $ | 2.71 | |||||||
| 稀释 | $ | 1.72 | $ | 1.62 | $ | 2.94 | $ | 2.68 | |||||||
| 加权平均流通股数 | |||||||||||||||
| 基本 | 62.3 | 66.1 | 62.6 | 66.6 | |||||||||||
| 稀释 | 63.4 | 66.5 | 64.0 | 67.3 |
| 表 2 | |||||||
| Travel + Leisure Co. | |||||||
| 合并简明资产负债表(未经审计) | |||||||
| (以百万计,除股份数据外) | |||||||
| 6 月 30 日, | |||||||
| 2026 | 12 月 31 日, | ||||||
| 2025 | |||||||
| 资产 | |||||||
| 现金及现金等价物 | $ | 282 | $ | 253 | |||
| 限制性现金 | 189 | 173 | |||||
| 应收账款,净 | 152 | 165 | |||||
| 假期所有权合同应收款,净 | 2,589 | 2,638 | |||||
| 存货 | 1,179 | 1,128 | |||||
| 预付费用 | 264 | 214 | |||||
| 物业和设备,净 | 524 | 531 | |||||
| 商誉 | 972 | 972 | |||||
| 其他无形资产,净 | 197 | 201 | |||||
| 其他资产 | 548 | 485 | |||||
| 总资产 | $ | 6,896 | $ | 6,760 | |||
| 负债和(赤字) | |||||||
| 应付账款 | $ | 59 | $ | 62 | |||
| 应计费用和其他负债 | 957 | 910 | |||||
| 递延收入 | 462 | 468 | |||||
| 非追索假期所有权债务 | 2,010 | 2,124 | |||||
| 债务 | 3,700 | 3,474 | |||||
| 递延所得税 | 728 | 704 | |||||
| 总负债 | 7,916 | 7,742 | |||||
| 股东(赤字): | |||||||
| 优先股,面值$0.01,授权 6,000,000 股,未发行和流通 | — | — | |||||
| 普通股,面值$0.01,授权 600,000,000 股,2026 年发行 226,628,187 股,2025 年发行 225,937,948 股 | 3 | 3 | |||||
| 库存股,成本 – 2026 年 165,346,102 股和 2025 年 162,880,360 股 | (7,912 | ) | (7,735 | ) | |||
| 额外实收资本 | 4,430 | 4,405 | |||||
| 留存收益 | 2,524 | 2,412 | |||||
| 累计其他综合损失 | (64 | ) | (66 | ) | |||
| 总股东(赤字) | (1,019 | ) | (981 | ) | |||
| 非控股权益 | (1 | ) | (1 | ) | |||
| 总(赤字) | (1,020 | ) | (982 | ) | |||
| 总负债和(赤字) | $ | 6,896 | $ | 6,760 |
| 表 3 | |||||||
| Travel + Leisure Co. | |||||||
| 简明合并现金流量表(未经审计) | |||||||
| (单位:百万) | |||||||
| 截至六个月 | |||||||
| 6 月 30 日, | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| 经营活动 | |||||||
| 净收入 | $ | 188 | $ | 181 | |||
| 调整净收入与经营活动提供的净现金的差异: | |||||||
| 贷款损失准备 | 241 | 219 | |||||
| 折旧和摊销 | 64 | 61 | |||||
| 基于股票的补偿 | 28 | 26 | |||||
| 存货减值和损失 | 25 | — | |||||
| 递延所得税 | 24 | 23 | |||||
| 非现金利息 | 12 | 12 | |||||
| 非现金租赁费用 | 6 | 7 | |||||
| 资产减值,净额 | — | 1 | |||||
| 其他,净额 | (5 | ) | (2 | ) | |||
| 资产和负债的净变动,不包括收购和处置的影响: | |||||||
| 应收账款 | 17 | (14 | ) | ||||
| 假日所有权合同应收款 | (189 | ) | (161 | ) | |||
| 存货 | (75 | ) | (16 | ) | |||
| 预付费用 | (49 | ) | (27 | ) | |||
| 其他资产 | (25 | ) | 18 | ||||
| 应付账款、应计费用和其他负债 | 3 | 5 | |||||
| 递延收入 | (7 | ) | 20 | ||||
| 经营活动提供的净现金 | 258 | 353 | |||||
| 投资活动 | |||||||
| 物业和设备新增 | (44 | ) | (58 | ) | |||
| 投资购买 | (13 | ) | (4 | ) | |||
| 投资出售所得 | 13 | 15 | |||||
| 收购,扣除现金 | — | (1 | ) | ||||
| 投资活动使用的净现金 | (44 | ) | (48 | ) | |||
| 融资活动 | |||||||
| 非追索假日所有权债务的收入 | 748 | 644 | |||||
| 非追索假日所有权债务的本金支付 | (867 | ) | (816 | ) | |||
| 债务、发行票据和定期贷款的收入 | 2,297 | 1,253 | |||||
| 债务、票据和定期贷款的本金支付 | (2,076 | ) | (1,099 | ) | |||
| 回购普通股 | (175 | ) | (140 | ) | |||
| 向股东支付的股息 | (78 | ) | (78 | ) | |||
| 激励股权奖励的净股份结算 | (17 | ) | (13 | ) | |||
| 债务发行/修改成本 | (15 | ) | (12 | ) | |||
| 普通股发行的收入 | 11 | 7 | |||||
| 其他,净额 | — | (1 | ) | ||||
| 融资活动使用的净现金 | (172 | ) | (255 | ) | |||
| 汇率变动对现金、现金等价物和受限现金的影响 | 3 | 8 | |||||
| 现金、现金等价物和受限现金的净变动 | 45 | 58 | |||||
| 期初现金、现金等价物和受限现金 | 426 | 329 | |||||
| 期末现金、现金等价物和受限现金 | 471 | 387 | |||||
| 减:受限现金 | 189 | 175 | |||||
| 现金和现金等价物 | $ | 282 | $ | 212 |
| 表 4 | |||||||||||||||||||||
| Travel + Leisure Co. | |||||||||||||||||||||
| 摘要数据表 | |||||||||||||||||||||
| (以百万计,除每股金额外,另有说明的除外) | |||||||||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | ||||||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 变化 | 2026 | 2025 | 变化 | ||||||||||||||||
| 合并结果 | |||||||||||||||||||||
| 归属于 TNL 股东的净收入 | $ | 109 | $ | 108 | 1 | % | $ | 188 | $ | 181 | 4 | % | |||||||||
| 稀释每股收益 | $ | 1.72 | $ | 1.62 | 6 | % | $ | 2.94 | $ | 2.68 | 10 | % | |||||||||
| 净收入率 | 10.3 | % | 10.6 | % | 9.3 | % | 9.3 | % | |||||||||||||
| 调整后收益 | |||||||||||||||||||||
| 调整后 EBITDA | $ | 269 | $ | 250 | 8 | % | $ | 494 | $ | 452 | 9 | % | |||||||||
| 调整后净收入 | $ | 119 | $ | 110 | 8 | % | $ | 212 | $ | 185 | 15 | % | |||||||||
| 调整后稀释每股收益 | $ | 1.88 | $ | 1.65 | 14 | % | $ | 3.32 | $ | 2.75 | 21 | % | |||||||||
| 分部结果 | |||||||||||||||||||||
| 净收入 | |||||||||||||||||||||
| 假日所有权 | $ | 907 | $ | 853 | 6 | % | $ | 1,705 | $ | 1,609 | 6 | % | |||||||||
| 旅游和会员 | 157 | 166 | (5 | )% | 321 | 345 | (7 | )% | |||||||||||||
| 企业及其他 | (1 | ) | (1 | ) | (2 | ) | (3 | ) | |||||||||||||
| 总计 | $ | 1,063 | $ | 1,018 | 4 | % | $ | 2,024 | $ | 1,951 | 4 | % | |||||||||
| 调整后 EBITDA | |||||||||||||||||||||
| 假日所有权 | $ | 247 | $ | 218 | 13 | % | $ | 438 | $ | 378 | 16 | % | |||||||||
| 旅游和会员 | 49 | 55 | (11 | )% | 108 | 123 | (12 | )% | |||||||||||||
| 分部调整后 EBITDA | 296 | 273 | 546 | 501 | |||||||||||||||||
| 企业及其他 | (27 | ) | (23 | ) | (52 | ) | (49 | ) | |||||||||||||
| 总调整后 EBITDA | $ | 269 | $ | 250 | 8 | % | $ | 494 | $ | 452 | 9 | % | |||||||||
| 调整后 EBITDA 率 | 25.3 | % | 24.6 | % | 24.4 | % | 23.2 | % | |||||||||||||
| 注:由于四舍五入,金额可能无法计算。请参见 “财务信息的呈现” 和表 7 中的非 GAAP 定义。有关非 GAAP 财务指标与最直接可比的 GAAP 财务指标的完整对账,请参见表 5。 |
| 表 4 | |||||||||||||||||
| (续) | |||||||||||||||||
| Travel + Leisure Co. | |||||||||||||||||
| 摘要数据表 | |||||||||||||||||
| (以百万计,除非另有说明) | |||||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | 截至 6 月 30 日的六个月 | ||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 变化 | 2026 | 2025 | 变化 | ||||||||||||
| 度假所有权 | |||||||||||||||||
| 净 VOI 销售 | $ | 524 | $ | 474 | 11 | % | $ | 951 | $ | 858 | 11 | % | |||||
| 贷款损失准备 | 141 | 128 | 10 | % | 241 | 219 | 10 | % | |||||||||
| 净的 VOI 销售总额,扣除服务费销售 | 665 | 602 | 10 | % | 1,192 | 1,077 | 11 | % | |||||||||
| 服务费销售 | 28 | 52 | (46 | )% | 51 | 89 | (43 | )% | |||||||||
| 总 VOI 销售 | $ | 693 | $ | 654 | 6 | % | $ | 1,243 | $ | 1,166 | 7 | % | |||||
| 旅游(以千计) | 200 | 197 | 1 | % | 361 | 350 | 3 | % | |||||||||
| 每个游客的收入(以美元计) | $ | 3,318 | $ | 3,251 | 2 | % | $ | 3,319 | $ | 3,234 | 3 | % | |||||
| 旅游产生的 VOI 销售 | $ | 663 | $ | 641 | 4 | % | $ | 1,197 | $ | 1,133 | 6 | % | |||||
| 电话销售及其他 | 30 | 13 | 128 | % | 46 | 33 | 40 | % | |||||||||
| 总 VOI 销售 | $ | 693 | $ | 654 | 6 | % | $ | 1,243 | $ | 1,166 | 7 | % | |||||
| 净 VOI 销售 | $ | 524 | $ | 474 | 11 | % | $ | 951 | $ | 858 | 11 | % | |||||
| 物业管理收入 | 230 | 217 | 6 | % | 452 | 440 | 3 | % | |||||||||
| 消费者融资 | 113 | 112 | 1 | % | 226 | 224 | 1 | % | |||||||||
| 其他(a) | 40 | 50 | (20 | )% | 76 | 87 | (13 | )% | |||||||||
| 总度假所有权收入 | $ | 907 | $ | 853 | 6 | % | $ | 1,705 | $ | 1,609 | 6 | % | |||||
| 旅游与会员 | |||||||||||||||||
| 平均交换会员人数(以千计) | 3,275 | 3,329 | (2 | )% | 3,283 | 3,346 | (2 | )% | |||||||||
| 交易(以千计) | 171 | 197 | (13 | )% | 381 | 437 | (13 | )% | |||||||||
| 每笔交易收入(以美元计) | $ | 369 | $ | 370 | — | % | $ | 359 | $ | 361 | — | % | |||||
| 交换交易收入 | $ | 63 | $ | 73 | (14 | )% | $ | 137 | $ | 157 | (13 | )% | |||||
| 交易(以千计) | 242 | 191 | 27 | % | 448 | 367 | 22 | % | |||||||||
| 每笔交易收入(以美元计) | $ | 189 | $ | 229 | (17 | )% | $ | 197 | $ | 242 | (18 | )% | |||||
| 旅游俱乐部交易收入 | $ | 46 | $ | 44 | 5 | % | $ | 88 | $ | 89 | (1 | )% | |||||
| 交易(以千计) | 413 | 388 | 6 | % | 829 | 804 | 3 | % | |||||||||
| 每笔交易收入(以美元计) | $ | 263 | $ | 300 | (12 | )% | $ | 272 | $ | 306 | (11 | )% | |||||
| 旅游与会员交易收入 | $ | 109 | $ | 117 | (7 | )% | $ | 225 | $ | 246 | (9 | )% | |||||
| 交易收入 | $ | 109 | $ | 117 | (7 | )% | $ | 225 | $ | 246 | (9 | )% | |||||
| 订阅收入 | 42 | 43 | (2 | )% | 84 | 86 | (2 | )% | |||||||||
| 其他(b) | 6 | 6 | — | % | 12 | 13 | (8 | )% | |||||||||
| 总旅游与会员收入 | $ | 157 | $ | 166 | (5 | )% | $ | 321 | $ | 345 | (7 | )% | |||||
| 注:由于四舍五入,金额可能无法计算。 | |||||||||||||||||
| (a) 包括服务费佣金收入和其他附属收入。 | |||||||||||||||||
| (b) 主要与取消费用、佣金和其他附属收入相关。 |
| 表 5 | |||||||||||||||||||
| Travel + Leisure Co. | |||||||||||||||||||
| 非公认会计原则指标:净收入与 | |||||||||||||||||||
| 调整后净收入及调整后 EBITDA 的调节 | |||||||||||||||||||
| (以百万计,除稀释每股金额外) | |||||||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的三个月 | |||||||||||||||||||
| 2026 | 每股收益 | 利润率 % | 2025 | 每股收益 | 利润率 % | ||||||||||||||
| 归属于 TNL 股东的净收入 | $ | 109 | $ | 1.72 | 10.3 | % | $ | 108 | $ | 1.62 | 10.6 | % | |||||||
| 存货减值和资产减值,净额 (a) | 6 | 1 | |||||||||||||||||
| 其他 (b) | 4 | — | |||||||||||||||||
| 收购无形资产的摊销 (c) | 2 | 3 | |||||||||||||||||
| 债务修改 (d) | 2 | — | |||||||||||||||||
| 与收购相关的交易成本 | 1 | — | |||||||||||||||||
| 遗留项目 | (1 | ) | (1 | ) | |||||||||||||||
| 税收 (e) | (4 | ) | (1 | ) | |||||||||||||||
| 调整后净收入 | $ | 119 | $ | 1.88 | 11.2 | % | $ | 110 | $ | 1.65 | 10.8 | % | |||||||
| 调整后净收入的所得税 | 50 | 45 | |||||||||||||||||
| 利息支出 (f) | 59 | 57 | |||||||||||||||||
| 折旧 | 30 | 28 | |||||||||||||||||
| 基于股票的薪酬费用 (g) | 15 | 12 | |||||||||||||||||
| 债务修改 | (2 | ) | — | ||||||||||||||||
| 利息收入 | (2 | ) | (2 | ) | |||||||||||||||
| 调整后 EBITDA | $ | 269 | 25.3 | % | $ | 250 | 24.6 | % | |||||||||||
| 稀释后流通股数 | 63.4 | 66.5 | |||||||||||||||||
| 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||||||||||||||
| 2026 | 每股收益 | 利润率 % | 2025 | 每股收益 | 利润率 % | ||||||||||||||
| 归属于 TNL 股东的净收入 | $ | 188 | $ | 2.94 | 9.3 | % | $ | 181 | $ | 2.68 | 9.3 | % | |||||||
| 存货减值和资产减值,净额 (a) | 25 | 1 | |||||||||||||||||
| 其他 (b) | 9 | — | |||||||||||||||||
| 收购无形资产的摊销 (c) | 5 | 5 | |||||||||||||||||
| 债务修改 (d) | 2 | — | |||||||||||||||||
| 与收购相关的交易成本 | 1 | — | |||||||||||||||||
| 重组 | (2 | ) | — | ||||||||||||||||
| 遗留项目 | (5 | ) | — | ||||||||||||||||
| 税收 (e) | (10 | ) | (2 | ) | |||||||||||||||
| 调整后净收入 | $ | 212 | $ | 3.32 | 10.5 | % | $ | 185 | $ | 2.75 | 9.5 | % | |||||||
| 调整后净收入的所得税 | 85 | 74 | |||||||||||||||||
| 利息支出 (f) | 115 | 115 | |||||||||||||||||
| 折旧 | 59 | 56 | |||||||||||||||||
| 基于股票的薪酬费用 (g) | 29 | 26 | |||||||||||||||||
| 债务修改 | (2 | ) | — | ||||||||||||||||
| 利息收入 | (5 | ) | (4 | ) | |||||||||||||||
| 调整后 EBITDA | $ | 494 | 24.4 | % | $ | 452 | 23.2 | % | |||||||||||
| 稀释后流通股数 | 64.0 | 67.3 |
| 表 5 | ||
| (续) | ||
| 由于四舍五入,金额可能无法计算。上述表格将某些非 GAAP 财务指标与其最接近的 GAAP 指标进行了调节。这些调整的呈现旨在允许对特定调整进行比较,以帮助投资者理解这些调整的整体影响。此外,公司提供调整后的净收入、调整后的 EBITDA、调整后的 EBITDA 利润率和调整后的稀释每股收益,以帮助我们的投资者评估我们在当前报告期的持续经营表现,并在提供的情况下,评估不同报告期的表现,调整某些在我们看来不一定反映持续表现的项目。我们还在内部使用这些指标来评估我们的经营表现,无论是绝对值还是与其他公司的比较,以及在评估或做出特定薪酬决策时。这些补充披露是对 GAAP 报告指标的补充。非 GAAP 指标不应被视为 GAAP 下确定或计算的财务结果和指标的替代品或优越品。我们对调整后指标的呈现可能与其他公司使用的类似标题的指标不可比。请参见 “财务信息的呈现” 和表 7 以获取这些非 GAAP 指标的定义。 | ||
| (a) | 包括与公司度假村优化计划相关的 600 万美元和 2500 万美元的库存减值和减损,适用于截至2026年6月30日的三个月和六个月,这些费用包含在合并损益表的度假所有权权益成本中。 | |
| (b) | 包括与度假村优化计划相关的 300 万美元和 800 万美元的度假村关闭及其他员工相关费用,适用于截至2026年6月30日的三个月和六个月,这些费用包含在合并损益表的运营费用中,以及 100 万美元的其他项目,这些项目在截至2026年6月30日的三个月和六个月内符合不寻常和/或不频繁的条件。 | |
| (c) | 收购相关无形资产的摊销不包括在调整后的净收入和调整后的 EBITDA 中。 | |
| (d) | 债务修改费用不包括在调整后的净收入中。 | |
| (e) | 代表调整的税务影响。我们根据基础调整的性质和相关税务管辖区确定非 GAAP 调整的税务影响。非 GAAP 调整的税务影响是根据对相关管辖区的法定税务处理和适用法定税率的评估计算的。 | |
| (f) | 包括与 2026 年 7 月到期的 6.625% 担保票据的再融资相关的 200 万美元债务修改费用,适用于截至2026年6月30日的三个月和六个月。 | |
| (g) | 所有与股票相关的补偿费用均不包括在调整后的 EBITDA 中。 |
| 表 6 | |||||||
| Travel + Leisure Co. | |||||||
| 非 GAAP 指标:经营活动提供的净现金与调整后的自由现金流的调节 | |||||||
| (单位:百万) | |||||||
| 截至 6 月 30 日的六个月 | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| 经营活动提供的净现金 | $ | 258 | $ | 353 | |||
| 物业和设备增加 | (44 | ) | (58 | ) | |||
| 非追索度假所有权债务的收益和本金支付总和 | (119 | ) | (172 | ) | |||
| 自由现金流 / 调整后的自由现金流 (a) | $ | 95 | $ | 123 |
| (a) | 公司在截至 2026 年和2025年6月30日的六个月内,投资活动中使用的净现金分别为 4400 万美元和 4800 万美元。公司在截至 2026 年和2025年6月30日的六个月内,融资活动中使用的净现金分别为 1.72 亿美元和 2.55 亿美元。 | |
| 表 7 |
定义
调整后稀释每股收益:一种非 GAAP 指标,由公司定义为调整后的净收入除以稀释后的加权平均普通股数量。调整后稀释每股收益对帮助我们的投资者评估我们在当前报告期的持续经营表现以及在不同报告期的表现是有用的。
调整后的 EBITDA:一种非公认会计原则(non-GAAP)指标,公司定义为持续经营的净收入减去折旧和摊销、利息费用(不包括消费者融资利息)、债务的提前偿还、利息收入(不包括消费者融资收入)和所得税,这些均在简明合并损益表中列示。调整后的 EBITDA 还排除了基于股票的补偿成本、分离和重组成本、遗留项目、与并购和剥离相关的交易和整合成本、与公司度假村优化计划相关的资产减值/恢复和存货减记、业务出售/处置的损益,以及符合不寻常和/或不频繁条件的项目。遗留项目包括与持续经营业务的收购和处置相关的某些或有资产和负债的解决和调整,包括温德姆酒店及度假村公司(Wyndham Hotels & Resorts, Inc.)和艾维斯预算集团(Avis Budget Group, Inc.)的分离,以及度假租赁业务的出售。整合成本代表为将并购直接整合到现有业务中而产生的某些非经常性成本。我们认为,当与公认会计原则(GAAP)指标结合考虑时,调整后的 EBITDA 对于帮助我们的投资者评估我们当前报告期的持续经营表现以及不同报告期的表现是有用的。我们还在内部使用该指标来评估我们的经营表现,无论是绝对值还是与其他公司的比较,以及在评估或做出特定的薪酬决策时。调整后的 EBITDA 不应孤立考虑,也不应作为净收入/(损失)或根据 GAAP 准备的其他损益表数据的替代,且我们对调整后 EBITDA 的呈现可能与其他公司使用的类似标题的指标不可比。
调整后的 EBITDA 利润率:一种非公认会计原则(non-GAAP)指标,表示调整后的 EBITDA 占收入的百分比。调整后的 EBITDA 利润率对于帮助我们的投资者评估我们当前报告期的持续经营表现以及不同报告期的表现是有用的。
调整后的自由现金流:一种非公认会计原则(non-GAAP)指标,公司定义为持续经营的经营活动提供的净现金减去物业和设备的增加(资本支出),再加上非追索度假所有权债务的收益和本金支付的总和,同时还要加回为收购和剥离支付的交易成本、与温德姆酒店分拆相关的分离调整,以及与 COVID-19 相关的某些调整。TNL 认为调整后的自由现金流是评估其运营在资本支出以外产生现金能力的有用经营表现指标,并且在偿还债务和其他义务后,其通过收购和股权投资来发展业务的能力,以及通过分红和股票回购向股东返还现金的能力。使用调整后的自由现金流与 GAAP 指标的经营活动提供的净现金作为评估 TNL 的手段的一个限制是,调整后的自由现金流并不代表该期间的总现金流动,如合并现金流量表中详细列示的那样。
调整后的净收入:一种非公认会计原则(non-GAAP)指标,公司定义为持续经营的净收入,调整以排除分离和重组成本、遗留项目、与并购和剥离相关的交易和整合成本、与收购相关资产的摊销、债务修改成本、与公司度假村优化计划相关的减值和存货减记、业务出售/处置的损益,以及符合不寻常和/或不频繁条件的项目及其调整的税务影响。遗留项目包括与持续经营业务的收购和处置相关的某些或有资产和负债的解决和调整,包括温德姆酒店和 ABG 的分离,以及度假租赁业务的出售。我们认为调整后的净收入对于帮助我们的投资者评估我们当前报告期的持续经营表现以及不同报告期的表现是有用的。
平均交换会员数量:表示在给定报告期内,我们的度假交换项目中被视为良好状态的付费会员的平均数量。
自由现金流(FCF):一种非公认会计原则(non-GAAP)指标,TNL 定义为持续经营的经营活动提供的净现金减去物业和设备的增加(资本支出),再加上非追索度假所有权债务的收益和本金支付的总和。TNL 认为自由现金流是评估其运营在资本支出以外产生现金能力的有用经营表现指标,并且在偿还债务和其他义务后,其通过收购和股权投资来发展业务的能力,以及通过分红和股票回购向股东返还现金的能力。使用自由现金流与 GAAP 指标的经营活动提供的净现金作为评估 TNL 的手段的一个限制是,自由现金流并不代表该期间的总现金流动,如合并现金流量表中详细列示的那样。
毛度假产权销售:一种非公认会计原则(non-GAAP)指标,代表度假产权(VOIs)的销售,包括在服务费项目下的销售,未考虑贷款损失准备的影响。我们认为毛 VOI 销售能够更好地理解我们度假产权业务的表现,因为它直接衡量了在特定报告期间内该业务的销售量。
杠杆比率:公司将杠杆比率计算为净债务除以信用协议中定义的调整后 EBITDA。
净债务:净债务等于总未偿债务减去无追索权的度假产权债务以及现金和现金等价物。
参观次数:代表客人在我们销售 VOIs 过程中进行的参观次数。
每笔交易的旅行和会员收入:代表交易收入除以交易次数,分为两个类别;交换,主要是 RCI,以及旅行俱乐部。
旅行和会员交易:代表在报告期间内确认的作为收入的交换和旅行预订次数,扣除取消的交易。该指标分为两个类别;交换,主要是 RCI,以及旅行俱乐部。
每位客人销售量(VPG):代表毛 VOI 销售(不包括电话销售和虚拟销售)除以参观次数。公司在 VPG 的计算中排除了非参观销售,因为非参观销售是通过不同的营销渠道产生的。我们认为 VPG 能够更好地理解我们度假产权业务的表现,因为它直接衡量了在特定报告期间内其参观销售工作的效率。
在 businesswire.com 查看源版本:https://www.businesswire.com/news/home/20260722360988/en/
投资者: Andrew Burns
投资者关系
IR@travelandleisure.com
媒体: Jessica Doyle
公共关系
Media@travelandleisure.com
来源:Travel + Leisure Co.
