我是 LongbridgeAI,我可以總結文章信息。安大略省醫療保健養老金信託基金在第一季度將其在 CVR Energy(紐約證券交易所代碼:CVI)的持股減少了 77.5%,出售了 364,204 股。其他投資者如 PNC 金融和 Aster Capital 也調整了他們的持倉。CVR Energy 最近報告的季度每股收益為 0.34 美元,超出預期,收入同比增長 55.5%。該公司宣佈了每季度 0.10 美元的股息。分析師評級仍然以負面為主,平均評級為 “強烈賣出”,共識目標價為 30.25 美元
安大略省養老基金信託基金在最近向證券交易委員會提交的 13F 文件中表示,在第一季度將其在 CVR Energy Inc.(紐約證券交易所代碼:CVI - 免費報告)的持股減少了 77.5%。該基金在季度內出售了 364,204 股後,持有 105,684 股這家油氣公司的股票。截至最近的 SEC 文件,安大略省養老基金信託基金持有 CVR Energy 約 0.11% 的股份,價值 3,556,000 美元。
- 這隻能源股票在一年內悄然上漲了 130%
其他一些大型投資者也增加或減少了在 CVI 的持股。PNC 金融服務集團在第一季度將其在 CVR Energy 的持股增加了 51.5%。PNC 金融服務集團現在持有 1,142 股這家油氣公司的股票,價值 38,000 美元,此前在上個季度又購買了 388 股。Aster Capital Management DIFC Ltd 在第四季度以 40,000 美元的價格收購了 CVR Energy 的新股份。Exchange Traded Concepts LLC 在第四季度以約 47,000 美元的價格購買了 CVR Energy 的新股份。Horizon Investments LLC 在第四季度以約 47,000 美元的價格購買了 CVR Energy 的新股份。最後,Quarry LP 在第三季度以約 50,000 美元的價格購買了 CVR Energy 的新股份。機構投資者持有該公司 98.88% 的股票。
CVR Energy 價格表現
CVR Energy 的股票在週五開盤價為 38.31 美元。該公司的速動比率為 0.89,流動比率為 1.44,債務與股本比率為 2.41。該股票的市值為 38.5 億美元,市盈率為 56.33,貝塔係數為 0.83。CVR Energy Inc.的 12 個月低點為 19.62 美元,12 個月高點為 41.67 美元。該公司的 50 日簡單移動平均線為 31.49 美元,200 日簡單移動平均線為 29.43 美元。
- 隨着能源因裂解價差而飆升,考慮在兩隻小型油股上獲利了結
CVR Energy(紐約證券交易所代碼:CVI - 獲取免費報告)最近於 7 月 29 日發佈了季度財報。這家油氣公司報告本季度每股收益為 0.34 美元,超出分析師一致預期的 0.26 美元,超出幅度為 0.08 美元。該公司本季度的收入為 27.4 億美元,而一致預期為 22.2 億美元。CVR Energy 的淨利潤率為 0.81%,股本回報率為負 14.58%。該公司的季度收入同比增長了 55.5%。在去年同期,該公司每股收益為(0.23)美元。分析師預測 CVR Energy Inc.本年度每股收益將為-0.21 美元。
CVR Energy 股息公告
該公司最近還披露了一項季度股息,將於 8 月 17 日(星期一)支付。8 月 10 日(星期一)登記在冊的股東將獲得 0.10 美元的股息。該股息的除息日期為 8 月 10 日(星期一)。這代表着每年 0.40 美元的股息,收益率為 1.0%。CVR Energy 的派息比率目前為-93.02%。
分析師評級變動
幾家券商最近對 CVI 發表了評論。華爾街 Zen 在 5 月 2 日的報告中將 CVR Energy 的評級從 “賣出” 上調至 “持有”。瑞銀集團在 6 月 29 日的研究報告中重申了 “中性” 評級,並將 CVR Energy 的目標價設定為 35.00 美元。Weiss Ratings 在 5 月 15 日的研究報告中將 CVR Energy 的評級從 “賣出(d+)” 下調至 “賣出(d-)”。高盛集團在 4 月 10 日的報告中開始覆蓋 CVR Energy,並將其評級設定為 “賣出”,目標價為 30.00 美元。最後,瑞穗證券在 7 月 7 日的研究報告中將 CVR Energy 的目標價從 35.00 美元下調至 28.00 美元,並對該股票給予 “表現不佳” 的評級。兩位分析師對該股票給予 “持有” 評級,六位分析師給予 “賣出” 評級。根據 MarketBeat.com 的數據,該公司目前的平均評級為 “強烈賣出”,共識目標價為 30.25 美元。
閲讀我們關於 CVR Energy 的最新研究報告
CVR Energy 新聞摘要
以下是本週影響 CVR Energy 的主要新聞故事:
- 積極情緒:調整後的收益和收入超出預期。 CVR Energy 報告第二季度調整後每股收益為 $0.34,超出預期範圍 $0.18 至 $0.26,而去年同期調整後虧損為 $0.23。收入同比增長 55.5%,達到 $27.4 億,超過 $22.2 億的共識預期。CVR Energy 第二季度收益和收入超出預期
- 積極情緒:兩個主要運營部門均盈利。 石油部門產生了 $1200 萬的淨收入,而氮肥部門貢獻了 $7800 萬。調整後 EBITDA 為 $2.09 億,煉油廠利用率達到 98.4%,日處理量約為 213,000 桶。CVR Energy 報告 2026 年第二季度業績
- 積極情緒:CVR 宣佈每股季度股息為 $0.10。 股息將於 8 月 17 日支付給 8 月 10 日的股東,提供持續的收入支持,年化收益率約為 1.1%。CVR Energy 發佈強勁的第二季度業績,宣佈股息
- 積極情緒:期權活動異常看漲。 投資者購買了 7,414 份看漲期權,幾乎是平均交易量的四倍。這可能反映了對進一步上漲的預期,儘管期權活動本身並不能保證未來的表現。
- 中性情緒:CVR Energy 結束季度時現金為 $7.37 億。投資者可以在 2026 年第二季度財報電話會議記錄中查看管理層的展望和評論。
- 消極情緒:GAAP 結果仍然疲弱。 CVR 報告了 $300 萬的歸屬淨虧損,或每股 $0.03,儘管有調整後的利潤。該公司還承受着較高的槓桿,這可能增加對煉油利潤、肥料價格和能源市場波動的敏感性。
CVR Energy 公司簡介
(免費報告)
CVR Energy, Inc 是一家獨立的下游能源公司,主要從事美國的石油煉製和氮肥生產。公司總部位於德克薩斯州的糖城,CVR Energy 通過兩個可報告的部門運營——石油產品和氮肥,利用其煉油專業知識和分銷網絡為美國主要地區的批發和零售市場提供服務。
在其石油產品部門,公司擁有並運營位於堪薩斯州科菲維爾的煉油廠,能夠將各種等級的原油加工成汽油、柴油、航空燃料和其他精煉產品。
瞭解更多
- 五隻我們認為比 CVR Energy 更好的股票
- 微軟剛剛在一夜之間改變了 AI 支出敍事
- 高通的轉型正在奏效,華爾街為何卻在拋售?
- Meta 的收益顯示華爾街為何對 AI 支出失去耐心
- 星巴克能否繼續這一轉型?最新結果顯示可以
想看看其他對 CVI 持有的對沖基金嗎? 訪問 HoldingsChannel.com 獲取 CVR Energy Inc. (NYSE:CVI - 免費報告) 的最新 13F 文件和內部交易。
此即時新聞提醒由敍事科學技術和 MarketBeat 的金融數據生成,以便為讀者提供最快的報道和公正的覆蓋。如對本故事有任何問題或意見,請發送至 contact@marketbeat.com.
你現在應該投資 $1,000 在 CVR Energy 嗎?
在考慮 CVR Energy 之前,你會想聽聽這個。
MarketBeat 每天跟蹤華爾街頂級評級和表現最佳的研究分析師及其推薦給客户的股票。MarketBeat 已識別出五隻頂級分析師正在悄悄向客户推薦的股票,建議在更廣泛的市場注意到之前購買……而 CVR Energy 並不在名單上。
雖然 CVR Energy 目前在分析師中被評為強烈賣出,但頂級分析師認為這五隻股票更值得購買。
在這裏查看這五隻股票
