我是 LongbridgeAI,我可以總結文章信息。Bloomin’ Brands 報告了 2026 年第二季度稀釋每股收益為 0.37 美元,較 2025 年第二季度的 0.29 美元有所上升,主要受益於可比餐廳銷售的增長和利潤率的改善。公司將全年稀釋每股收益指引上調至 0.85–0.95 美元,稱這是由於在 Outback Turnaround 戰略上的進展。美國可比銷售增長了 2.3%,所有品牌的表現均強勁。首席執行官 Mike Spanos 強調了在食品、服務和價格可承受性方面的一致執行
在 Google 搜索和 AI 答案中查看更多来自 StockTitan 的信息。将 StockTitan 添加为首选来源 · 打开 Google
在 Google 上添加
第二季度稀释每股收益为 $0.37 和第二季度调整后稀释每股收益为 $0.39
提高全年稀释和调整后稀释每股收益指引
佛罗里达州坦帕市 --(商业资讯)--Bloomin’ Brands, Inc.(纳斯达克:BLMN)今天公布了 2026 年第二季度(“Q2 2026”)与 2025 年第二季度(“Q2 2025”)的业绩。
首席执行官评论
“我对我们第二季度的财务业绩感到满意,并且我们在 Outback 转型方面取得了持续进展,这使我们提高了全年收益指引,” 首席执行官 Mike Spanos 说。“我们仍然专注于在食品、服务、体验和可负担性方面的一致执行,以提供卓越的客户体验。”
稀释每股收益和调整后稀释每股收益
下表将持续经营的稀释每股收益与持续经营的调整后稀释每股收益进行对比(未经审计):
| Q2 | |||||||||||
| 2026 | 2025 | 变化 | |||||||||
| 稀释每股收益: | $ | 0.37 | $ | 0.29 | $ | 0.08 | |||||
| 调整(1) | 0.02 | 0.03 | (0.01 | ) | |||||||
| 调整后稀释每股收益(1) | $ | 0.39 | $ | 0.32 | $ | 0.07 | |||||
| \\\_____________ | |||||||||||
| (1) 2026 年第二季度和 2025 年第二季度的调整主要与转型和重组计划相关的成本有关。2025 年第二季度还包括与外汇远期合约相关的成本。有关稀释每股收益调整的性质的更多详细信息,请参见本公告后面的非 GAAP 指标。另请参见表五和表六。 |
第二季度财务业绩
| (单位:百万美元,未经审计) | Q2 2026 | Q2 2025 | 变化 | |||||||
| 总收入 | $ | 1,015.8 | $ | 1,002.4 | 1.3 | % | ||||
| GAAP 营业收入率 | 3.8 | % | 3.0 | % | 0.8 | % | ||||
| 调整后营业收入率(1) | 4.0 | % | 3.5 | % | 0.5 | % | ||||
| 餐厅级营业收入率(1) | 12.4 | % | 12.0 | % | 0.4 | % | ||||
| \\\_____________ | ||||||||||
| (1) 有关餐厅级营业收入率和营业收入率调整的性质的更多详细信息,请参见本公告后面的非 GAAP 指标。另请参见表四和表五。 |
- 总收入的增长主要是由于可比餐厅销售的增加,部分被餐厅关闭和开业的净影响抵消。
- GAAP 营业收入率的增加主要是由于餐厅级营业收入率的提高,具体如下,以及与转型和重组计划相关的成本降低。这些影响部分被更高的减值和关闭成本抵消。
- 餐厅级营业收入率的提高主要是由于:(i)每位顾客的平均消费增加,主要由于定价,(ii)生产力举措,以及(iii)较低的开业前成本和健康保险费用。这些影响部分被由于通货膨胀导致的更高商品、劳动力和运营成本,以及更高的广告费用抵消。
- 调整后的营业收入率主要不包括:(i)与转型战略相关的设备升级在 2026 年第二季度的加速折旧,(ii)由于转型和重组计划而产生的 2025 年第二季度的遣散费和其他成本,以及(iii)与外汇远期合约相关的 2025 年第二季度的成本。
第二季度可比餐厅销售
| 截至2026年6月28日的十三周 | 公司自营 | ||
| 可比餐厅销售(开业 18 个月或以上的门店): | |||
| 美国 | |||
| Outback Steakhouse | 1.4 | % | |
| Carrabba’s Italian Grill | 1.7 | % | |
| Bonefish Grill | 8.1 | % | |
| Fleming’s Prime Steakhouse Wine Bar | 1.6 | % | |
| 美国合计 | 2.3 | % |
2026 财年财务展望
下表展示了我们对 2026 年部分财务运营结果的更新预期。我们重申之前沟通的全年财务指引的所有其他方面。
| 财务结果: | 之前展望 | 当前展望 | ||
| 美国可比餐厅销售 | 0.5% 至 2.5% | 1.0% 至 2.0% | ||
| 稀释每股收益(1) | $0.70 至 $0.85 | $0.85 至 $0.95 | ||
| 调整后稀释每股收益(1) | $0.75 至 $0.90 | $0.90 至 $1.00 | ||
| \\\_____________ | ||||
| (1) 假设稀释后加权平均股份约为 8600 万股。 |
2026 年第三季度财务展望
下表展示了我们对 2026 财年第三季度部分财务运营结果的预期。
| 财务结果: | 2026 年第三季度展望 | |
| 美国可比餐厅销售 | 1.0% 至 2.0% | |
| 稀释每股收益(1) | ($0.28) 至 ($0.23) | |
| 调整后稀释每股收益(1) | ($0.27) 至 ($0.22) | |
| \\\_____________ | ||
| (1) 假设稀释后加权平均股份约为 8600 万股。 |
电话会议
公司将于2026年8月5日上午 8:00(东部时间)召开电话会议。电话会议将通过公司网站的投资者部分进行现场直播,网址为 http://www.bloominbrands.com。会议结束后,会议的重播将在公司网站上提供。
关于 Bloomin’ Brands, Inc.
Bloomin’ Brands, Inc.是全球最大的全方位服务餐饮公司之一,拥有一系列领先且独特的餐厅概念。公司的餐厅组合包括 Outback Steakhouse、Carrabba’s Italian Grill、Bonefish Grill 和 Fleming’s Prime Steakhouse & Wine Bar。公司在 46 个州、关岛和 12 个国家拥有、运营和特许经营超过 1,440 家餐厅。欲了解更多信息,请访问 www.bloominbrands.com。
非 GAAP 指标
除了根据 GAAP 提供的结果外,本新闻稿及相关表格还包括某些非 GAAP 指标,这些指标以调整后的基础呈现经营结果。这些是补充的业绩指标,不是 GAAP 要求的或根据 GAAP 呈现的,包括:(i) 餐厅级经营收入及相应的利润率,(ii) 调整后的营业收入及相应的利润率,(iii) 调整后的分部营业收入及相应的利润率,(iv) 调整后的净收入和 (v) 调整后的稀释每股收益。
餐厅级经营利润率是一项非 GAAP 财务指标,在行业内被广泛认为是评估餐厅级经营效率和持续餐厅级运营表现的有用指标,我们也将其用于这些目的。
我们认为,使用非 GAAP 财务指标使投资者能够评估我们业务的经营表现,相对于基于 GAAP 结果的表现以及相对于餐饮行业内其他公司的表现,通过隔离某些可能因时期而异且与核心经营表现无关的项目的影响。然而,我们包含这些调整后的指标不应被解读为我们未来的结果不会受到异常或不频繁项目的影响,或者我们所做调整的项目是异常或不频繁的,或不会再次出现。我们认为,披露这些非 GAAP 指标对投资者是有用的,因为它们是我们管理团队和董事会评估经营表现、分配资源和管理员工激励计划的基础之一。
这些非 GAAP 财务指标并不旨在取代 GAAP 财务指标,并且它们不一定是标准化的或可与其他公司使用的类似标题的指标进行比较。我们在内部制定了关于我们在非 GAAP 指标中包含的调整类型的指导方针。这些指导方针旨在区分反映我们在某一时期核心运营的收益和费用类型,以及那些可能因时期而异且与该时期核心表现无关的项目。然而,实施这些指导方针必然涉及判断的应用,任何未直接解决的项目或对我们指导方针的变更将由我们的披露委员会进行考虑。您应参考本发布后面表四、五和六中非 GAAP 指标的调节,以了解当前期间及相应前期所做的实际调整的描述。
前瞻性声明
本文件中包含的某些声明,包括 “首席执行官评论”、“2026 财年财务展望” 和 “2026 年第三季度财务展望” 下的声明,并非基于历史事实,而是根据适用证券法的定义属于 “前瞻性声明”。通常,这些声明可以通过使用 “指导”、“相信”、“估计”、“预期”、“期待”、“在轨”、“感觉”、“预测”、“寻求”、“项目”、“打算”、“计划”、“可能”、“将”、“应该”、“可以”、“会” 等类似表达来识别,尽管并非所有前瞻性声明都包含这些识别词。这些前瞻性声明包括所有非历史事实的事项。由于其性质,前瞻性声明涉及风险和不确定性,这可能导致实际结果与公司的前瞻性声明存在重大差异。这些风险和不确定性包括但不限于:我们执行并实现专注于运营优先事项的行动所期望的收益的能力,包括我们的转型计划和为资助这些计划而采取的节省成本措施;消费者对公共健康和食品安全问题的反应;劳动力成本的增加和员工可用性的波动,以及我们吸引、培训和留住关键人员的能力;失业率和税收的增加;竞争;我们系统的中断或破坏,或消费者或员工信息的丢失;商品的价格和可用性以及通货膨胀和关税的其他影响;我们对有限数量的供应商和分销商的依赖;国际市场的政治、社会和法律条件及其对外国运营和外汇汇率的影响;我们作为少数投资者和特许经营商在巴西的运营影响;我们应对企业公民责任和可持续性问题及投资者期望的能力;地方、区域、国家和国际经济状况;消费者流量、消费者口味和饮食习惯的变化模式;税法变化的影响;任何索赔或诉讼带来的成本、管理注意力的转移和声誉损害;政府的行动和政策,包括美国政府停摆的影响;与我们的改造、搬迁和扩展计划相关的挑战;我们保持品牌价值和增长的能力,包括由于我们对特许经营商运营的有限控制和面临的挑战;消费者信心和消费模式;健康疫情、天气、天灾和其他灾害的影响,以及执行相关业务连续性计划的能力或成功;公司偿还债务和计划投资的能力,以及公司遵守债务契约的情况;信贷的成本和可用性;利率变化;以及商誉和其他资产的账面价值的任何减值。有关可能影响公司财务结果及其前瞻性声明的潜在因素的进一步信息包含在其最近的 10-K 表格及随后向证券交易委员会提交的文件中。除法律要求外,公司不承担更新任何前瞻性声明的义务。这些前瞻性声明仅在本发布之日有效。所有前瞻性声明均受到本警示声明的全面限定。
注意:本发布中包含的数字数据经过了四舍五入调整。
| 表一 | |||||||||||||||
| 布鲁明品牌公司 | |||||||||||||||
| 合并经营报表 | |||||||||||||||
| (未经审计) | |||||||||||||||
| 截至十三周 | 截至二十六周 | ||||||||||||||
| (以千为单位,除每股数据外) | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | |||||||||||
| 收入 | |||||||||||||||
| 餐厅销售 | $ | 997,957 | $ | 984,771 | $ | 2,039,783 | $ | 2,014,288 | |||||||
| 特许经营及其他收入 | 17,852 | 17,595 | 35,699 | 37,672 | |||||||||||
| 总收入 | 1,015,809 | 1,002,366 | 2,075,482 | 2,051,960 | |||||||||||
| 成本和费用 | |||||||||||||||
| 食品和饮料 | 306,397 | 298,332 | 623,810 | 611,636 | |||||||||||
| 劳动力及其他相关费用 | 312,670 | 315,494 | 632,879 | 630,744 | |||||||||||
| 其他餐厅运营费用 | 254,833 | 253,225 | 513,647 | 511,360 | |||||||||||
| 折旧和摊销 | 46,010 | 44,598 | 92,306 | 88,545 | |||||||||||
| 一般和行政费用 | 53,664 | 59,527 | 105,970 | 120,904 | |||||||||||
| 资产减值及餐厅关闭准备 | 3,972 | 1,540 | 9,504 | 1,890 | |||||||||||
| 总成本和费用 | 977,546 | 972,716 | 1,978,116 | 1,965,079 | |||||||||||
| 运营收入 | 38,263 | 29,650 | 97,366 | 86,881 | |||||||||||
| 利息费用,净额 | (11,141 | ) | (10,699 | ) | (23,553 | ) | (21,886 | ) | |||||||
| 税前收入 | 27,122 | 18,951 | 73,813 | 64,995 | |||||||||||
| 所得税收益 | (6,672 | ) | (8,748 | ) | (16,963 | ) | (7,845 | ) | |||||||
| 权益法投资损失,税后 | (864 | ) | (1,806 | ) | (1,042 | ) | (3,097 | ) | |||||||
| 持续经营的净收入 | 32,930 | 25,893 | 89,734 | 69,743 | |||||||||||
| 停业经营的(损失)收入,税后 | (350 | ) | 779 | 82 | 525 | ||||||||||
| 净收入 | 32,580 | 26,672 | 89,816 | 70,268 | |||||||||||
| 减:归属于非控股权益的净收入 | 1,236 | 1,253 | 2,818 | 2,697 | |||||||||||
| 归属于布鲁明品牌的净收入 | $ | 31,344 | $ | 25,419 | $ | 86,998 | $ | 67,571 | |||||||
| 基本每股收益(1): | |||||||||||||||
| 持续经营 | $ | 0.37 | $ | 0.29 | $ | 1.02 | $ | 0.79 | |||||||
| 停业经营 | (* | ) | 0.01 | * | 0.01 | ||||||||||
| 净基本每股收益 | $ | 0.37 | $ | 0.30 | $ | 1.02 | $ | 0.80 | |||||||
| 稀释每股收益(1): | |||||||||||||||
| 持续经营 | $ | 0.37 | $ | 0.29 | $ | 1.01 | $ | 0.79 | |||||||
| 停业经营 | (* | ) | 0.01 | * | 0.01 | ||||||||||
| 净稀释每股收益 | $ | 0.36 | $ | 0.30 | $ | 1.01 | $ | 0.79 | |||||||
| 加权平均普通股流通股数: | |||||||||||||||
| 基本 | 85,559 | 85,041 | 85,418 | 84,971 | |||||||||||
| 稀释 | 86,223 | 85,140 | 85,987 | 85,135 | |||||||||||
| \\\_____________ | |||||||||||||||
| (1) 金额可能因四舍五入而不相加。 | |||||||||||||||
| * 表示少于 $0.01. |
| 表二 | |||||||||||||||
| BLOOMIN’ BRANDS, INC. | |||||||||||||||
| 部门业绩 | |||||||||||||||
| (未经审计) | |||||||||||||||
| (单位:千美元) | 截至2026年6月28日的十三周 | 截至2025年6月29日的二十六周 | |||||||||||||
| 美国部门 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | |||||||||||
| 收入 | |||||||||||||||
| 餐厅销售 | $ | 988,385 | $ | 975,295 | $ | 2,020,576 | $ | 1,995,425 | |||||||
| 特许经营及其他收入 | 10,247 | 10,533 | 20,509 | 21,306 | |||||||||||
| 美国部门总收入 | 998,632 | 985,828 | 2,041,085 | 2,016,731 | |||||||||||
| 国际特许经营部门 | |||||||||||||||
| 特许经营收入 (1) | 7,593 | 7,051 | 15,163 | 16,334 | |||||||||||
| 调整 | |||||||||||||||
| 其他所有收入 (2) | 9,584 | 9,487 | 19,234 | 18,895 | |||||||||||
| 总收入 | $ | 1,015,809 | $ | 1,002,366 | $ | 2,075,482 | $ | 2,051,960 | |||||||
| 部门营业收入与总营业收入的调节 | |||||||||||||||
| 部门营业收入 | |||||||||||||||
| 美国 | $ | 67,599 | $ | 68,461 | $ | 155,615 | $ | 156,131 | |||||||
| 国际特许经营 | 7,409 | 6,838 | 14,745 | 15,842 | |||||||||||
| 部门总营业收入 | 75,008 | 75,299 | 170,360 | 171,973 | |||||||||||
| 未分配的公司营业费用 | (37,385 | ) | (46,422 | ) | (74,113 | ) | (86,190 | ) | |||||||
| 其他营业收入 (2) | 640 | 773 | 1,119 | 1,098 | |||||||||||
| 总营业收入 | $ | 38,263 | $ | 29,650 | $ | 97,366 | $ | 86,881 | |||||||
| \\\_____________ | |||||||||||||||
| (1) 截至2025年6月29日的二十六周包括一个月的巴西销售交易前的内部公司特许权使用费。 | |||||||||||||||
| (2) 主要包括与其香港子公司相关的收入和营业收入。 |
| 表三 | |||||||
| BLOOMIN’ BRANDS, INC. | |||||||
| 补充资产负债表信息 | |||||||
| 2026年6月28日 | 2025年12月28日 | ||||||
| (单位:千美元) | (未经审计) | ||||||
| 现金及现金等价物 | $ | 66,613 | $ | 59,461 | |||
| 净营运资本(赤字)(1) | $ | (614,443 | ) | $ | (609,008 | ) | |
| 总资产 | $ | 3,118,055 | $ | 3,171,907 | |||
| 总债务 | $ | 702,788 | $ | 787,425 | |||
| 总股东权益 | $ | 435,068 | $ | 337,165 | |||
| \\\_____________ | |||||||
| (1) 我们已经有,并且未来可能继续存在负营运资本余额(这在许多餐饮公司中是常见的)。我们在负营运资本下成功运营,因为餐厅销售收取的现金通常在当前负债到期前收到,而我们的库存周转率需要相对较低的库存投资。此外,餐厅运营和礼品卡销售的持续现金流通常用于偿还债务和进行资本支出。 |
| 表四 | |||||||||||||||
| BLOOMIN’ BRANDS, INC. | |||||||||||||||
| 餐厅级营业收入和利润率非 GAAP 调节 | |||||||||||||||
| (未经审计) | |||||||||||||||
| 合并 | 截至2026年6月28日的十三周 | 截至2025年6月29日的二十六周 | |||||||||||||
| (单位:千美元) | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | |||||||||||
| 营业收入 | $ | 38,263 | $ | 29,650 | $ | 97,366 | $ | 86,881 | |||||||
| 营业收入利润率 | 3.8 | % | 3.0 | % | 4.7 | % | 4.2 | % | |||||||
| 减: | |||||||||||||||
| 特许经营及其他收入 | 17,852 | 17,595 | 35,699 | 37,672 | |||||||||||
| 加: | |||||||||||||||
| 折旧和摊销 | 46,010 | 44,598 | 92,306 | 88,545 | |||||||||||
| 一般和行政费用 | 53,664 | 59,527 | 105,970 | 120,904 | |||||||||||
| 资产减值准备和餐厅关闭费用 | 3,972 | 1,540 | 9,504 | 1,890 | |||||||||||
| 餐厅级营业收入 (1) | $ | 124,057 | $ | 117,720 | $ | 269,447 | $ | 260,548 | |||||||
| 餐厅级营业利润率 | 12.4 | % | 12.0 | % | 13.2 | % | 12.9 | % | |||||||
| \\\_____________ | |||||||||||||||
| (1) 以下类别的收入和营业费用不包括在餐厅级营业收入和相应的利润率中,因为我们不认为它们反映了某一期间内餐厅级的经营表现: | |||||||||||||||
| (a) 特许经营及其他收入,主要来自特许权使用费和其他非食品及饮料收入来源,如租金和转租收入。 | |||||||||||||||
| (b) 折旧和摊销,尽管几乎全部与餐厅级资产相关,但代表历史沉没成本,而非餐厅的现金支出。 | |||||||||||||||
| (c) 一般和行政费用,主要包括与支持餐厅和我们公司办公室其他活动相关的非餐厅级成本。 | |||||||||||||||
| (d) 资产减值费用和餐厅关闭费用。 |
| 表五 | |||||||||||||||
| BLOOMIN’ BRANDS, INC. | |||||||||||||||
| 调整后的营业收入及利润率非 GAAP 调整 | |||||||||||||||
| (未经审计) | |||||||||||||||
| (单位:千美元) | 截至十三周 | 截至二十六周 | |||||||||||||
| 合并 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | |||||||||||
| 营业收入 | $ | 38,263 | $ | 29,650 | $ | 97,366 | $ | 86,881 | |||||||
| 营业收入利润率 | 3.8 | % | 3.0 | % | 4.7 | % | 4.2 | % | |||||||
| 调整项: | |||||||||||||||
| 裁员及其他转型成本 (1) | 2,865 | 3,542 | 6,246 | 9,600 | |||||||||||
| 外汇远期合约成本 (2) | — | 2,233 | — | 4,561 | |||||||||||
| 资产减值及关闭相关费用 (3) | — | — | — | (1,929 | ) | ||||||||||
| 总营业收入调整 | 2,865 | 5,775 | 6,246 | 12,232 | |||||||||||
| 调整后的营业收入 | $ | 41,128 | $ | 35,425 | $ | 103,612 | $ | 99,113 | |||||||
| 调整后的营业收入利润率 | 4.0 | % | 3.5 | % | 5.0 | % | 4.8 | % | |||||||
| 美国业务部门 | |||||||||||||||
| 营业收入 | $ | 67,599 | $ | 68,461 | $ | 155,615 | $ | 156,131 | |||||||
| 营业收入利润率 | 6.8 | % | 6.9 | % | 7.6 | % | 7.7 | % | |||||||
| 调整项: | |||||||||||||||
| 裁员及其他转型成本 (1) | 2,865 | — | 6,246 | — | |||||||||||
| 资产减值及关闭相关费用 (3) | — | — | — | (1,710 | ) | ||||||||||
| 总营业收入调整 | 2,865 | — | 6,246 | (1,710 | ) | ||||||||||
| 调整后的营业收入 | $ | 70,464 | $ | 68,461 | $ | 161,861 | $ | 154,421 | |||||||
| 调整后的营业收入利润率 | 7.1 | % | 6.9 | % | 7.9 | % | 7.7 | % | |||||||
| 国际特许经营部门 | |||||||||||||||
| 营业收入 | $ | 7,409 | $ | 6,838 | $ | 14,745 | $ | 15,842 | |||||||
| \\\_____________ | |||||||||||||||
| (1) 截至2026年6月28日的十三周和二十六周的成本与设备升级相关的加速折旧费用有关,属于转型策略的一部分。截止2025年6月29日的十三周和二十六周的成本包括裁员、专业费用及因转型和重组活动而产生的其他费用。 | |||||||||||||||
| (2) 代表与外汇远期合约相关的成本,这些合约大部分抵消了与巴西销售交易分期付款相关的外汇风险。 | |||||||||||||||
| (3) 主要包括某些租赁终止的收益。 |
| 表六 | |||||||||||||||
| BLOOMIN’ BRANDS, INC. | |||||||||||||||
| 调整后的净收入及调整后的稀释每股收益非 GAAP 调整 | |||||||||||||||
| (未经审计) | |||||||||||||||
| 截至十三周 | 截至二十六周 | ||||||||||||||
| (单位:千美元,除每股数据外) | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | |||||||||||
| 持续经营的净收入 | $ | 32,930 | $ | 25,893 | $ | 89,734 | $ | 69,743 | |||||||
| 减:归属于非控股权益的净收入 | 1,236 | 1,253 | 2,818 | 2,697 | |||||||||||
| 归属于 BLOOMIN’ BRANDS 的持续经营净收入 | 31,694 | 24,640 | 86,916 | 67,046 | |||||||||||
| 调整项: | |||||||||||||||
| 营业收入调整 (1) | 2,865 | 5,775 | 6,246 | 12,232 | |||||||||||
| 所有调整前的总调整 | 2,865 | 5,775 | 6,246 | 12,232 | |||||||||||
| 调整的税收影响 (2) | (504 | ) | (3,125 | ) | (1,750 | ) | (1,995 | ) | |||||||
| 持续经营的净调整 | 2,361 | 2,650 | 4,496 | 10,237 | |||||||||||
| 调整后的持续经营净收入 | $ | 34,055 | $ | 27,290 | $ | 91,412 | $ | 77,283 | |||||||
| 稀释每股收益 - 持续经营 | $ | 0.37 | $ | 0.29 | $ | 1.01 | $ | 0.79 | |||||||
| 调整后的稀释每股收益 - 持续经营 | $ | 0.39 | $ | 0.32 | $ | 1.06 | $ | 0.91 | |||||||
| 稀释后加权平均普通股流通股数 | 86,223 | 85,140 | 85,987 | 85,135 | |||||||||||
| \\\_____________ | |||||||||||||||
| (1) 有关营业收入调整的详细信息,请参见上面的表五 调整后的营业收入及利润率非 GAAP 调整。 | |||||||||||||||
| (2) 非 GAAP 调整的税收影响是通过重新计算调整后的所得税收益来确定的。重新计算的所得税收益与 GAAP 所得税收益之间的差异代表了非 GAAP 调整的税收影响。截止2025年6月29日的十三周和二十六周还包括与巴西销售交易分期应收款相关的外汇收益的所得税收益调整。 |
以下是持续经营的净收入调整的财务报表项目分类摘要:
| 截至十三周 | 截至二十六周 | ||||||||||||||
| (单位:千美元) | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | |||||||||||
| 折旧和摊销 | $ | 2,865 | $ | — | $ | 6,246 | $ | — | |||||||
| 一般和行政费用 | — | 5,775 | — | 14,243 | |||||||||||
| 资产减值和餐厅关闭准备 | — | — | — | (2,011 | ) | ||||||||||
| 所得税准备 | (504 | ) | (3,125 | ) | (1,750 | ) | (1,995 | ) | |||||||
| 净调整 | $ | 2,361 | $ | 2,650 | $ | 4,496 | $ | 10,237 |
| 表七 | |||||||||||
| Bloomin’ Brands, Inc. | |||||||||||
| 餐厅比较信息 | |||||||||||
| (未经审计) | |||||||||||
| 餐厅数量: | 2026年3月29日 | 新开 | 关闭 | 2026年6月28日 | |||||||
| 美国 | |||||||||||
| Outback Steakhouse | |||||||||||
| 自营 | 546 | 1 | (3 | ) | 544 | ||||||
| 特许经营 | 116 | — | (1 | ) | 115 | ||||||
| 总计 | 662 | 1 | (4 | ) | 659 | ||||||
| Carrabba’s Italian Grill | |||||||||||
| 自营 | 186 | — | — | 186 | |||||||
| 特许经营 | 17 | — | — | 17 | |||||||
| 总计 | 203 | — | — | 203 | |||||||
| Bonefish Grill | |||||||||||
| 自营 | 155 | — | — | 155 | |||||||
| 特许经营 | 2 | — | — | 2 | |||||||
| 总计 | 157 | — | — | 157 | |||||||
| Fleming’s Prime Steakhouse & Wine Bar | |||||||||||
| 自营 | 65 | — | (1 | ) | 64 | ||||||
| 其他 | |||||||||||
| 特许经营 | 1 | — | — | 1 | |||||||
| 美国总计 | 1,088 | 1 | (5 | ) | 1,084 | ||||||
| 国际特许经营 | |||||||||||
| Outback Steakhouse - 巴西 | 188 | 4 | — | 192 | |||||||
| Outback Steakhouse - 韩国 | 101 | — | (1 | ) | 100 | ||||||
| 其他 | 65 | — | (3 | ) | 62 | ||||||
| 国际特许经营总计 | 354 | 4 | (4 | ) | 354 | ||||||
| 国际 - 自营 | |||||||||||
| Outback Steakhouse - 香港 | 10 | — | — | 10 | |||||||
| 系统总计 | 1,452 | 5 | (9 | ) | 1,448 | ||||||
| 系统总计 - 自营 | 962 | 1 | (4 | ) | 959 | ||||||
| 系统总计 - 特许经营 | 490 | 4 | (5 | ) | 489 |
| 表八 | ||||||||||||
| Bloomin’ Brands, Inc. | ||||||||||||
| 可比餐厅销售、流量和每人平均消费信息 | ||||||||||||
| (未经审计) | ||||||||||||
| 截至十三周 | 截至二十六周 | |||||||||||
| 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | 2026年6月28日 | 2025年6月29日 | |||||||||
| 同比百分比变化: | ||||||||||||
| 可比餐厅销售(开业 18 个月或以上的餐厅): | ||||||||||||
| 美国 (1) | ||||||||||||
| Outback Steakhouse | 1.4 | % | (0.6 | )% | 0.5 | % | (0.9 | )% | ||||
| Carrabba’s Italian Grill | 1.7 | % | 3.9 | % | 1.5 | % | 2.6 | % | ||||
| Bonefish Grill | 8.1 | % | (5.8 | )% | 7.0 | % | (4.9 | )% | ||||
| Fleming’s Prime Steakhouse & Wine Bar | 1.6 | % | 3.8 | % | 1.1 | % | 4.5 | % | ||||
| 美国合计 | 2.3 | % | (0.1 | )% | 1.6 | % | (0.3 | )% | ||||
| 流量: | ||||||||||||
| 美国 | ||||||||||||
| Outback Steakhouse | (2.8 | )% | (1.0 | )% | (2.6 | )% | (2.6 | )% | ||||
| Carrabba’s Italian Grill | (2.5 | )% | 0.7 | % | (2.6 | )% | 0.2 | % | ||||
| Bonefish Grill | 4.5 | % | (11.4 | )% | 3.7 | % | (10.4 | )% | ||||
| Fleming’s Prime Steakhouse & Wine Bar | (2.8 | )% | (0.6 | )% | (2.9 | )% | (0.5 | )% | ||||
| 美国合计 | (1.9 | )% | (2.0 | )% | (1.8 | )% | (3.0 | )% | ||||
| 每人平均消费 (2): | ||||||||||||
| 美国 | ||||||||||||
| Outback Steakhouse | 4.2 | % | 0.4 | % | 3.1 | % | 1.7 | % | ||||
| Carrabba’s Italian Grill | 4.2 | % | 3.2 | % | 4.1 | % | 2.4 | % | ||||
| Bonefish Grill | 3.6 | % | 5.6 | % | 3.3 | % | 5.5 | % | ||||
| Fleming’s Prime Steakhouse & Wine Bar | 4.4 | % | 4.4 | % | 4.0 | % | 5.0 | % | ||||
| 美国合计 | 4.2 | % | 1.9 | % | 3.4 | % | 2.7 | % | ||||
| \\\_____________ (1) 关闭超过 60 天的搬迁餐厅在重新开业后至少 18 个月内不计入可比餐厅销售。 (2) 包括菜单定价变化、产品组合和折扣的影响。 |
在 businesswire.com 上查看源版本:https://www.businesswire.com/news/home/20260805587850/en/
塔拉·库里安
高级副总裁,投资者关系,财务规划与分析及国际业务
(813) 830-5311
来源:Bloomin’ Brands, Inc.
